Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 10
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   ANCARPE CÓRDOBA-81 1 1 0 6 0 2
2   FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 1 1 0 4 2 2
3   CTM SEVILLA 1 1 0 4 3 2
4   CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 1 1 0 4 3 2
5   CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 1 1 0 4 3 2
6   IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 0 0 0 0 0 0
7   PMD GIBRALEÓN 1 0 1 3 4 0
8   CTM SAN JOSE 1 0 1 3 4 0
9   CLUB TENIS DE MESA ROTA 1 0 1 3 4 0
10   CTM SALUD Y DEPORTE BADAJOZ 1 0 1 2 4 0
11   CTM MONTIJO 1 0 1 0 6 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/10/2016

17:00

PMD GIBRALEÓN

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

3

4

VER

01/10/2016

17:00

FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA

CTM SALUD Y DEPORTE BADAJOZ

4

2

VER

01/10/2016

17:00

CTM SAN JOSE

CTM SEVILLA

3

4

VER

01/10/2016

18:00

ANCARPE CÓRDOBA-81

CTM MONTIJO

6

0

VER

02/10/2016

10:00

CLUB TENIS DE MESA ROTA

CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ

3

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -