Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 03
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   SOSMATIC BADALONA 15 13 2 63 30 26
2   TERMOTUR CALELLA 16 12 4 68 29 24
3   CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 15 9 6 51 42 18
4   C. N.MATARÓ -QUADIS 11 8 3 50 19 16
5   BOMBONS BLASI - XALOC OLESA 14 8 6 44 43 16
6   CETT ESPARREGUERA 14 7 7 44 43 14
7   CTT VILABLAREIX 12 6 6 35 40 12
8   FALCONS SMATSA AGORA GRUP 14 6 8 40 48 12
9   U.E. SANT CUGAT 14 4 10 32 55 8
10   C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 13 4 9 30 53 8
11   UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 15 4 11 31 61 8
12   CD DEDALOS TM 13 2 11 28 53 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/02/2017

19:00

CD DEDALOS TM

TERMOTUR CALELLA

1

5

VER

11/02/2017

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

TERMOTUR CALELLA

4

2

VER

11/02/2017

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

TERMOTUR CALELLA

1

5

VER

11/02/2017

18:00

U.E. SANT CUGAT

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

1

5

VER

12/02/2017

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

CETT ESPARREGUERA

5

1

VER

12/02/2017

11:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

TERMOTUR CALELLA

0

6

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -