Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 01

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   ETM TORRELAVEGA 20 19 1 92 30 38
2   CLUB DEL MAR 17 14 3 69 35 28
3   CRISTALBOX-GASTEIZ 19 13 6 74 45 26
4   PANADERÍA SANTY-NARÓN 20 11 9 67 57 22
5   LA BUENA VIDA GIJON T.M. 19 10 9 61 53 20
6   A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 18 10 8 57 54 20
7   COLINA CLINIC BURGOS 18 10 8 55 54 20
8   DIARIO DE PONTEVEDRA 21 10 11 65 67 20
9   AVILES T.M. 19 7 12 43 73 14
10   CD DEZ PORTAS LUGAUTO 18 5 13 42 70 10
11   LUARCA TENIS DE MESA 19 4 15 39 78 8
12   TM PEÑASKAL 18 0 18 31 79 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/10/2016

11:00

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

DIARIO DE PONTEVEDRA

2

4

VER

01/10/2016

16:00

COLINA CLINIC BURGOS

ETM TORRELAVEGA

2

4

VER

01/10/2016

17:00

LUARCA TENIS DE MESA

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

3

4

VER

01/10/2016

17:00

AVILES T.M.

LA BUENA VIDA GIJON T.M.

1

5

VER

01/10/2016

17:00

CRISTALBOX-GASTEIZ

TM PEÑASKAL

4

2

VER

01/10/2016

17:00

CLUB DEL MAR

PANADERÍA SANTY-NARÓN

4

2

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/10/2016

16:00

TM PEÑASKAL

ETM TORRELAVEGA

1

5

VER

08/10/2016

17:00

LUARCA TENIS DE MESA

AVILES T.M.

4

2

VER

08/10/2016

17:00

LA BUENA VIDA GIJON T.M.

COLINA CLINIC BURGOS

4

2

VER

08/10/2016

17:00

PANADERÍA SANTY-NARÓN

DIARIO DE PONTEVEDRA

4

3

VER

08/10/2016

17:00

CLUB DEL MAR

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

4

2

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/10/2016

11:00

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

TM PEÑASKAL

4

2

VER

15/10/2016

11:00

DIARIO DE PONTEVEDRA

LUARCA TENIS DE MESA

5

1

VER

15/10/2016

17:00

AVILES T.M.

COLINA CLINIC BURGOS

2

4

VER

15/10/2016

17:00

CRISTALBOX-GASTEIZ

ETM TORRELAVEGA

3

4

VER

15/10/2016

17:00

PANADERÍA SANTY-NARÓN

TM PEÑASKAL

5

1

VER

15/10/2016

18:00

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

LUARCA TENIS DE MESA

5

1

VER

16/10/2016

11:00

CLUB DEL MAR

TM PEÑASKAL

5

1

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/10/2016

12:00

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

LA BUENA VIDA GIJON T.M.

5

1

VER

22/10/2016

16:00

TM PEÑASKAL

AVILES T.M.

1

5

VER

22/10/2016

16:00

COLINA CLINIC BURGOS

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

5

1

VER

22/10/2016

17:00

LUARCA TENIS DE MESA

CLUB DEL MAR

1

5

VER

22/10/2016

18:00

DIARIO DE PONTEVEDRA

LA BUENA VIDA GIJON T.M.

4

2

VER

23/10/2016

11:00

CRISTALBOX-GASTEIZ

AVILES T.M.

5

1

VER

23/10/2016

11:00

ETM TORRELAVEGA

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

4

2

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/11/2016

11:00

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

CRISTALBOX-GASTEIZ

3

4

VER

12/11/2016

17:00

PANADERÍA SANTY-NARÓN

CRISTALBOX-GASTEIZ

2

4

VER

12/11/2016

17:00

LA BUENA VIDA GIJON T.M.

ETM TORRELAVEGA

2

4

VER

12/11/2016

18:00

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

AVILES T.M.

5

1

VER

13/11/2016

11:00

DIARIO DE PONTEVEDRA

AVILES T.M.

5

1

VER

13/11/2016

11:00

CLUB DEL MAR

CRISTALBOX-GASTEIZ

4

3

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/11/2016

11:00

TM PEÑASKAL

LUARCA TENIS DE MESA

2

4

VER

19/11/2016

16:00

COLINA CLINIC BURGOS

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

4

2

VER

19/11/2016

17:00

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

DIARIO DE PONTEVEDRA

1

5

VER

19/11/2016

17:00

CRISTALBOX-GASTEIZ

LUARCA TENIS DE MESA

6

0

VER

19/11/2016

17:00

LA BUENA VIDA GIJON T.M.

PANADERÍA SANTY-NARÓN

4

2

VER

20/11/2016

11:00

ETM TORRELAVEGA

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

4

2

VER

20/11/2016

11:00

AVILES T.M.

PANADERÍA SANTY-NARÓN

4

2

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/11/2016

16:00

TM PEÑASKAL

LA BUENA VIDA GIJON T.M.

1

5

VER

26/11/2016

17:00

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

2

4

VER

26/11/2016

17:00

CLUB DEL MAR

COLINA CLINIC BURGOS

4

2

VER

26/11/2016

17:00

ETM TORRELAVEGA

LUARCA TENIS DE MESA

4

2

VER

27/11/2016

11:00

PANADERÍA SANTY-NARÓN

COLINA CLINIC BURGOS

2

4

VER

27/11/2016

11:00

CRISTALBOX-GASTEIZ

LA BUENA VIDA GIJON T.M.

4

2

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

03/12/2016

16:00

TM PEÑASKAL

COLINA CLINIC BURGOS

3

4

VER

03/12/2016

17:00

AVILES T.M.

CLUB DEL MAR

1

5

VER

03/12/2016

17:00

LUARCA TENIS DE MESA

PANADERÍA SANTY-NARÓN

2

4

VER

03/12/2016

18:00

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

CRISTALBOX-GASTEIZ

2

4

VER

04/12/2016

11:00

LA BUENA VIDA GIJON T.M.

CLUB DEL MAR

2

4

VER

04/12/2016

11:00

DIARIO DE PONTEVEDRA

CRISTALBOX-GASTEIZ

2

4

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/12/2016

16:00

COLINA CLINIC BURGOS

DIARIO DE PONTEVEDRA

5

1

VER

10/12/2016

17:00

PANADERÍA SANTY-NARÓN

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

2

4

VER

10/12/2016

17:00

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

CLUB DEL MAR

2

4

VER

10/12/2016

17:00

LUARCA TENIS DE MESA

LA BUENA VIDA GIJON T.M.

1

5

VER

11/12/2016

11:00

ETM TORRELAVEGA

DIARIO DE PONTEVEDRA

6

0

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/01/2017

17:00

LA BUENA VIDA GIJON T.M.

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

5

1

VER

14/01/2017

17:00

CRISTALBOX-GASTEIZ

COLINA CLINIC BURGOS

5

1

VER

14/01/2017

17:00

PANADERÍA SANTY-NARÓN

ETM TORRELAVEGA

0

6

VER

14/01/2017

18:00

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

TM PEÑASKAL

4

2

VER

15/01/2017

11:00

AVILES T.M.

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

4

2

VER

15/01/2017

11:00

CLUB DEL MAR

ETM TORRELAVEGA

0

6

VER

15/01/2017

11:00

DIARIO DE PONTEVEDRA

TM PEÑASKAL

4

2

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/01/2017

16:00

COLINA CLINIC BURGOS

LUARCA TENIS DE MESA

4

2

VER

21/01/2017

17:00

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

PANADERÍA SANTY-NARÓN

2

4

VER

22/01/2017

11:00

ETM TORRELAVEGA

AVILES T.M.

6

0

VER

22/01/2017

11:00

DIARIO DE PONTEVEDRA

CLUB DEL MAR

4

2

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/01/2017

16:00

TM PEÑASKAL

CRISTALBOX-GASTEIZ

2

4

VER

28/01/2017

17:00

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

AVILES T.M.

4

3

VER

28/01/2017

17:00

LUARCA TENIS DE MESA

COLINA CLINIC BURGOS

4

2

VER

28/01/2017

17:00

ETM TORRELAVEGA

LA BUENA VIDA GIJON T.M.

4

2

VER

29/01/2017

11:00

DIARIO DE PONTEVEDRA

PANADERÍA SANTY-NARÓN

3

4

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/02/2017

11:00

LA BUENA VIDA GIJON T.M.

DIARIO DE PONTEVEDRA

4

2

VER

04/02/2017

17:00

CRISTALBOX-GASTEIZ

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

4

2

VER

04/02/2017

17:00

AVILES T.M.

DIARIO DE PONTEVEDRA

5

1

VER

05/02/2017

11:00

TM PEÑASKAL

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

3

4

VER

05/02/2017

11:00

LUARCA TENIS DE MESA

DIARIO DE PONTEVEDRA

3

4

VER

11/02/2017

11:00

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

ETM TORRELAVEGA

2

4

VER

04/03/2017

11:00

PANADERÍA SANTY-NARÓN

CLUB DEL MAR

2

4

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/02/2017

16:00

COLINA CLINIC BURGOS

TM PEÑASKAL

5

1

VER

11/02/2017

17:00

AVILES T.M.

CRISTALBOX-GASTEIZ

4

3

VER

11/02/2017

17:00

CLUB DEL MAR

LA BUENA VIDA GIJON T.M.

2

4

VER

11/02/2017

18:00

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

ETM TORRELAVEGA

2

4

VER

12/02/2017

11:00

LUARCA TENIS DE MESA

CRISTALBOX-GASTEIZ

4

2

VER

12/02/2017

11:00

DIARIO DE PONTEVEDRA

ETM TORRELAVEGA

3

4

VER

12/02/2017

11:00

PANADERÍA SANTY-NARÓN

LA BUENA VIDA GIJON T.M.

4

2

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/02/2017

11:00

ETM TORRELAVEGA

COLINA CLINIC BURGOS

6

0

VER

26/02/2017

11:00

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

CLUB DEL MAR

0

6

VER

26/02/2017

17:00

TM PEÑASKAL

PANADERÍA SANTY-NARÓN

2

4

VER

26/02/2017

11:00

CRISTALBOX-GASTEIZ

PANADERÍA SANTY-NARÓN

3

4

VER

25/03/2017

11:00

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

LUARCA TENIS DE MESA

4

3

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/03/2017

16:00

COLINA CLINIC BURGOS

CRISTALBOX-GASTEIZ

4

2

VER

04/03/2017

17:00

PANADERÍA SANTY-NARÓN

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

6

0

VER

04/03/2017

17:00

AVILES T.M.

ETM TORRELAVEGA

1

5

VER

04/03/2017

17:00

LA BUENA VIDA GIJON T.M.

TM PEÑASKAL

4

2

VER

04/03/2017

17:00

CLUB DEL MAR

DIARIO DE PONTEVEDRA

4

3

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/03/2017

16:00

COLINA CLINIC BURGOS

LA BUENA VIDA GIJON T.M.

4

2

VER

11/03/2017

17:00

PANADERÍA SANTY-NARÓN

AVILES T.M.

6

0

VER

11/03/2017

17:00

CRISTALBOX-GASTEIZ

DIARIO DE PONTEVEDRA

6

0

VER

11/03/2017

17:00

LUARCA TENIS DE MESA

ETM TORRELAVEGA

1

5

VER

11/03/2017

18:00

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

4

2

VER

12/03/2017

11:00

CLUB DEL MAR

AVILES T.M.

6

0

VER

12/03/2017

11:00

TM PEÑASKAL

DIARIO DE PONTEVEDRA

2

4

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/03/2017

16:00

COLINA CLINIC BURGOS

AVILES T.M.

2

4

VER

18/03/2017

17:00

ETM TORRELAVEGA

CRISTALBOX-GASTEIZ

2

4

VER

18/03/2017

17:00

LA BUENA VIDA GIJON T.M.

LUARCA TENIS DE MESA

4

2

VER

18/03/2017

18:00

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

PANADERÍA SANTY-NARÓN

4

3

VER

19/03/2017

11:00

DIARIO DE PONTEVEDRA

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

5

1

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/03/2017

17:00

LA BUENA VIDA GIJON T.M.

AVILES T.M.

2

4

VER

25/03/2017

17:00

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

COLINA CLINIC BURGOS

5

1

VER

25/03/2017

17:00

CLUB DEL MAR

LUARCA TENIS DE MESA

6

0

VER

25/03/2017

17:00

ETM TORRELAVEGA

TM PEÑASKAL

5

1

VER

26/03/2017

11:00

DIARIO DE PONTEVEDRA

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

3

4

VER

26/03/2017

11:00

PANADERÍA SANTY-NARÓN

LUARCA TENIS DE MESA

5

1

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/04/2017

16:00

COLINA CLINIC BURGOS

PANADERÍA SANTY-NARÓN

0

0

NO

01/04/2017

17:00

LA BUENA VIDA GIJON T.M.

CRISTALBOX-GASTEIZ

0

0

NO

01/04/2017

17:00

LUARCA TENIS DE MESA

TM PEÑASKAL

0

0

NO

01/04/2017

17:00

CLUB DEL MAR

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

0

0

NO

02/04/2017

11:00

ETM TORRELAVEGA

PANADERÍA SANTY-NARÓN

0

0

NO

02/04/2017

11:00

AVILES T.M.

TM PEÑASKAL

0

0

NO

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/04/2017

16:00

TM PEÑASKAL

CLUB DEL MAR

0

0

NO

08/04/2017

17:00

DIARIO DE PONTEVEDRA

COLINA CLINIC BURGOS

0

0

NO

08/04/2017

17:00

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

LA BUENA VIDA GIJON T.M.

0

0

NO

08/04/2017

17:00

AVILES T.M.

LUARCA TENIS DE MESA

0

0

NO

09/04/2017

11:00

CRISTALBOX-GASTEIZ

CLUB DEL MAR

0

0

NO

09/04/2017

11:00

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

COLINA CLINIC BURGOS

0

0

NO

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/04/2017

11:00

AVILES T.M.

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

0

0

NO

22/04/2017

16:00

COLINA CLINIC BURGOS

CLUB DEL MAR

0

0

NO

22/04/2017

17:00

LA BUENA VIDA GIJON T.M.

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

0

0

NO

22/04/2017

17:00

CRISTALBOX-GASTEIZ

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

0

0

NO

23/04/2017

11:00

LUARCA TENIS DE MESA

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

0

0

NO

23/04/2017

11:00

TM PEÑASKAL

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

0

0

NO

23/04/2017

11:00

ETM TORRELAVEGA

CLUB DEL MAR

0

0

NO








       Semana del 20 al 25-03-2017
    División de Honor Femenina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Masculina
  Jornada 19
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 19
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 19
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12
    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

    Superdivisión Masculina
  No hay jornada esta semana

    Superdivisión Femenina
  No hay jornada esta semana





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -