Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 04
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   LLUISOS DE GRACIA 10 9 1 44 17 18
2   FALCONS SMATSA AGORA GRUP 10 8 2 35 27 16
3   C.N.TÀRRACO 10 7 3 38 25 14
4   TITUS BADALONA 10 6 4 33 29 12
5   GIMNASTIC DE TARRAGONA 10 5 5 33 29 10
6   C.T.T. ATENEU 1882 10 5 5 31 30 10
7   CTT MOLLERUSSA SERVISIMÓ VW 10 4 6 31 32 8
8   CLUB TENNIS TAULA BORGES 10 4 6 29 33 8
9   CTT ALMOSTER 10 4 6 30 34 8
10   A.T.T. PREMIA DE MAR 10 2 8 19 42 4
11   CTT XARXA MALGRAT 10 1 9 18 43 2

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/01/2017

11:00

TITUS BADALONA

CLUB TENNIS TAULA BORGES

4

2

VER

21/01/2017

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

CTT ALMOSTER

2

4

VER

21/01/2017

17:00

C.T.T. ATENEU 1882

GIMNASTIC DE TARRAGONA

4

2

VER

21/01/2017

18:00

CTT XARXA MALGRAT

CTT MOLLERUSSA SERVISIMÓ VW

2

4

VER

22/01/2017

11:00

LLUISOS DE GRACIA

C.N.TÀRRACO

2

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -