Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 03
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   SOSMATIC BADALONA 10 9 1 43 18 18
2   TERMOTUR CALELLA 10 8 2 44 17 16
3   C. N.MATARÓ -QUADIS 10 7 3 44 19 14
4   CETT ESPARREGUERA 10 6 4 37 26 12
5   CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 10 6 4 32 30 12
6   CTT VILABLAREIX 10 6 4 30 32 12
7   BOMBONS BLASI - XALOC OLESA 11 5 6 31 38 10
8   FALCONS SMATSA AGORA GRUP 10 3 7 25 38 6
9   UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 10 3 7 22 40 6
10   U.E. SANT CUGAT 7 2 5 16 27 4
11   CD DEDALOS TM 10 2 8 22 40 4
12   C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 10 2 8 21 42 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/01/2017

16:30

CTT VILABLAREIX

TERMOTUR CALELLA

2

4

VER

14/01/2017

17:00

CETT ESPARREGUERA

U.E. SANT CUGAT

2

4

VER

14/01/2017

18:00

SOSMATIC BADALONA

CD DEDALOS TM

4

2

VER

15/01/2017

11:00

TERMOTUR CALELLA

CD DEDALOS TM

6

0

VER

15/01/2017

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

4

2

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -