Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 05
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 9 8 1 41 13 16
2   C.T.T. ALZIRA CAMARENA 9 8 1 39 15 16
3   UCAM / ALSA-CITY CARTAGENA 9 7 2 35 21 14
4   CTM MURCIA IES EL PALMAR 9 6 3 30 26 12
5   CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 9 5 4 29 29 10
6   CTM PROGRESO 9 3 6 24 32 6
7   ITV OCAÑA 9 3 6 23 33 6
8   TWINNER-SERMA TM TALAVERA 9 2 7 21 34 4
9   SINCAL TM OLIAS 9 2 7 19 37 4
10   TEMESA CIUDAD REAL 9 1 8 18 39 2
11   CTT POBLA FARNALS 0 0 0 0 0 0 *
*Descalificado por resolución de la JUDD
 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/01/2017

10:00

SINCAL TM OLIAS

ITV OCAÑA

3

4

VER

18/03/2017

18:00

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

CTM MURCIA IES EL PALMAR

6

0

VER

01/01/2999

00:00

CTM BOADILLA TERESA BERGANZA

CTT POBLA FARNALS

0

0

NO

01/01/2999

00:00

CTM PROGRESO

CTT POBLA FARNALS

0

0

NO





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -