Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 12
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   T.M. DEFENSE-LA PALMA 16 15 1 65 38 30
2   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE 16 14 2 76 22 28
3   CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 16 14 2 75 23 28
4   C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 17 11 6 63 40 22
5   TABOR AÑAVINGO 16 8 8 51 48 16
6   CD DÉDALOS TM 16 6 10 48 52 12
7   CLUB DEPORTIVO YACAL 14 6 8 41 45 12
8   TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM 15 6 9 41 52 12
9   CTM HERMIGUA 15 6 9 40 55 12
10   TM DEFENSE B LA PALMA 16 5 11 40 59 10
11   UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M. 17 5 12 36 67 10
12   JUVENTUD TM 18 0 18 17 92 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/03/2017

11:00

JUVENTUD TM

CTM HERMIGUA

1

5

VER

04/03/2017

16:00

TM DEFENSE B LA PALMA

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

2

4

VER

04/03/2017

16:00

T.M. DEFENSE-LA PALMA

CTM HERMIGUA

4

2

VER

04/03/2017

16:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

CD DÉDALOS TM

3

4

VER

04/03/2017

17:00

UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M.

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

1

5

VER

05/03/2017

11:00

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

CD DÉDALOS TM

4

3

VER

05/03/2017

11:00

TABOR AÑAVINGO

C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA

4

3

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -