Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 03

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   SOSMATIC BADALONA 20 17 3 84 41 34
2   C. N.MATARÓ -QUADIS 19 14 5 79 38 28
3   TERMOTUR CALELLA 20 16 4 87 34 32
4   CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 18 10 8 58 53 20
5   CTT VILABLAREIX 17 9 8 52 54 18
6   CETT ESPARREGUERA 18 8 10 54 58 16
7   BOMBONS BLASI - XALOC OLESA 18 9 9 54 58 18
8   C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 16 7 9 44 57 14
9   FALCONS SMATSA AGORA GRUP 19 7 12 49 69 14
10   U.E. SANT CUGAT 19 5 14 43 75 10
11   UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 18 5 13 38 73 10
12   CD DEDALOS TM 18 3 15 40 72 6

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/10/2016

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

CD DEDALOS TM

0

6

VER

01/10/2016

17:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

2

4

VER

01/10/2016

17:00

CETT ESPARREGUERA

CTT VILABLAREIX

4

2

VER

01/10/2016

18:00

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

SOSMATIC BADALONA

1

5

VER

01/10/2016

18:00

U.E. SANT CUGAT

TERMOTUR CALELLA

1

5

VER

02/10/2016

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

C. N.MATARÓ -QUADIS

0

6

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/10/2016

16:30

TERMOTUR CALELLA

C. N.MATARÓ -QUADIS

3

4

VER

08/10/2016

17:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

4

3

VER

08/10/2016

17:00

CETT ESPARREGUERA

SOSMATIC BADALONA

3

4

VER

09/10/2016

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

CD DEDALOS TM

5

1

VER

09/10/2016

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

CTT VILABLAREIX

4

2

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/10/2016

16:30

CTT VILABLAREIX

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

4

2

VER

15/10/2016

18:00

U.E. SANT CUGAT

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

4

2

VER

15/10/2016

18:00

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

CETT ESPARREGUERA

1

5

VER

15/10/2016

18:00

SOSMATIC BADALONA

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

2

4

VER

16/10/2016

10:00

C. N.MATARÓ -QUADIS

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

3

4

VER

16/10/2016

11:00

TERMOTUR CALELLA

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

5

1

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/10/2016

19:00

CD DEDALOS TM

CETT ESPARREGUERA

0

6

VER

22/10/2016

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

CETT ESPARREGUERA

2

4

VER

22/10/2016

16:30

CTT VILABLAREIX

U.E. SANT CUGAT

4

2

VER

22/10/2016

17:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

CETT ESPARREGUERA

2

4

VER

23/10/2016

11:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

CETT ESPARREGUERA

4

3

VER

23/10/2016

11:00

C. N.MATARÓ -QUADIS

SOSMATIC BADALONA

2

4

VER

23/10/2016

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

TERMOTUR CALELLA

1

5

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/11/2016

19:00

CTT VILABLAREIX

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

4

2

VER

12/11/2016

11:00

C. N.MATARÓ -QUADIS

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

5

1

VER

12/11/2016

17:00

CD DEDALOS TM

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

5

1

VER

12/11/2016

17:00

CETT ESPARREGUERA

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

4

3

VER

12/11/2016

18:00

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

U.E. SANT CUGAT

4

3

VER

12/11/2016

18:00

SOSMATIC BADALONA

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

4

2

VER

13/11/2016

10:30

TERMOTUR CALELLA

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

5

1

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/11/2016

16:30

CTT VILABLAREIX

CD DEDALOS TM

4

3

VER

19/11/2016

18:00

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

C. N.MATARÓ -QUADIS

1

5

VER

20/11/2016

11:00

C. N.MATARÓ -QUADIS

CD DEDALOS TM

6

0

VER

20/11/2016

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

4

2

VER

20/11/2016

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

SOSMATIC BADALONA

1

5

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/11/2016

19:00

CD DEDALOS TM

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

2

4

VER

26/11/2016

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

4

2

VER

26/11/2016

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

4

3

VER

26/11/2016

17:00

CETT ESPARREGUERA

TERMOTUR CALELLA

2

4

VER

26/11/2016

18:00

U.E. SANT CUGAT

SOSMATIC BADALONA

1

5

VER

27/11/2016

11:00

C. N.MATARÓ -QUADIS

CTT VILABLAREIX

3

4

VER

27/11/2016

11:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

4

3

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

03/12/2016

11:30

SOSMATIC BADALONA

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

4

2

VER

03/12/2016

17:30

CTT VILABLAREIX

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

4

2

VER

04/12/2016

10:00

TERMOTUR CALELLA

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

5

1

VER

04/12/2016

10:00

C. N.MATARÓ -QUADIS

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

5

1

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/12/2016

19:00

CD DEDALOS TM

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

3

4

VER

10/12/2016

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

4

3

VER

10/12/2016

17:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

1

5

VER

10/12/2016

18:00

U.E. SANT CUGAT

C. N.MATARÓ -QUADIS

1

5

VER

10/12/2016

18:00

SOSMATIC BADALONA

CTT VILABLAREIX

6

0

VER

10/12/2016

18:00

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

TERMOTUR CALELLA

4

2

VER

11/12/2016

11:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

2

4

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/01/2017

16:30

CTT VILABLAREIX

TERMOTUR CALELLA

2

4

VER

14/01/2017

17:00

CETT ESPARREGUERA

U.E. SANT CUGAT

2

4

VER

14/01/2017

18:00

SOSMATIC BADALONA

CD DEDALOS TM

4

2

VER

15/01/2017

11:00

TERMOTUR CALELLA

CD DEDALOS TM

6

0

VER

15/01/2017

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

4

2

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

20/01/2017

19:00

CD DEDALOS TM

U.E. SANT CUGAT

3

4

VER

21/01/2017

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

U.E. SANT CUGAT

5

1

VER

21/01/2017

17:00

CETT ESPARREGUERA

C. N.MATARÓ -QUADIS

0

6

VER

21/01/2017

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

U.E. SANT CUGAT

4

3

VER

21/01/2017

18:00

SOSMATIC BADALONA

TERMOTUR CALELLA

4

2

VER

21/01/2017

18:00

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

CTT VILABLAREIX

4

3

VER

22/01/2017

11:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

U.E. SANT CUGAT

4

2

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

27/01/2017

19:00

CD DEDALOS TM

SOSMATIC BADALONA

2

4

VER

28/01/2017

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

SOSMATIC BADALONA

3

4

VER

28/01/2017

17:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

SOSMATIC BADALONA

1

5

VER

28/01/2017

18:00

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

2

4

VER

28/01/2017

18:00

U.E. SANT CUGAT

CETT ESPARREGUERA

1

5

VER

29/01/2017

10:30

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

SOSMATIC BADALONA

4

3

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/02/2017

16:30

TERMOTUR CALELLA

CTT VILABLAREIX

4

2

VER

04/02/2017

17:00

CETT ESPARREGUERA

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

1

5

VER

04/02/2017

18:00

U.E. SANT CUGAT

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

4

2

VER

05/02/2017

10:00

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

4

2

VER

05/02/2017

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

4

2

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/02/2017

19:00

CD DEDALOS TM

TERMOTUR CALELLA

1

5

VER

11/02/2017

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

TERMOTUR CALELLA

4

2

VER

11/02/2017

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

TERMOTUR CALELLA

1

5

VER

11/02/2017

18:00

U.E. SANT CUGAT

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

1

5

VER

12/02/2017

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

CETT ESPARREGUERA

5

1

VER

12/02/2017

11:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

TERMOTUR CALELLA

0

6

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/02/2017

11:00

TERMOTUR CALELLA

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

5

1

VER

26/02/2017

12:00

CTT VILABLAREIX

CETT ESPARREGUERA

2

4

VER

26/02/2017

11:00

C. N.MATARÓ -QUADIS

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

4

2

VER

26/02/2017

18:00

SOSMATIC BADALONA

U.E. SANT CUGAT

4

3

VER

03/03/2017

19:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

4

2

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/03/2017

16:30

TERMOTUR CALELLA

CETT ESPARREGUERA

5

1

VER

04/03/2017

17:00

CD DEDALOS TM

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

1

5

VER

04/03/2017

18:00

SOSMATIC BADALONA

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

6

0

VER

04/03/2017

18:00

U.E. SANT CUGAT

CTT VILABLAREIX

4

2

VER

05/03/2017

11:00

C. N.MATARÓ -QUADIS

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

5

1

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/03/2017

16:30

CTT VILABLAREIX

C. N.MATARÓ -QUADIS

5

1

VER

11/03/2017

18:00

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

CD DEDALOS TM

4

2

VER

12/03/2017

11:00

TERMOTUR CALELLA

SOSMATIC BADALONA

4

2

VER

12/03/2017

11:00

U.E. SANT CUGAT

CD DEDALOS TM

2

4

VER

21/04/2017

19:30

CETT ESPARREGUERA

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

0

0

NO

22/04/2017

10:30

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

0

0

NO

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/03/2017

16:30

CTT VILABLAREIX

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

4

3

VER

18/03/2017

16:30

TERMOTUR CALELLA

U.E. SANT CUGAT

5

1

VER

18/03/2017

17:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

CD DEDALOS TM

4

3

VER

18/03/2017

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

6

0

VER

18/03/2017

18:00

SOSMATIC BADALONA

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

5

1

VER

19/03/2017

11:00

C. N.MATARÓ -QUADIS

CETT ESPARREGUERA

4

2

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

24/03/2017

19:00

CD DEDALOS TM

C. N.MATARÓ -QUADIS

2

4

VER

25/03/2017

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

C. N.MATARÓ -QUADIS

2

4

VER

25/03/2017

16:30

CTT VILABLAREIX

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

4

2

VER

25/03/2017

17:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

C. N.MATARÓ -QUADIS

1

5

VER

25/03/2017

18:00

SOSMATIC BADALONA

CETT ESPARREGUERA

4

3

VER

26/03/2017

11:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

C. N.MATARÓ -QUADIS

4

2

VER

26/03/2017

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

U.E. SANT CUGAT

5

1

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/04/2017

16:30

CTT VILABLAREIX

SOSMATIC BADALONA

0

0

NO

01/04/2017

17:00

CD DEDALOS TM

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

0

0

NO

01/04/2017

17:00

CETT ESPARREGUERA

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

0

0

NO

01/04/2017

18:00

U.E. SANT CUGAT

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

0

0

NO

02/04/2017

11:00

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

0

0

NO

02/04/2017

11:00

C. N.MATARÓ -QUADIS

TERMOTUR CALELLA

0

0

NO

02/04/2017

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

0

0

NO

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

07/04/2017

19:00

CD DEDALOS TM

CTT VILABLAREIX

0

0

NO

08/04/2017

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

CTT VILABLAREIX

0

0

NO

08/04/2017

16:30

TERMOTUR CALELLA

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

0

0

NO

08/04/2017

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

CTT VILABLAREIX

0

0

NO

08/04/2017

17:00

CETT ESPARREGUERA

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

0

0

NO

09/04/2017

11:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

CTT VILABLAREIX

0

0

NO

09/04/2017

11:00

C. N.MATARÓ -QUADIS

U.E. SANT CUGAT

0

0

NO

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/04/2017

17:00

CETT ESPARREGUERA

CD DEDALOS TM

0

0

NO

22/04/2017

18:00

SOSMATIC BADALONA

C. N.MATARÓ -QUADIS

0

0

NO

22/04/2017

18:00

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

0

0

NO

23/04/2017

11:00

U.E. SANT CUGAT

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

0

0

NO

23/04/2017

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

CD DEDALOS TM

0

0

NO

23/04/2017

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

0

0

NO








       Semana del 20 al 25-03-2017
    División de Honor Femenina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Masculina
  Jornada 19
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 19
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 19
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12
    Superdivisión Masculina
  No hay jornada esta semana

    Superdivisión Femenina
  No hay jornada esta semana

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -