Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA GRUPO 01
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   IRUN LEKA ENEA 9 9 0 40 17 18
2   SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 10 8 2 43 18 16
3   ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 10 8 2 39 22 16
4   VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 10 6 4 31 31 12
5   CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE 10 5 5 31 30 10
6   A.D. COLLADO MEDIANO 9 4 5 28 27 8
7   CTM PROGRESO 11 4 7 34 37 8
8   MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO 10 4 6 30 33 8
9   NOROESTE - LAS ROZAS 10 4 6 28 34 8
10   OROSO TM DEPORTE GALEGO 10 4 6 24 38 8
11   C.T.M. MOSTOLES 11 2 9 24 43 4
12   C.T.M. EL ALAMO 10 2 8 21 43 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/01/2017

17:00

VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP

CTM PROGRESO

4

2

VER

14/01/2017

17:00

A.D. COLLADO MEDIANO

NOROESTE - LAS ROZAS

5

1

VER

14/01/2017

17:00

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

5

1

VER

15/01/2017

10:30

IRUN LEKA ENEA

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

4

3

VER

15/01/2017

11:00

C.T.M. MOSTOLES

C.T.M. EL ALAMO

5

1

VER

15/01/2017

11:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

CTM PROGRESO

4

2

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -