Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA GRUPO 01
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   IRUN LEKA ENEA 15 12 3 61 34 24
2   SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 15 9 6 55 37 18
3   ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 15 9 6 50 43 18
4   VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 13 9 4 43 38 18
5   A.D. COLLADO MEDIANO 13 8 5 45 34 16
6   CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE 15 8 7 46 46 16
7   MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO 14 7 7 45 42 14
8   CTM PROGRESO 15 6 9 48 48 12
9   NOROESTE - LAS ROZAS 13 6 7 37 43 12
10   OROSO TM DEPORTE GALEGO 14 6 8 36 52 12
11   C.T.M. MOSTOLES 15 3 12 35 57 6
12   C.T.M. EL ALAMO 13 2 11 28 55 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/02/2017

17:30

NOROESTE - LAS ROZAS

C.T.M. EL ALAMO

4

2

VER

11/02/2017

17:00

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

C.T.M. MOSTOLES

4

2

VER

11/02/2017

17:00

VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

4

2

VER

11/02/2017

18:00

OROSO TM DEPORTE GALEGO

CTM PROGRESO

3

4

VER

12/02/2017

11:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

CTM PROGRESO

4

2

VER

12/02/2017

11:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

4

3

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -