Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA GRUPO 01
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   ARTEAL 18 16 2 76 36 32
2   ETM TORRELAVEGA 18 15 3 76 39 30
3   VERMUTS MIRÓ REUS 18 12 6 72 42 24
4   PROYEM GASTEIZ 18 11 7 58 55 22
5   OROSO AUTOS GRABANXA 18 9 9 53 58 18
6   AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 18 8 10 60 54 16
7   MONTE PORREIRO 18 7 11 52 58 14
8   CIDADE DE NARÓN 18 7 11 47 66 14
9   A.D. VINCIOS / BADE 18 5 13 52 61 10
10   CINANIA FEMENINO 18 0 18 16 93 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9     TODAS    
 10   11   12   13   14   15   16   17   18 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/10/2016

11:00

A.D. VINCIOS / BADE

CIDADE DE NARÓN

5

1

VER

01/10/2016

17:00

ETM TORRELAVEGA

PROYEM GASTEIZ

3

4

VER

01/10/2016

17:00

ARTEAL

MONTE PORREIRO

4

2

VER

01/10/2016

17:00

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

VERMUTS MIRÓ REUS

3

4

VER

01/10/2016

18:00

OROSO AUTOS GRABANXA

CINANIA FEMENINO

4

2

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/10/2016

17:00

ETM TORRELAVEGA

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

4

2

VER

08/10/2016

17:00

CINANIA FEMENINO

A.D. VINCIOS / BADE

1

5

VER

08/10/2016

18:00

OROSO AUTOS GRABANXA

ARTEAL

2

4

VER

09/10/2016

11:00

PROYEM GASTEIZ

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

4

3

VER

09/10/2016

11:00

MONTE PORREIRO

CIDADE DE NARÓN

4

2

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/10/2016

17:00

VERMUTS MIRÓ REUS

ARTEAL

2

4

VER

15/10/2016

17:00

ETM TORRELAVEGA

CINANIA FEMENINO

5

1

VER

15/10/2016

18:00

CIDADE DE NARÓN

OROSO AUTOS GRABANXA

2

4

VER

16/10/2016

11:00

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

ARTEAL

3

4

VER

16/10/2016

11:00

PROYEM GASTEIZ

CINANIA FEMENINO

5

1

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/10/2016

11:00

A.D. VINCIOS / BADE

OROSO AUTOS GRABANXA

3

4

VER

22/10/2016

17:00

CINANIA FEMENINO

MONTE PORREIRO

1

5

VER

22/10/2016

17:00

ETM TORRELAVEGA

VERMUTS MIRÓ REUS

3

4

VER

23/10/2016

11:00

PROYEM GASTEIZ

VERMUTS MIRÓ REUS

2

4

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/11/2016

10:00

ARTEAL

ETM TORRELAVEGA

3

4

VER

12/11/2016

11:00

CINANIA FEMENINO

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

1

5

VER

12/11/2016

17:00

A.D. VINCIOS / BADE

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

3

4

VER

12/11/2016

18:00

OROSO AUTOS GRABANXA

ETM TORRELAVEGA

2

4

VER

13/11/2016

11:00

CIDADE DE NARÓN

ETM TORRELAVEGA

1

5

VER

13/11/2016

11:00

MONTE PORREIRO

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

2

4

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/11/2016

18:00

VERMUTS MIRÓ REUS

CIDADE DE NARÓN

5

1

VER

19/11/2016

17:00

PROYEM GASTEIZ

A.D. VINCIOS / BADE

4

3

VER

19/11/2016

17:00

ARTEAL

CINANIA FEMENINO

5

1

VER

20/11/2016

11:00

MONTE PORREIRO

OROSO AUTOS GRABANXA

2

4

VER

20/11/2016

11:00

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

CIDADE DE NARÓN

4

2

VER

20/11/2016

11:00

ETM TORRELAVEGA

A.D. VINCIOS / BADE

4

2

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/11/2016

11:00

OROSO AUTOS GRABANXA

PROYEM GASTEIZ

1

5

VER

26/11/2016

17:00

ARTEAL

PROYEM GASTEIZ

1

5

VER

27/11/2016

11:00

MONTE PORREIRO

A.D. VINCIOS / BADE

2

4

VER

27/11/2016

11:00

CIDADE DE NARÓN

PROYEM GASTEIZ

2

4

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/01/2017

17:00

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

OROSO AUTOS GRABANXA

2

4

VER

14/01/2017

17:00

PROYEM GASTEIZ

MONTE PORREIRO

5

1

VER

14/01/2017

17:00

ARTEAL

A.D. VINCIOS / BADE

4

2

VER

14/01/2017

17:00

CINANIA FEMENINO

CIDADE DE NARÓN

3

4

VER

15/01/2017

11:00

ETM TORRELAVEGA

MONTE PORREIRO

6

0

VER

15/01/2017

11:00

VERMUTS MIRÓ REUS

OROSO AUTOS GRABANXA

6

0

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/01/2017

11:00

A.D. VINCIOS / BADE

VERMUTS MIRÓ REUS

4

2

VER

21/01/2017

17:00

CINANIA FEMENINO

VERMUTS MIRÓ REUS

0

6

VER

21/01/2017

18:00

CIDADE DE NARÓN

ARTEAL

0

6

VER

22/01/2017

11:00

MONTE PORREIRO

VERMUTS MIRÓ REUS

1

5

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/01/2017

17:00

CINANIA FEMENINO

OROSO AUTOS GRABANXA

1

5

VER

28/01/2017

17:00

PROYEM GASTEIZ

ARTEAL

0

6

VER

28/01/2017

17:00

VERMUTS MIRÓ REUS

A.D. VINCIOS / BADE

4

2

VER

28/01/2017

18:00

CIDADE DE NARÓN

MONTE PORREIRO

4

3

VER

29/01/2017

11:00

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

A.D. VINCIOS / BADE

4

3

VER

29/01/2017

11:00

ETM TORRELAVEGA

ARTEAL

3

4

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/02/2017

17:00

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

ETM TORRELAVEGA

2

4

VER

05/02/2017

11:00

VERMUTS MIRÓ REUS

ETM TORRELAVEGA

3

4

VER

05/02/2017

11:00

MONTE PORREIRO

CINANIA FEMENINO

5

1

VER

05/03/2017

12:00

OROSO AUTOS GRABANXA

CIDADE DE NARÓN

2

4

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/02/2017

17:00

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

PROYEM GASTEIZ

5

1

VER

11/02/2017

18:00

OROSO AUTOS GRABANXA

A.D. VINCIOS / BADE

4

2

VER

11/02/2017

18:00

CIDADE DE NARÓN

CINANIA FEMENINO

6

0

VER

12/02/2017

10:30

VERMUTS MIRÓ REUS

PROYEM GASTEIZ

6

0

VER

12/02/2017

11:00

MONTE PORREIRO

ARTEAL

2

4

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/02/2017

11:00

A.D. VINCIOS / BADE

CINANIA FEMENINO

6

0

VER

11/03/2017

11:00

OROSO AUTOS GRABANXA

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

4

2

VER

11/03/2017

18:00

CIDADE DE NARÓN

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

2

4

VER

12/03/2017

11:00

ARTEAL

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

4

2

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/03/2017

11:00

CINANIA FEMENINO

ETM TORRELAVEGA

0

6

VER

04/03/2017

17:00

VERMUTS MIRÓ REUS

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

4

3

VER

04/03/2017

17:00

ARTEAL

CIDADE DE NARÓN

5

1

VER

04/03/2017

17:00

MONTE PORREIRO

ETM TORRELAVEGA

2

4

VER

05/03/2017

11:00

A.D. VINCIOS / BADE

ETM TORRELAVEGA

1

5

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/03/2017

17:00

MONTE PORREIRO

PROYEM GASTEIZ

4

3

VER

11/03/2017

11:00

A.D. VINCIOS / BADE

PROYEM GASTEIZ

2

4

VER

11/03/2017

11:00

ARTEAL

VERMUTS MIRÓ REUS

4

3

VER

11/03/2017

18:00

OROSO AUTOS GRABANXA

VERMUTS MIRÓ REUS

4

2

VER

12/03/2017

11:00

CINANIA FEMENINO

PROYEM GASTEIZ

2

4

VER

12/03/2017

11:00

CIDADE DE NARÓN

VERMUTS MIRÓ REUS

4

3

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/03/2017

17:00

CINANIA FEMENINO

ARTEAL

0

6

VER

18/03/2017

17:00

PROYEM GASTEIZ

ETM TORRELAVEGA

2

4

VER

18/03/2017

18:00

CIDADE DE NARÓN

A.D. VINCIOS / BADE

4

3

VER

18/03/2017

18:00

OROSO AUTOS GRABANXA

MONTE PORREIRO

1

5

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/03/2017

17:00

PROYEM GASTEIZ

OROSO AUTOS GRABANXA

4

3

VER

25/03/2017

17:00

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

MONTE PORREIRO

2

4

VER

25/03/2017

17:00

A.D. VINCIOS / BADE

ARTEAL

2

4

VER

26/03/2017

11:00

VERMUTS MIRÓ REUS

MONTE PORREIRO

4

2

VER

26/03/2017

11:00

ETM TORRELAVEGA

OROSO AUTOS GRABANXA

4

3

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/04/2017

17:00

ETM TORRELAVEGA

CIDADE DE NARÓN

4

3

VER

01/04/2017

17:00

VERMUTS MIRÓ REUS

CINANIA FEMENINO

5

1

VER

01/04/2017

17:00

A.D. VINCIOS / BADE

MONTE PORREIRO

0

6

VER

01/04/2017

17:00

ARTEAL

OROSO AUTOS GRABANXA

4

2

VER

02/04/2017

11:00

PROYEM GASTEIZ

CIDADE DE NARÓN

2

4

VER

02/04/2017

11:00

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

CINANIA FEMENINO

6

0

VER








       Semana del 24 al 30-04-2017
    Superdivisión Femenina
  Jornada 21

    Superdivisión Masculina
  Jornada 21

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -