Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 12
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE 17 15 2 80 25 30
2   T.M. DEFENSE-LA PALMA 17 15 2 68 42 30
3   CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 16 14 2 75 23 28
4   C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 18 12 6 68 41 24
5   TABOR AÑAVINGO 17 9 8 55 51 18
6   CD DÉDALOS TM 17 7 10 53 53 14
7   CLUB DEPORTIVO YACAL 15 6 9 44 49 12
8   TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM 15 6 9 41 52 12
9   CTM HERMIGUA 16 6 10 41 60 12
10   TM DEFENSE B LA PALMA 16 5 11 40 59 10
11   UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M. 18 5 13 37 72 10
12   JUVENTUD TM 18 0 18 17 92 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/03/2017

16:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

T.M. DEFENSE-LA PALMA

4

3

VER

11/03/2017

17:00

UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M.

CD DÉDALOS TM

1

5

VER

12/03/2017

11:00

TABOR AÑAVINGO

CLUB DEPORTIVO YACAL

4

3

VER

12/03/2017

12:00

CTM HERMIGUA

C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA

1

5

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -