Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 11
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 12 11 1 51 25 22
2   CTT SANT LLUIS 12 10 2 51 26 20
3   CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 12 10 2 49 25 20
4   CLUB PALMA T.T. A 12 9 3 56 18 18
5   SOLLER TT - M2VILLAGE 12 7 5 43 31 14
6   SON CLADERA TTC 12 7 5 37 38 14
7   PLA I LLEVANT-CAFÉ POP 12 5 7 36 36 10
8   CLUB PALMA T.T. B 12 5 7 27 46 10
9   CLUB SA POBLA T.T. 12 4 8 32 43 8
10   C.T.T. SANTA EULARIA 12 2 10 29 45 4
11   ALARO TTC 12 2 10 23 51 4
12   CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT 12 0 12 11 61 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/01/2017

16:00

CTT SANT LLUIS

SOLLER TT - M2VILLAGE

4

2

VER

28/01/2017

16:00

C.T.T. SANTA EULARIA

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

2

4

VER

28/01/2017

17:00

ALARO TTC

CLUB SA POBLA T.T.

4

2

VER

28/01/2017

18:00

CLUB PALMA T.T. A

CLUB PALMA T.T. B

6

0

VER

29/01/2017

11:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

SON CLADERA TTC

2

4

VER

29/01/2017

11:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI

1

5

VER








       Semana del 17 al 23-04-2017
    Superdivisión Femenina
  Jornada 20

    Superdivisión Masculina
  Jornada 20

    División de Honor Femenina
   Fase Ascenso a Superdivisión Femenina
  Jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso a División de Honor Femenina
  Jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 22
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12




Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -