Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 07
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   LAS ROZAS 11 11 0 54 14 22
2   CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE 11 8 3 51 18 16
3   CTM ARANJUEZ 11 8 3 42 26 16
4   ITV OCAÑA 11 7 4 38 29 14
5   TM ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 11 7 4 36 34 14
6   CTM PROGRESO A 11 6 5 34 33 12
7   A.D CÁCERES TENIS DE MESA 11 5 6 38 31 10
8   C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 11 5 6 32 36 10
9   SINCAL TM OLIAS 11 5 6 31 37 10
10   MIANPI CTM ILLESCAS 11 2 9 25 43 4
11   FLOWSPIN PINTO TM 11 1 10 17 51 2
12   CTM TOLEDO 11 1 10 10 56 2

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/01/2017

17:00

ITV OCAÑA

FLOWSPIN PINTO TM

4

2

VER

21/01/2017

17:00

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

CTM TOLEDO

6

0

VER

22/01/2017

10:00

SINCAL TM OLIAS

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

3

4

VER

22/01/2017

11:00

MIANPI CTM ILLESCAS

CTM ARANJUEZ

1

5

VER

22/01/2017

11:00

A.D CÁCERES TENIS DE MESA

LAS ROZAS

2

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -