Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 04
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   VASA ARROYO-CDO 12 10 2 50 27 20
2   ALCOBENDAS T.M 14 10 4 51 34 20
3   SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 13 9 4 51 31 18
4   ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 13 9 4 45 38 18
5   SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 13 7 6 44 36 14
6   A.D. COLLADO MEDIANO 14 7 7 42 46 14
7   TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 14 6 8 45 45 12
8   SON CLADERA TTC 13 6 7 35 46 12
9   EL ALAMO 14 5 9 38 52 10
10   C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 13 4 9 39 45 8
11   MADRID C.T.M. 15 1 14 26 66 2

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/02/2017

11:00

SANTJOSEP.NET-SANT JORDI

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

4

2

VER

26/02/2017

11:30

SON CLADERA TTC

ALCOBENDAS T.M

2

4

VER

26/02/2017

17:30

EL ALAMO

A.D. COLLADO MEDIANO

1

5

VER

26/03/2017

11:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

MADRID C.T.M.

4

3

VER

01/04/2017

11:00

VASA ARROYO-CDO

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

4

3

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -