Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 02
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   VASA ARROYO-CDO 14 12 2 63 22 24
2   C.D. PISUERGA 14 10 4 51 37 20
3   ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 13 9 4 49 30 18
4   RESTAURANTE EL BODEGON 13 9 4 45 34 18
5   C.T.M.CABRERIZOS 12 8 4 42 33 16
6   A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 14 8 6 45 41 16
7   T.M.EL CACHON 14 5 9 36 50 10
8   CTM ZAMORA -CAJA RURAL 12 4 8 33 40 8
9   ETM TORRELAVEGA- TORRESPORT 13 3 10 30 50 6
10   PEDRO VELARDE TM 13 2 11 29 53 4
11   CLUB TENIS DE MESA CORVERASTUR 12 2 10 20 53 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/02/2017

17:00

T.M.EL CACHON

C.D. PISUERGA

4

2

VER

11/02/2017

17:00

VASA ARROYO-CDO

ETM TORRELAVEGA- TORRESPORT

4

2

VER

11/02/2017

17:00

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

RESTAURANTE EL BODEGON

2

4

VER

12/02/2017

10:00

PEDRO VELARDE TM

C.D. PISUERGA

2

4

VER

12/02/2017

10:30

A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

4

2

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -