Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 11
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CLUB PALMA T.T. A 1 1 0 6 0 2
2   CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 1 1 0 5 1 2
3   SOLLER TT - M2VILLAGE 1 1 0 5 1 2
4   UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 1 1 0 4 2 2
5   PLA I LLEVANT-CAFÉ POP 1 1 0 4 2 2
6   CTT SANT LLUIS 1 1 0 4 3 2
7   CLUB SA POBLA T.T. 1 0 1 3 4 0
8   ALARO TTC 1 0 1 2 4 0
9   C.T.T. SANTA EULARIA 1 0 1 2 4 0
10   CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT 1 0 1 1 5 0
11   SON CLADERA TTC 1 0 1 1 5 0
12   CLUB PALMA T.T. B 1 0 1 0 6 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/10/2016

11:00

CTT SANT LLUIS

CLUB SA POBLA T.T.

4

3

VER

01/10/2016

17:00

ALARO TTC

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

2

4

VER

01/10/2016

17:30

SOLLER TT - M2VILLAGE

SON CLADERA TTC

5

1

VER

01/10/2016

18:00

CLUB PALMA T.T. B

CLUB PALMA T.T. A

0

6

VER

01/10/2016

18:00

CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

5

1

VER

02/10/2016

11:00

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

C.T.T. SANTA EULARIA

4

2

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -