Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 05
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   C.T.T.SALLENT.RESET 11 9 2 49 20 18
2   C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER 11 8 3 43 23 16
3   C.E.R L ESCALA 11 7 4 41 29 14
4   T.T. PARETS 11 7 4 39 29 14
5   TERMOTUR CALELLA 11 7 4 38 31 14
6   CTT RIPOLLET 11 5 6 30 41 10
7   ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA 11 4 7 29 39 8
8   EL CENTRE 11 4 7 27 42 8
9   SCR EL CIERVO 10 3 7 30 33 6
10   CETT ESPARREGUERA 11 3 8 28 41 6
11   CTT TONA 11 3 8 21 47 6

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/01/2017

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

CTT RIPOLLET

4

2

VER

28/01/2017

17:00

CTT TONA

T.T. PARETS

0

6

VER

28/01/2017

18:00

EL CENTRE

C.T.T.SALLENT.RESET

2

4

VER

29/01/2017

10:30

C.E.R L ESCALA

TERMOTUR CALELLA

4

2

VER

29/01/2017

11:00

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

CETT ESPARREGUERA

4

3

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -