Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 12
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CTM HERMIGUA 1 1 0 5 1 2
2   TABOR AÑAVINGO 1 1 0 5 1 2
3   CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 1 1 0 5 1 2
4   C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 1 1 0 4 2 2
5   T.M. DEFENSE-LA PALMA 1 1 0 4 3 2
6   TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM 0 0 0 0 0 0
7   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE 0 0 0 0 0 0
8   TM DEFENSE B LA PALMA 1 0 1 3 4 0
9   CD DÉDALOS TM 1 0 1 2 4 0
10   JUVENTUD TM 1 0 1 1 5 0
11   UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M. 1 0 1 1 5 0
12   CLUB DEPORTIVO YACAL 1 0 1 1 5 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/10/2016

12:00

CTM HERMIGUA

JUVENTUD TM

5

1

VER

01/10/2016

16:00

TM DEFENSE B LA PALMA

T.M. DEFENSE-LA PALMA

3

4

VER

01/10/2016

17:00

UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M.

TABOR AÑAVINGO

1

5

VER

01/10/2016

17:00

C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA

CD DÉDALOS TM

4

2

VER

02/10/2016

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

CLUB DEPORTIVO YACAL

5

1

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -