Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 05
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER 20 17 3 84 39 34
2   C.E.R L ESCALA 20 15 5 76 49 30
3   C.T.T.SALLENT.RESET 20 15 5 81 43 30
4   TERMOTUR CALELLA 20 13 7 69 57 26
5   T.T. PARETS 20 11 9 68 57 22
6   CTT RIPOLLET 20 9 11 57 70 18
7   CETT ESPARREGUERA 20 8 12 58 65 16
8   EL CENTRE 20 8 12 57 72 16
9   SCR EL CIERVO 20 5 15 54 72 10
10   ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA 20 5 15 51 75 10
11   CTT TONA 20 4 16 34 90 8

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/10/2016

16:00

CTT RIPOLLET

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

0

6

VER

01/10/2016

17:00

CETT ESPARREGUERA

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

4

2

VER

01/10/2016

17:00

T.T. PARETS

CTT TONA

5

1

VER

02/10/2016

11:00

C.T.T.SALLENT.RESET

EL CENTRE

5

1

VER

02/10/2016

11:00

TERMOTUR CALELLA

C.E.R L ESCALA

4

3

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/10/2016

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

TERMOTUR CALELLA

4

2

VER

08/10/2016

17:00

SCR EL CIERVO

CTT RIPOLLET

2

4

VER

08/10/2016

17:00

C.E.R L ESCALA

C.T.T.SALLENT.RESET

3

4

VER

08/10/2016

18:00

EL CENTRE

CETT ESPARREGUERA

5

1

VER

09/10/2016

11:00

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

T.T. PARETS

2

4

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/10/2016

17:00

CETT ESPARREGUERA

C.E.R L ESCALA

2

4

VER

15/10/2016

17:00

CTT TONA

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

1

5

VER

15/10/2016

17:00

T.T. PARETS

EL CENTRE

5

1

VER

16/10/2016

11:00

C.T.T.SALLENT.RESET

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

4

2

VER

16/10/2016

11:00

TERMOTUR CALELLA

SCR EL CIERVO

4

3

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/10/2016

16:00

CTT RIPOLLET

TERMOTUR CALELLA

4

2

VER

22/10/2016

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

CETT ESPARREGUERA

4

2

VER

22/10/2016

17:00

SCR EL CIERVO

C.T.T.SALLENT.RESET

2

4

VER

22/10/2016

17:00

C.E.R L ESCALA

T.T. PARETS

4

2

VER

22/10/2016

18:00

EL CENTRE

CTT TONA

4

2

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/11/2016

17:00

CTT TONA

C.E.R L ESCALA

4

3

VER

12/11/2016

17:00

T.T. PARETS

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

2

4

VER

12/11/2016

17:00

CETT ESPARREGUERA

SCR EL CIERVO

1

5

VER

13/11/2016

11:00

C.T.T.SALLENT.RESET

CTT RIPOLLET

6

0

VER

13/11/2016

11:00

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

EL CENTRE

4

2

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/11/2016

16:00

CTT RIPOLLET

CETT ESPARREGUERA

4

3

VER

19/11/2016

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

CTT TONA

5

1

VER

19/11/2016

17:00

SCR EL CIERVO

T.T. PARETS

3

4

VER

20/11/2016

10:30

C.E.R L ESCALA

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

5

1

VER

20/11/2016

11:00

TERMOTUR CALELLA

C.T.T.SALLENT.RESET

4

3

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/11/2016

17:00

T.T. PARETS

CTT RIPOLLET

4

3

VER

26/11/2016

17:00

CTT TONA

SCR EL CIERVO

2

4

VER

26/11/2016

17:00

CETT ESPARREGUERA

TERMOTUR CALELLA

4

2

VER

26/11/2016

18:00

EL CENTRE

C.E.R L ESCALA

4

3

VER

27/11/2016

11:00

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

4

2

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

03/12/2016

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

EL CENTRE

6

0

VER

03/12/2016

17:00

SCR EL CIERVO

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

4

2

VER

04/12/2016

12:00

CTT RIPOLLET

CTT TONA

3

4

VER

04/12/2016

11:00

C.T.T.SALLENT.RESET

CETT ESPARREGUERA

3

4

VER

04/12/2016

11:00

TERMOTUR CALELLA

T.T. PARETS

4

2

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/12/2016

17:00

T.T. PARETS

C.T.T.SALLENT.RESET

1

5

VER

10/12/2016

17:00

CTT TONA

TERMOTUR CALELLA

2

4

VER

10/12/2016

18:00

EL CENTRE

SCR EL CIERVO

4

3

VER

11/12/2016

10:30

C.E.R L ESCALA

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

4

2

VER

11/12/2016

11:00

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

CTT RIPOLLET

3

4

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/01/2017

16:00

CTT RIPOLLET

EL CENTRE

4

3

VER

14/01/2017

17:00

SCR EL CIERVO

C.E.R L ESCALA

2

4

VER

15/01/2017

11:00

CETT ESPARREGUERA

T.T. PARETS

2

4

VER

15/01/2017

11:00

C.T.T.SALLENT.RESET

CTT TONA

6

0

VER

15/01/2017

11:00

TERMOTUR CALELLA

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

5

1

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/01/2017

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

SCR EL CIERVO

4

2

VER

21/01/2017

17:00

CTT TONA

CETT ESPARREGUERA

4

2

VER

21/01/2017

17:00

C.E.R L ESCALA

CTT RIPOLLET

4

2

VER

21/01/2017

18:00

EL CENTRE

TERMOTUR CALELLA

1

5

VER

22/01/2017

11:00

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

C.T.T.SALLENT.RESET

1

5

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/01/2017

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

CTT RIPOLLET

4

2

VER

28/01/2017

17:00

CTT TONA

T.T. PARETS

0

6

VER

28/01/2017

18:00

EL CENTRE

C.T.T.SALLENT.RESET

2

4

VER

29/01/2017

10:30

C.E.R L ESCALA

TERMOTUR CALELLA

4

2

VER

29/01/2017

11:00

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

CETT ESPARREGUERA

4

3

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/02/2017

16:00

CTT RIPOLLET

SCR EL CIERVO

5

1

VER

04/02/2017

17:00

T.T. PARETS

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

4

2

VER

05/02/2017

11:00

CETT ESPARREGUERA

EL CENTRE

5

1

VER

05/02/2017

11:00

C.T.T.SALLENT.RESET

C.E.R L ESCALA

2

4

VER

05/02/2017

11:00

TERMOTUR CALELLA

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

2

4

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/02/2017

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

C.T.T.SALLENT.RESET

4

2

VER

11/02/2017

17:00

SCR EL CIERVO

TERMOTUR CALELLA

3

4

VER

11/02/2017

17:00

C.E.R L ESCALA

CETT ESPARREGUERA

4

2

VER

11/02/2017

18:00

EL CENTRE

T.T. PARETS

3

4

VER

12/02/2017

11:00

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

CTT TONA

4

3

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/02/2017

20:00

CTT TONA

EL CENTRE

1

5

VER

24/02/2017

20:00

T.T. PARETS

C.E.R L ESCALA

1

5

VER

26/02/2017

11:00

CETT ESPARREGUERA

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

1

5

VER

26/02/2017

11:00

C.T.T.SALLENT.RESET

SCR EL CIERVO

4

2

VER

26/02/2017

11:00

TERMOTUR CALELLA

CTT RIPOLLET

5

1

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/03/2017

16:00

CTT RIPOLLET

C.T.T.SALLENT.RESET

3

4

VER

04/03/2017

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

T.T. PARETS

4

3

VER

04/03/2017

17:00

SCR EL CIERVO

CETT ESPARREGUERA

2

4

VER

04/03/2017

17:00

C.E.R L ESCALA

CTT TONA

5

1

VER

04/03/2017

18:00

EL CENTRE

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

4

3

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/03/2017

17:00

CTT TONA

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

1

5

VER

11/03/2017

17:00

T.T. PARETS

SCR EL CIERVO

2

4

VER

12/03/2017

11:00

CETT ESPARREGUERA

CTT RIPOLLET

5

1

VER

12/03/2017

11:00

C.T.T.SALLENT.RESET

TERMOTUR CALELLA

5

1

VER

12/03/2017

11:00

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

C.E.R L ESCALA

2

4

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/03/2017

16:00

CTT RIPOLLET

T.T. PARETS

4

3

VER

18/03/2017

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

4

3

VER

18/03/2017

17:00

SCR EL CIERVO

CTT TONA

3

4

VER

18/03/2017

17:00

C.E.R L ESCALA

EL CENTRE

4

3

VER

19/03/2017

11:00

TERMOTUR CALELLA

CETT ESPARREGUERA

5

1

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/03/2017

17:00

CTT TONA

CTT RIPOLLET

1

5

VER

25/03/2017

17:00

T.T. PARETS

TERMOTUR CALELLA

5

1

VER

25/03/2017

18:00

EL CENTRE

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

3

4

VER

26/03/2017

11:00

CETT ESPARREGUERA

C.T.T.SALLENT.RESET

2

4

VER

26/03/2017

11:00

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

SCR EL CIERVO

2

4

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/04/2017

16:00

CTT RIPOLLET

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

4

2

VER

01/04/2017

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

C.E.R L ESCALA

5

1

VER

01/04/2017

17:00

SCR EL CIERVO

EL CENTRE

3

4

VER

02/04/2017

11:00

C.T.T.SALLENT.RESET

T.T. PARETS

1

5

VER

02/04/2017

11:00

TERMOTUR CALELLA

CTT TONA

5

1

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/04/2017

17:00

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

TERMOTUR CALELLA

3

4

VER

08/04/2017

17:00

CTT TONA

C.T.T.SALLENT.RESET

1

5

VER

08/04/2017

17:00

T.T. PARETS

CETT ESPARREGUERA

2

4

VER

08/04/2017

18:00

EL CENTRE

CTT RIPOLLET

4

2

VER

09/04/2017

10:30

C.E.R L ESCALA

SCR EL CIERVO

4

2

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/04/2017

16:00

CTT RIPOLLET

C.E.R L ESCALA

2

4

VER

22/04/2017

17:00

SCR EL CIERVO

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

0

6

VER

23/04/2017

11:00

CETT ESPARREGUERA

CTT TONA

6

0

VER

23/04/2017

11:00

C.T.T.SALLENT.RESET

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

5

1

VER

23/04/2017

11:00

TERMOTUR CALELLA

EL CENTRE

4

3

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -