Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 07
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   LAS ROZAS 22 22 0 111 23 44
2   CTM ARANJUEZ 22 17 5 90 46 34
3   CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE 22 17 5 102 34 34
4   ITV OCAÑA 22 13 9 70 65 26
5   A.D CÁCERES TENIS DE MESA 22 12 10 81 55 24
6   C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 22 11 11 66 70 22
7   CTM PROGRESO A 22 10 12 64 72 20
8   TM ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 22 9 13 53 84 18
9   MIANPI CTM ILLESCAS 22 7 15 60 74 14
10   SINCAL TM OLIAS 22 6 16 44 91 12
11   CTM TOLEDO 22 5 17 33 99 10
12   FLOWSPIN PINTO TM 22 3 19 37 98 6

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/10/2016

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

ITV OCAÑA

4

2

VER

01/10/2016

17:30

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

LAS ROZAS

3

4

VER

01/10/2016

18:00

FLOWSPIN PINTO TM

CTM TOLEDO

2

4

VER

01/10/2016

18:00

CTM ARANJUEZ

SINCAL TM OLIAS

6

0

VER

02/10/2016

10:00

CTM PROGRESO A

MIANPI CTM ILLESCAS

5

1

VER

02/10/2016

11:00

A.D CÁCERES TENIS DE MESA

TM ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS

3

4

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/10/2016

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

MIANPI CTM ILLESCAS

4

2

VER

08/10/2016

16:30

LAS ROZAS

CTM PROGRESO A

5

1

VER

08/10/2016

18:00

TM ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

0

6

VER

08/10/2016

18:00

FLOWSPIN PINTO TM

CTM ARANJUEZ

1

5

VER

09/10/2016

10:00

SINCAL TM OLIAS

CTM TOLEDO

5

1

VER

09/10/2016

11:00

A.D CÁCERES TENIS DE MESA

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

4

3

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/10/2016

16:30

LAS ROZAS

CTM ARANJUEZ

6

0

VER

15/10/2016

17:30

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

ITV OCAÑA

6

0

VER

15/10/2016

18:00

TM ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS

CTM PROGRESO A

2

4

VER

16/10/2016

11:00

CTM TOLEDO

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

0

6

VER

16/10/2016

11:00

A.D CÁCERES TENIS DE MESA

CTM PROGRESO A

6

0

VER

16/10/2016

11:00

MIANPI CTM ILLESCAS

FLOWSPIN PINTO TM

5

1

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/10/2016

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

LAS ROZAS

2

4

VER

22/10/2016

17:00

ITV OCAÑA

SINCAL TM OLIAS

6

0

VER

22/10/2016

18:00

FLOWSPIN PINTO TM

A.D CÁCERES TENIS DE MESA

1

5

VER

23/10/2016

10:00

CTM PROGRESO A

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

2

4

VER

23/10/2016

11:00

CTM ARANJUEZ

A.D CÁCERES TENIS DE MESA

4

3

VER

23/10/2016

11:00

CTM TOLEDO

MIANPI CTM ILLESCAS

1

5

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/11/2016

16:30

LAS ROZAS

FLOWSPIN PINTO TM

5

1

VER

12/11/2016

18:00

TM ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

4

2

VER

13/11/2016

10:00

CTM PROGRESO A

CTM ARANJUEZ

2

4

VER

13/11/2016

10:00

SINCAL TM OLIAS

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

3

4

VER

13/11/2016

11:00

A.D CÁCERES TENIS DE MESA

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

2

4

VER

13/11/2016

11:00

MIANPI CTM ILLESCAS

ITV OCAÑA

2

4

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/11/2016

11:00

MIANPI CTM ILLESCAS

TM ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS

3

4

VER

19/11/2016

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

CTM PROGRESO A

1

5

VER

19/11/2016

17:00

ITV OCAÑA

TM ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS

3

4

VER

19/11/2016

18:00

CTM ARANJUEZ

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

4

2

VER

20/11/2016

10:00

SINCAL TM OLIAS

FLOWSPIN PINTO TM

5

1

VER

20/11/2016

11:00

CTM TOLEDO

LAS ROZAS

0

6

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/11/2016

16:30

LAS ROZAS

ITV OCAÑA

6

0

VER

26/11/2016

18:00

CTM ARANJUEZ

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

5

1

VER

26/11/2016

18:00

TM ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS

CTM TOLEDO

6

0

VER

27/11/2016

10:00

CTM PROGRESO A

FLOWSPIN PINTO TM

4

3

VER

27/11/2016

10:00

SINCAL TM OLIAS

MIANPI CTM ILLESCAS

5

1

VER

27/11/2016

11:00

A.D CÁCERES TENIS DE MESA

CTM TOLEDO

5

1

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

03/12/2016

11:00

FLOWSPIN PINTO TM

TM ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS

1

5

VER

03/12/2016

17:00

ITV OCAÑA

A.D CÁCERES TENIS DE MESA

4

2

VER

03/12/2016

17:00

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

5

1

VER

03/12/2016

18:00

CTM ARANJUEZ

TM ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS

3

4

VER

04/12/2016

10:00

SINCAL TM OLIAS

LAS ROZAS

0

6

VER

04/12/2016

11:00

MIANPI CTM ILLESCAS

A.D CÁCERES TENIS DE MESA

2

4

VER

04/12/2016

11:00

CTM TOLEDO

CTM PROGRESO A

1

5

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/12/2016

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

FLOWSPIN PINTO TM

3

4

VER

10/12/2016

17:00

ITV OCAÑA

CTM ARANJUEZ

4

2

VER

10/12/2016

17:00

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

MIANPI CTM ILLESCAS

6

0

VER

10/12/2016

18:00

TM ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS

LAS ROZAS

2

4

VER

11/12/2016

10:00

SINCAL TM OLIAS

CTM PROGRESO A

1

5

VER

11/12/2016

11:00

CTM TOLEDO

ITV OCAÑA

0

6

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/12/2016

11:00

CTM PROGRESO A

ITV OCAÑA

1

5

VER

14/01/2017

11:00

A.D CÁCERES TENIS DE MESA

SINCAL TM OLIAS

2

4

VER

14/01/2017

16:30

LAS ROZAS

MIANPI CTM ILLESCAS

4

3

VER

14/01/2017

18:00

FLOWSPIN PINTO TM

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

0

6

VER

14/01/2017

18:00

TM ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS

SINCAL TM OLIAS

1

5

VER

15/01/2017

10:00

CTM ARANJUEZ

CTM TOLEDO

4

2

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/01/2017

17:00

ITV OCAÑA

FLOWSPIN PINTO TM

4

2

VER

21/01/2017

17:00

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

CTM TOLEDO

6

0

VER

22/01/2017

10:00

SINCAL TM OLIAS

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

3

4

VER

22/01/2017

11:00

MIANPI CTM ILLESCAS

CTM ARANJUEZ

1

5

VER

22/01/2017

11:00

A.D CÁCERES TENIS DE MESA

LAS ROZAS

2

4

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/01/2017

17:00

ITV OCAÑA

CTM PROGRESO A

4

3

VER

28/01/2017

17:00

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

SINCAL TM OLIAS

6

0

VER

28/01/2017

18:00

FLOWSPIN PINTO TM

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

3

4

VER

29/01/2017

10:00

CTM PROGRESO A

TM ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS

4

3

VER

29/01/2017

11:00

CTM TOLEDO

CTM ARANJUEZ

2

4

VER

29/01/2017

11:00

MIANPI CTM ILLESCAS

LAS ROZAS

1

5

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/02/2017

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

2

4

VER

04/02/2017

16:30

LAS ROZAS

CTM TOLEDO

6

0

VER

04/02/2017

17:00

ITV OCAÑA

MIANPI CTM ILLESCAS

4

2

VER

04/02/2017

18:00

TM ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS

FLOWSPIN PINTO TM

4

2

VER

05/02/2017

10:00

CTM PROGRESO A

SINCAL TM OLIAS

5

1

VER

05/02/2017

11:00

A.D CÁCERES TENIS DE MESA

FLOWSPIN PINTO TM

5

1

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/02/2017

11:00

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

TM ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS

4

2

VER

11/02/2017

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

TM ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS

1

5

VER

11/02/2017

17:00

CTM TOLEDO

A.D CÁCERES TENIS DE MESA

4

2

VER

11/02/2017

18:00

CTM ARANJUEZ

LAS ROZAS

2

4

VER

12/02/2017

10:00

SINCAL TM OLIAS

A.D CÁCERES TENIS DE MESA

1

5

VER

12/02/2017

10:00

CTM PROGRESO A

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

3

4

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/02/2017

10:00

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

CTM PROGRESO A

5

1

VER

26/02/2017

11:00

LAS ROZAS

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

5

1

VER

26/02/2017

11:00

FLOWSPIN PINTO TM

SINCAL TM OLIAS

6

0

VER

26/02/2017

11:00

A.D CÁCERES TENIS DE MESA

CTM ARANJUEZ

3

4

VER

26/02/2017

11:00

MIANPI CTM ILLESCAS

CTM TOLEDO

6

0

VER

19/03/2017

11:00

TM ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS

CTM ARANJUEZ

0

6

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/03/2017

17:00

ITV OCAÑA

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

0

6

VER

04/03/2017

18:00

CTM ARANJUEZ

CTM PROGRESO A

5

1

VER

04/03/2017

18:00

FLOWSPIN PINTO TM

LAS ROZAS

1

5

VER

04/03/2017

18:00

TM ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS

MIANPI CTM ILLESCAS

0

6

VER

05/03/2017

11:00

A.D CÁCERES TENIS DE MESA

MIANPI CTM ILLESCAS

6

0

VER

05/03/2017

11:00

CTM TOLEDO

SINCAL TM OLIAS

4

2

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/02/2017

11:30

ITV OCAÑA

LAS ROZAS

1

5

VER

11/03/2017

11:00

SINCAL TM OLIAS

TM ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS

5

1

VER

11/03/2017

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

CTM ARANJUEZ

1

5

VER

11/03/2017

17:00

CTM TOLEDO

TM ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS

5

1

VER

12/03/2017

11:00

FLOWSPIN PINTO TM

CTM PROGRESO A

0

6

VER

12/03/2017

11:00

MIANPI CTM ILLESCAS

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

2

4

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/03/2017

16:30

LAS ROZAS

TM ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS

6

0

VER

18/03/2017

17:00

ITV OCAÑA

CTM TOLEDO

4

2

VER

18/03/2017

17:00

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

A.D CÁCERES TENIS DE MESA

5

1

VER

18/03/2017

18:00

FLOWSPIN PINTO TM

MIANPI CTM ILLESCAS

1

5

VER

19/03/2017

10:00

SINCAL TM OLIAS

ITV OCAÑA

3

4

VER

19/03/2017

11:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

A.D CÁCERES TENIS DE MESA

1

5

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/03/2017

16:30

LAS ROZAS

SINCAL TM OLIAS

6

0

VER

25/03/2017

17:00

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

CTM ARANJUEZ

3

4

VER

25/03/2017

18:00

TM ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS

ITV OCAÑA

0

6

VER

26/03/2017

10:00

CTM PROGRESO A

CTM TOLEDO

5

1

VER

26/03/2017

11:00

MIANPI CTM ILLESCAS

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

1

5

VER

26/03/2017

11:00

A.D CÁCERES TENIS DE MESA

ITV OCAÑA

4

2

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/04/2017

16:30

LAS ROZAS

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

4

2

VER

01/04/2017

17:00

ITV OCAÑA

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

1

5

VER

01/04/2017

18:00

CTM ARANJUEZ

FLOWSPIN PINTO TM

6

0

VER

01/04/2017

18:00

TM ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS

A.D CÁCERES TENIS DE MESA

1

5

VER

02/04/2017

10:00

SINCAL TM OLIAS

CTM ARANJUEZ

0

6

VER

02/04/2017

11:00

MIANPI CTM ILLESCAS

CTM PROGRESO A

4

2

VER

02/04/2017

11:00

CTM TOLEDO

FLOWSPIN PINTO TM

4

2

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/04/2017

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

CTM TOLEDO

5

1

VER

08/04/2017

17:00

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

FLOWSPIN PINTO TM

6

0

VER

09/04/2017

10:00

CTM PROGRESO A

LAS ROZAS

0

6

VER

09/04/2017

11:00

MIANPI CTM ILLESCAS

SINCAL TM OLIAS

6

0

VER

15/04/2017

18:00

CTM ARANJUEZ

ITV OCAÑA

2

4

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/04/2017

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

SINCAL TM OLIAS

5

1

VER

22/04/2017

16:30

LAS ROZAS

A.D CÁCERES TENIS DE MESA

5

1

VER

22/04/2017

18:00

FLOWSPIN PINTO TM

ITV OCAÑA

4

2

VER

22/04/2017

18:00

CTM ARANJUEZ

MIANPI CTM ILLESCAS

4

2

VER

23/04/2017

10:00

CTM PROGRESO A

A.D CÁCERES TENIS DE MESA

0

6

VER

23/04/2017

11:00

CTM TOLEDO

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

0

6

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -