Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 03
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   ATLETICO SAN SEBASTIAN B 14 14 0 65 20 28
2   LAUTARO A 14 12 2 66 18 24
3   JARDINERIA SAVIA OBERENA 14 12 2 64 22 24
4   ATLETICO SAN SEBASTIAN A 14 10 4 57 29 20
5   FUENCAMPO - GASTEIZ 14 7 7 46 41 14
6   IRUN LEKA ENEA 14 7 7 41 47 14
7   COLINA CLINIC BURGOS 14 6 8 37 47 12
8   GURE TALDE 14 5 9 40 49 10
9   NATACION PAMPLONA 14 4 10 27 58 8
10   OARGI 14 3 11 27 59 6
11   LAUTARO B 14 3 11 26 61 6
12   SCDR ANAITASUNA 14 1 13 21 66 2

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/02/2017

16:00

COLINA CLINIC BURGOS

NATACION PAMPLONA

4

2

VER

11/02/2017

17:00

FUENCAMPO - GASTEIZ

ATLETICO SAN SEBASTIAN B

1

5

VER

11/02/2017

17:00

JARDINERIA SAVIA OBERENA

GURE TALDE

6

0

VER

11/02/2017

17:00

LAUTARO A

OARGI

6

0

VER

11/02/2017

17:00

LAUTARO B

SCDR ANAITASUNA

4

2

VER

12/02/2017

10:30

IRUN LEKA ENEA

ATLETICO SAN SEBASTIAN A

3

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -