Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 11
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CTT SANT LLUIS 13 11 2 55 28 22
2   UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 13 11 2 54 29 22
3   CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 13 11 2 53 28 22
4   CLUB PALMA T.T. A 13 9 4 57 23 18
5   SOLLER TT - M2VILLAGE 13 8 5 47 34 16
6   SON CLADERA TTC 13 8 5 42 39 16
7   CLUB PALMA T.T. B 13 6 7 31 48 12
8   PLA I LLEVANT-CAFÉ POP 13 5 8 39 40 10
9   CLUB SA POBLA T.T. 13 4 9 34 47 8
10   C.T.T. SANTA EULARIA 13 3 10 34 46 6
11   ALARO TTC 13 2 11 25 55 4
12   CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT 13 0 13 12 66 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/02/2017

11:00

CLUB SA POBLA T.T.

CTT SANT LLUIS

2

4

VER

04/02/2017

18:00

CLUB PALMA T.T. B

ALARO TTC

4

2

VER

04/02/2017

18:00

CLUB PALMA T.T. A

SON CLADERA TTC

1

5

VER

04/02/2017

18:00

CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

4

3

VER

05/02/2017

11:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

SOLLER TT - M2VILLAGE

3

4

VER

05/02/2017

11:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

C.T.T. SANTA EULARIA

1

5

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -