Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 05

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER 18 15 3 73 38 30
2   C.T.T.SALLENT.RESET 17 13 4 70 36 26
3   C.E.R L ESCALA 17 13 4 67 40 26
4   T.T. PARETS 18 10 8 61 52 20
5   TERMOTUR CALELLA 17 10 7 56 50 20
6   CTT RIPOLLET 17 8 9 49 60 16
7   EL CENTRE 17 6 11 46 63 12
8   CETT ESPARREGUERA 18 6 12 48 63 12
9   SCR EL CIERVO 17 5 12 49 58 10
10   ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA 17 5 12 45 62 10
11   CTT TONA 17 4 13 32 74 8

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/10/2016

16:00

CTT RIPOLLET

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

0

6

VER

01/10/2016

17:00

CETT ESPARREGUERA

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

4

2

VER

01/10/2016

17:00

T.T. PARETS

CTT TONA

5

1

VER

02/10/2016

11:00

C.T.T.SALLENT.RESET

EL CENTRE

5

1

VER

02/10/2016

11:00

TERMOTUR CALELLA

C.E.R L ESCALA

4

3

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/10/2016

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

TERMOTUR CALELLA

4

2

VER

08/10/2016

17:00

SCR EL CIERVO

CTT RIPOLLET

2

4

VER

08/10/2016

17:00

C.E.R L ESCALA

C.T.T.SALLENT.RESET

3

4

VER

08/10/2016

18:00

EL CENTRE

CETT ESPARREGUERA

5

1

VER

09/10/2016

11:00

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

T.T. PARETS

2

4

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/10/2016

17:00

CETT ESPARREGUERA

C.E.R L ESCALA

2

4

VER

15/10/2016

17:00

CTT TONA

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

1

5

VER

15/10/2016

17:00

T.T. PARETS

EL CENTRE

5

1

VER

16/10/2016

11:00

C.T.T.SALLENT.RESET

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

4

2

VER

16/10/2016

11:00

TERMOTUR CALELLA

SCR EL CIERVO

4

3

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/10/2016

16:00

CTT RIPOLLET

TERMOTUR CALELLA

4

2

VER

22/10/2016

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

CETT ESPARREGUERA

4

2

VER

22/10/2016

17:00

SCR EL CIERVO

C.T.T.SALLENT.RESET

2

4

VER

22/10/2016

17:00

C.E.R L ESCALA

T.T. PARETS

4

2

VER

22/10/2016

18:00

EL CENTRE

CTT TONA

4

2

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/11/2016

17:00

CTT TONA

C.E.R L ESCALA

4

3

VER

12/11/2016

17:00

T.T. PARETS

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

2

4

VER

12/11/2016

17:00

CETT ESPARREGUERA

SCR EL CIERVO

1

5

VER

13/11/2016

11:00

C.T.T.SALLENT.RESET

CTT RIPOLLET

6

0

VER

13/11/2016

11:00

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

EL CENTRE

4

2

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/11/2016

16:00

CTT RIPOLLET

CETT ESPARREGUERA

4

3

VER

19/11/2016

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

CTT TONA

5

1

VER

19/11/2016

17:00

SCR EL CIERVO

T.T. PARETS

3

4

VER

20/11/2016

10:30

C.E.R L ESCALA

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

5

1

VER

20/11/2016

11:00

TERMOTUR CALELLA

C.T.T.SALLENT.RESET

4

3

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/11/2016

17:00

T.T. PARETS

CTT RIPOLLET

4

3

VER

26/11/2016

17:00

CTT TONA

SCR EL CIERVO

2

4

VER

26/11/2016

17:00

CETT ESPARREGUERA

TERMOTUR CALELLA

4

2

VER

26/11/2016

18:00

EL CENTRE

C.E.R L ESCALA

4

3

VER

27/11/2016

11:00

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

4

2

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

03/12/2016

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

EL CENTRE

6

0

VER

03/12/2016

17:00

SCR EL CIERVO

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

4

2

VER

04/12/2016

12:00

CTT RIPOLLET

CTT TONA

3

4

VER

04/12/2016

11:00

C.T.T.SALLENT.RESET

CETT ESPARREGUERA

3

4

VER

04/12/2016

11:00

TERMOTUR CALELLA

T.T. PARETS

4

2

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/12/2016

17:00

T.T. PARETS

C.T.T.SALLENT.RESET

1

5

VER

10/12/2016

17:00

CTT TONA

TERMOTUR CALELLA

2

4

VER

10/12/2016

18:00

EL CENTRE

SCR EL CIERVO

4

3

VER

11/12/2016

10:30

C.E.R L ESCALA

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

4

2

VER

11/12/2016

11:00

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

CTT RIPOLLET

3

4

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/01/2017

16:00

CTT RIPOLLET

EL CENTRE

4

3

VER

14/01/2017

17:00

SCR EL CIERVO

C.E.R L ESCALA

2

4

VER

15/01/2017

11:00

CETT ESPARREGUERA

T.T. PARETS

2

4

VER

15/01/2017

11:00

C.T.T.SALLENT.RESET

CTT TONA

6

0

VER

15/01/2017

11:00

TERMOTUR CALELLA

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

5

1

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/01/2017

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

SCR EL CIERVO

4

2

VER

21/01/2017

17:00

CTT TONA

CETT ESPARREGUERA

4

2

VER

21/01/2017

17:00

C.E.R L ESCALA

CTT RIPOLLET

4

2

VER

21/01/2017

18:00

EL CENTRE

TERMOTUR CALELLA

1

5

VER

22/01/2017

11:00

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

C.T.T.SALLENT.RESET

1

5

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/01/2017

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

CTT RIPOLLET

4

2

VER

28/01/2017

17:00

CTT TONA

T.T. PARETS

0

6

VER

28/01/2017

18:00

EL CENTRE

C.T.T.SALLENT.RESET

2

4

VER

29/01/2017

10:30

C.E.R L ESCALA

TERMOTUR CALELLA

4

2

VER

29/01/2017

11:00

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

CETT ESPARREGUERA

4

3

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/02/2017

16:00

CTT RIPOLLET

SCR EL CIERVO

5

1

VER

04/02/2017

17:00

T.T. PARETS

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

4

2

VER

05/02/2017

11:00

CETT ESPARREGUERA

EL CENTRE

5

1

VER

05/02/2017

11:00

C.T.T.SALLENT.RESET

C.E.R L ESCALA

2

4

VER

05/02/2017

11:00

TERMOTUR CALELLA

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

2

4

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/02/2017

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

C.T.T.SALLENT.RESET

4

2

VER

11/02/2017

17:00

SCR EL CIERVO

TERMOTUR CALELLA

3

4

VER

11/02/2017

17:00

C.E.R L ESCALA

CETT ESPARREGUERA

4

2

VER

11/02/2017

18:00

EL CENTRE

T.T. PARETS

3

4

VER

12/02/2017

11:00

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

CTT TONA

4

3

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/02/2017

20:00

CTT TONA

EL CENTRE

1

5

VER

24/02/2017

20:00

T.T. PARETS

C.E.R L ESCALA

1

5

VER

26/02/2017

11:00

CETT ESPARREGUERA

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

1

5

VER

26/02/2017

11:00

C.T.T.SALLENT.RESET

SCR EL CIERVO

4

2

VER

26/02/2017

11:00

TERMOTUR CALELLA

CTT RIPOLLET

5

1

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/03/2017

16:00

CTT RIPOLLET

C.T.T.SALLENT.RESET

3

4

VER

04/03/2017

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

T.T. PARETS

4

3

VER

04/03/2017

17:00

SCR EL CIERVO

CETT ESPARREGUERA

2

4

VER

04/03/2017

17:00

C.E.R L ESCALA

CTT TONA

5

1

VER

04/03/2017

18:00

EL CENTRE

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

4

3

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/03/2017

17:00

CTT TONA

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

1

5

VER

11/03/2017

17:00

T.T. PARETS

SCR EL CIERVO

2

4

VER

12/03/2017

11:00

CETT ESPARREGUERA

CTT RIPOLLET

5

1

VER

12/03/2017

11:00

C.T.T.SALLENT.RESET

TERMOTUR CALELLA

5

1

VER

12/03/2017

11:00

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

C.E.R L ESCALA

2

4

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/03/2017

16:00

CTT RIPOLLET

T.T. PARETS

4

3

VER

18/03/2017

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

4

3

VER

18/03/2017

17:00

SCR EL CIERVO

CTT TONA

3

4

VER

18/03/2017

17:00

C.E.R L ESCALA

EL CENTRE

4

3

VER

19/03/2017

11:00

TERMOTUR CALELLA

CETT ESPARREGUERA

5

1

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/03/2017

17:00

CTT TONA

CTT RIPOLLET

1

5

VER

25/03/2017

17:00

T.T. PARETS

TERMOTUR CALELLA

5

1

VER

25/03/2017

18:00

EL CENTRE

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

3

4

VER

26/03/2017

11:00

CETT ESPARREGUERA

C.T.T.SALLENT.RESET

2

4

VER

26/03/2017

11:00

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

SCR EL CIERVO

2

4

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/04/2017

16:00

CTT RIPOLLET

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

0

0

NO

01/04/2017

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

C.E.R L ESCALA

0

0

NO

01/04/2017

17:00

SCR EL CIERVO

EL CENTRE

0

0

NO

02/04/2017

11:00

C.T.T.SALLENT.RESET

T.T. PARETS

0

0

NO

02/04/2017

11:00

TERMOTUR CALELLA

CTT TONA

0

0

NO

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/04/2017

17:00

CTT TONA

C.T.T.SALLENT.RESET

0

0

NO

08/04/2017

17:00

T.T. PARETS

CETT ESPARREGUERA

0

0

NO

08/04/2017

18:00

EL CENTRE

CTT RIPOLLET

0

0

NO

09/04/2017

10:30

C.E.R L ESCALA

SCR EL CIERVO

0

0

NO

09/04/2017

11:00

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

TERMOTUR CALELLA

0

0

NO

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/04/2017

16:00

CTT RIPOLLET

C.E.R L ESCALA

0

0

NO

22/04/2017

17:00

SCR EL CIERVO

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

0

0

NO

23/04/2017

11:00

CETT ESPARREGUERA

CTT TONA

0

0

NO

23/04/2017

11:00

C.T.T.SALLENT.RESET

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

0

0

NO

23/04/2017

11:00

TERMOTUR CALELLA

EL CENTRE

0

0

NO








       Semana del 27-03 al 02-04-2017
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
    Superdivisión Femenina
  Jornada 18

    Superdivisión Masculina
  Jornada 18

    División de Honor Femenina
  Jornada 18
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Masculina
  Jornada 20
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 20
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 20
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12




Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -