Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

PRIMERA NACIONAL FEMENINA GRUPO 02
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   IRUN LEKA ENEA 4 4 0 19 5 8
2   COLINA CLINIC BURGOS 4 4 0 17 8 8
3   CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 3 1 21 4 6
4   COVICSA-SES ILLES 2 2 0 11 1 4
5   PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 2 2 12 12 4
6   NOROESTE - LAS ROZAS 4 2 2 12 13 4
7   A.D.COLLADO MEDIANO A 2 1 1 4 8 2
8   FUENLABRADA TEAM TM 4 1 3 8 17 2
9   A.D. COLLADO MEDIANO B 2 0 2 3 9 0
10   CTM PROGRESO 4 0 4 5 19 0
11   SSREYES-DOS DE MAYO 4 0 4 4 20 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/10/2016

16:00

A.D.COLLADO MEDIANO A

A.D. COLLADO MEDIANO B

4

2

VER

15/10/2016

16:30

PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

CTM PROGRESO

4

2

VER

15/10/2016

16:30

IRUN LEKA ENEA

FUENLABRADA TEAM TM

5

1

VER

15/10/2016

16:30

CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

NOROESTE - LAS ROZAS

3

4

VER

15/10/2016

16:30

COLINA CLINIC BURGOS

SSREYES-DOS DE MAYO

4

2

VER

15/10/2016

19:00

COLINA CLINIC BURGOS

FUENLABRADA TEAM TM

4

3

VER

15/10/2016

19:00

PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

SSREYES-DOS DE MAYO

4

2

VER

15/10/2016

19:00

CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

CTM PROGRESO

6

0

VER

15/10/2016

19:00

IRUN LEKA ENEA

NOROESTE - LAS ROZAS

4

2

VER

16/10/2016

10:00

CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

SSREYES-DOS DE MAYO

6

0

VER

16/10/2016

10:00

PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

FUENLABRADA TEAM TM

2

4

VER

16/10/2016

10:00

COLINA CLINIC BURGOS

NOROESTE - LAS ROZAS

4

2

VER

16/10/2016

10:00

IRUN LEKA ENEA

CTM PROGRESO

4

2

VER

16/10/2016

12:30

PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

NOROESTE - LAS ROZAS

2

4

VER

16/10/2016

12:30

CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

FUENLABRADA TEAM TM

6

0

VER

16/10/2016

12:30

IRUN LEKA ENEA

SSREYES-DOS DE MAYO

6

0

VER

16/10/2016

12:30

COLINA CLINIC BURGOS

CTM PROGRESO

5

1

VER

26/11/2016

09:30

A.D.COLLADO MEDIANO A

COVICSA-SES ILLES

0

6

VER

26/11/2016

11:30

A.D. COLLADO MEDIANO B

COVICSA-SES ILLES

1

5

VER








       Semana del 17 al 23-04-2017
    Superdivisión Femenina
  Jornada 20

    Superdivisión Masculina
  Jornada 20

    División de Honor Femenina
   Fase Ascenso a Superdivisión Femenina
  Jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso a División de Honor Femenina
  Jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 22
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12




Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -