Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA GRUPO 02
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   C.D. TENIS DE MESA RIVAS 14 12 2 58 30 24
2   C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 12 11 1 59 13 22
3   NOROESTE - LAS ROZAS 12 9 3 48 27 18
4   TECNIGEN LINARES 13 7 6 44 36 14
5   CTM PROGRESO 13 6 7 39 44 12
6   TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 12 5 7 30 43 10
7   LEGA-RIVAS 13 4 9 37 43 8
8   HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 12 4 8 29 47 8
9   FUNDACION CAJASOL HISPALIS 13 3 10 31 51 6
10   CTM CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL 14 3 11 22 63 6

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9     TODAS    
 10   11   12   13   14   15   16   17   18 

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/02/2017

10:30

CTM CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL

CTM PROGRESO

2

4

VER

26/02/2017

11:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

5

1

VER

26/02/2017

16:30

FUNDACION CAJASOL HISPALIS

CTM PROGRESO

2

4

VER

01/04/2017

16:00

LEGA-RIVAS

NOROESTE - LAS ROZAS

1

5

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -