Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 02
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   VASA ARROYO-CDO 12 10 2 55 18 20
2   C.D. PISUERGA 11 9 2 43 27 18
3   ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 11 8 3 43 24 16
4   C.T.M.CABRERIZOS 11 8 3 39 29 16
5   RESTAURANTE EL BODEGON 11 7 4 36 31 14
6   A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 10 6 4 33 29 12
7   CTM ZAMORA -CAJA RURAL 10 3 7 26 35 6
8   T.M.EL CACHON 11 3 8 27 40 6
9   PEDRO VELARDE TM 11 2 9 26 44 4
10   ETM TORRELAVEGA- TORRESPORT 11 2 9 23 45 4
11   CLUB TENIS DE MESA CORVERASTUR 11 2 9 19 48 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/01/2017

17:00

CLUB TENIS DE MESA CORVERASTUR

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

1

5

VER

28/01/2017

17:00

ETM TORRELAVEGA- TORRESPORT

RESTAURANTE EL BODEGON

1

5

VER

28/01/2017

17:00

T.M.EL CACHON

VASA ARROYO-CDO

1

5

VER

29/01/2017

10:00

PEDRO VELARDE TM

VASA ARROYO-CDO

0

6

VER

29/01/2017

10:30

C.D. PISUERGA

C.T.M.CABRERIZOS

4

3

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -