Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 02
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   JARDINERIA SAVIA OBERENA 15 14 1 72 20 28
2   C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER 14 13 1 67 19 26
3   TT TRAMUNTANA FIGUERES 15 11 4 63 31 22
4   MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 15 9 6 47 45 18
5   GIRBAU VIC T.T. 16 9 7 47 51 18
6   IRUN LEKA ENEA 14 7 7 52 37 14
7   CTT ELS AMICS TERRASSA 15 6 9 45 49 12
8   CLUB FIRGONG 16 6 10 37 65 12
9   T.T. TORELLO 14 5 9 32 53 10
10   C.T.T. VILAFRANCA 16 5 11 38 61 10
11   C.T.M. BASAURI 15 3 12 36 58 6
12   C.D FORTUNA K.E 15 2 13 22 69 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/03/2017

17:00

JARDINERIA SAVIA OBERENA

CLUB FIRGONG

5

1

VER

04/03/2017

17:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

GIRBAU VIC T.T.

5

1

VER

04/03/2017

18:00

T.T. TORELLO

C.T.T. VILAFRANCA

4

2

VER

05/03/2017

10:30

C.T.M. BASAURI

CLUB FIRGONG

3

4

VER

05/03/2017

10:30

IRUN LEKA ENEA

MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.

6

0

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -