Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA GRUPO 02
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 15 14 1 74 16 28
2   C.D. TENIS DE MESA RIVAS 16 14 2 66 34 28
3   NOROESTE - LAS ROZAS 16 11 5 62 37 22
4   TECNIGEN LINARES 15 8 7 50 42 16
5   LEGA-RIVAS 16 6 10 47 51 12
6   CTM PROGRESO 16 6 10 44 57 12
7   TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 15 6 9 36 55 12
8   HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 15 6 9 37 57 12
9   FUNDACION CAJASOL HISPALIS 15 4 11 37 57 8
10   CTM CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL 17 3 14 28 75 6

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9     TODAS    
 10   11   12   13   14   15   16   17   18 

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/03/2017

17:00

TECNIGEN LINARES

NOROESTE - LAS ROZAS

4

2

VER

18/03/2017

18:00

CTM PROGRESO

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

2

4

VER

18/03/2017

18:00

CTM CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL

FUNDACION CAJASOL HISPALIS

2

4

VER

19/03/2017

10:30

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

1

5

VER

19/03/2017

11:00

HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA

NOROESTE - LAS ROZAS

0

6

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -