Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 03
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   SOSMATIC BADALONA 17 15 2 73 33 30
2   TERMOTUR CALELLA 18 14 4 78 31 28
3   C. N.MATARÓ -QUADIS 13 10 3 59 22 20
4   CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 16 10 6 56 43 20
5   CETT ESPARREGUERA 16 8 8 49 50 16
6   BOMBONS BLASI - XALOC OLESA 16 8 8 46 53 16
7   CTT VILABLAREIX 14 6 8 39 48 12
8   FALCONS SMATSA AGORA GRUP 16 6 10 42 58 12
9   C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 14 5 9 34 55 10
10   U.E. SANT CUGAT 16 5 11 39 61 10
11   UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 16 4 12 33 65 8
12   CD DEDALOS TM 14 2 12 29 58 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/03/2017

16:30

TERMOTUR CALELLA

CETT ESPARREGUERA

5

1

VER

04/03/2017

17:00

CD DEDALOS TM

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

1

5

VER

04/03/2017

18:00

SOSMATIC BADALONA

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

6

0

VER

04/03/2017

18:00

U.E. SANT CUGAT

CTT VILABLAREIX

4

2

VER

05/03/2017

11:00

C. N.MATARÓ -QUADIS

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

5

1

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -