Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 04
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 17 13 4 70 36 26
2   ALCOBENDAS T.M 17 12 5 63 40 24
3   ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 16 12 4 59 44 24
4   VASA ARROYO-CDO 16 11 5 58 43 22
5   SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 16 8 8 50 48 16
6   A.D. COLLADO MEDIANO 17 8 9 49 57 16
7   TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 16 7 9 53 50 14
8   SON CLADERA TTC 16 8 8 44 56 16
9   EL ALAMO 16 5 11 41 61 10
10   C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 16 4 12 46 58 8
11   MADRID C.T.M. 17 2 15 33 73 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/03/2017

17:00

VASA ARROYO-CDO

EL ALAMO

4

2

VER

18/03/2017

17:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

SANTJOSEP.NET-SANT JORDI

1

5

VER

19/03/2017

10:00

MADRID C.T.M.

ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE

3

4

VER

19/03/2017

10:30

SON CLADERA TTC

A.D. COLLADO MEDIANO

1

5

VER

19/03/2017

11:00

ALCOBENDAS T.M

SANTJOSEP.NET-SANT JORDI

2

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -