Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA GRUPO 01
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   ARTEAL 17 15 2 72 34 30
2   ETM TORRELAVEGA 17 14 3 72 36 28
3   VERMUTS MIRÓ REUS 17 11 6 67 41 22
4   PROYEM GASTEIZ 17 11 6 56 51 22
5   OROSO AUTOS GRABANXA 17 9 8 51 54 18
6   AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 17 7 10 54 54 14
7   MONTE PORREIRO 17 6 11 46 58 12
8   CIDADE DE NARÓN 16 6 10 40 60 12
9   A.D. VINCIOS / BADE 17 5 12 52 55 10
10   CINANIA FEMENINO 16 0 16 15 82 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9     TODAS    
 10   11   12   13   14   15   16   17   18 

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/03/2017

17:00

A.D. VINCIOS / BADE

ARTEAL

2

4

VER

25/03/2017

17:00

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

MONTE PORREIRO

2

4

VER

25/03/2017

17:00

PROYEM GASTEIZ

OROSO AUTOS GRABANXA

4

3

VER

26/03/2017

11:00

VERMUTS MIRÓ REUS

MONTE PORREIRO

4

2

VER

26/03/2017

11:00

ETM TORRELAVEGA

OROSO AUTOS GRABANXA

4

3

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -