Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 03
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   SOSMATIC BADALONA 11 10 1 47 20 20
2   C. N.MATARÓ -QUADIS 11 8 3 50 19 16
3   TERMOTUR CALELLA 11 8 3 46 21 16
4   CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 11 7 4 37 31 14
5   CETT ESPARREGUERA 11 6 5 37 32 12
6   CTT VILABLAREIX 11 6 5 33 36 12
7   BOMBONS BLASI - XALOC OLESA 11 5 6 31 38 10
8   FALCONS SMATSA AGORA GRUP 11 4 7 29 41 8
9   UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 11 4 7 26 42 8
10   U.E. SANT CUGAT 11 3 8 26 43 6
11   C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 11 3 8 25 45 6
12   CD DEDALOS TM 11 2 9 25 44 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

20/01/2017

19:00

CD DEDALOS TM

U.E. SANT CUGAT

3

4

VER

21/01/2017

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

U.E. SANT CUGAT

5

1

VER

21/01/2017

17:00

CETT ESPARREGUERA

C. N.MATARÓ -QUADIS

0

6

VER

21/01/2017

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

U.E. SANT CUGAT

4

3

VER

21/01/2017

18:00

SOSMATIC BADALONA

TERMOTUR CALELLA

4

2

VER

21/01/2017

18:00

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

CTT VILABLAREIX

4

3

VER

22/01/2017

11:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

U.E. SANT CUGAT

4

2

VER








       Semana del 17 al 23-04-2017
    Superdivisión Femenina
  Jornada 20

    Superdivisión Masculina
  Jornada 20

    División de Honor Femenina
   Fase Ascenso a Superdivisión Femenina
  Jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso a División de Honor Femenina
  Jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 22
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12




Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -