Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 03
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   ATLETICO SAN SEBASTIAN B 15 15 0 71 20 30
2   LAUTARO A 15 13 2 71 19 26
3   JARDINERIA SAVIA OBERENA 15 13 2 68 25 26
4   ATLETICO SAN SEBASTIAN A 15 10 5 60 33 20
5   FUENCAMPO - GASTEIZ 15 8 7 51 42 16
6   IRUN LEKA ENEA 15 7 8 41 53 14
7   GURE TALDE 15 6 9 46 49 12
8   COLINA CLINIC BURGOS 15 6 9 40 51 12
9   NATACION PAMPLONA 15 4 11 28 63 8
10   OARGI 15 3 12 28 64 6
11   LAUTARO B 15 3 12 26 67 6
12   SCDR ANAITASUNA 15 2 13 25 69 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/02/2017

11:00

SCDR ANAITASUNA

COLINA CLINIC BURGOS

4

3

VER

26/02/2017

11:00

FUENCAMPO - GASTEIZ

OARGI

5

1

VER

26/02/2017

10:00

ATLETICO SAN SEBASTIAN A

JARDINERIA SAVIA OBERENA

3

4

VER

26/02/2017

10:00

ATLETICO SAN SEBASTIAN B

IRUN LEKA ENEA

6

0

VER

05/03/2017

11:00

NATACION PAMPLONA

LAUTARO A

1

5

VER

05/03/2017

17:30

GURE TALDE

LAUTARO B

6

0

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -