Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 12
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE 22 20 2 106 29 40
2   T.M. DEFENSE-LA PALMA 22 20 2 91 50 40
3   CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 22 17 5 94 40 34
4   C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 22 13 9 77 57 26
5   TM DEFENSE B LA PALMA 22 11 11 66 69 22
6   TABOR AÑAVINGO 22 10 12 66 71 20
7   CD DÉDALOS TM 22 10 12 70 66 20
8   TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM 22 10 12 62 75 20
9   CLUB DEPORTIVO YACAL 22 9 13 69 67 18
10   CTM HERMIGUA 22 7 15 50 88 14
11   UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M. 22 5 17 44 90 10
12   JUVENTUD TM 22 0 22 20 113 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/10/2016

12:00

CTM HERMIGUA

JUVENTUD TM

5

1

VER

01/10/2016

16:00

TM DEFENSE B LA PALMA

T.M. DEFENSE-LA PALMA

3

4

VER

01/10/2016

17:00

UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M.

TABOR AÑAVINGO

1

5

VER

01/10/2016

17:00

C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA

CD DÉDALOS TM

4

2

VER

02/10/2016

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

CLUB DEPORTIVO YACAL

5

1

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/10/2016

11:00

JUVENTUD TM

UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M.

0

6

VER

08/10/2016

16:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

TABOR AÑAVINGO

5

1

VER

08/10/2016

16:00

T.M. DEFENSE-LA PALMA

UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M.

4

2

VER

08/10/2016

16:00

TM DEFENSE B LA PALMA

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

1

5

VER

09/10/2016

11:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

4

3

VER

09/10/2016

11:00

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

TABOR AÑAVINGO

0

6

VER

09/10/2016

12:00

CTM HERMIGUA

CD DÉDALOS TM

4

3

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/10/2016

11:00

JUVENTUD TM

C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA

0

6

VER

15/10/2016

16:00

T.M. DEFENSE-LA PALMA

C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA

4

2

VER

15/10/2016

16:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

TM DEFENSE B LA PALMA

4

2

VER

15/10/2016

17:00

CD DÉDALOS TM

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

4

2

VER

15/10/2016

17:00

UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M.

CLUB DEPORTIVO YACAL

4

2

VER

16/10/2016

11:00

TABOR AÑAVINGO

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

1

5

VER

16/10/2016

12:00

CTM HERMIGUA

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

4

2

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/10/2016

16:00

T.M. DEFENSE-LA PALMA

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

4

3

VER

22/10/2016

16:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

TM DEFENSE B LA PALMA

4

2

VER

23/10/2016

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA

4

2

VER

23/10/2016

11:00

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

TM DEFENSE B LA PALMA

5

1

VER

23/10/2016

11:00

TABOR AÑAVINGO

CTM HERMIGUA

3

4

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/11/2016

16:00

CTM HERMIGUA

T.M. DEFENSE-LA PALMA

3

4

VER

12/11/2016

16:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

JUVENTUD TM

5

1

VER

12/11/2016

17:00

C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

1

5

VER

13/11/2016

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M.

5

1

VER

13/11/2016

11:00

TABOR AÑAVINGO

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

2

4

VER

13/11/2016

11:00

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

JUVENTUD TM

4

2

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/11/2016

11:00

JUVENTUD TM

CD DÉDALOS TM

2

4

VER

19/11/2016

16:00

T.M. DEFENSE-LA PALMA

CD DÉDALOS TM

4

3

VER

19/11/2016

16:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M.

5

1

VER

19/11/2016

16:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA

4

2

VER

20/11/2016

11:00

TM DEFENSE B LA PALMA

UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M.

2

4

VER

20/11/2016

11:00

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA

2

4

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/11/2016

16:00

TM DEFENSE B LA PALMA

CTM HERMIGUA

4

3

VER

26/11/2016

17:00

UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M.

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

4

2

VER

27/11/2016

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

6

0

VER

27/11/2016

11:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

CTM HERMIGUA

6

0

VER

27/11/2016

11:00

CD DÉDALOS TM

CLUB DEPORTIVO YACAL

4

2

VER

27/11/2016

11:00

JUVENTUD TM

TABOR AÑAVINGO

1

5

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

03/12/2016

16:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

1

5

VER

03/12/2016

17:00

CD DÉDALOS TM

UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M.

6

0

VER

04/12/2016

11:00

C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA

TM DEFENSE B LA PALMA

5

1

VER

04/12/2016

11:00

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

1

5

VER

04/12/2016

12:00

CTM HERMIGUA

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

0

6

VER

04/12/2016

16:00

TABOR AÑAVINGO

TM DEFENSE B LA PALMA

5

1

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/12/2016

16:00

TM DEFENSE B LA PALMA

JUVENTUD TM

5

1

VER

10/12/2016

16:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

T.M. DEFENSE-LA PALMA

1

5

VER

10/12/2016

16:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

CD DÉDALOS TM

6

0

VER

10/12/2016

17:00

C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA

TABOR AÑAVINGO

4

2

VER

11/12/2016

11:00

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

T.M. DEFENSE-LA PALMA

3

4

VER

11/12/2016

11:00

TM DEFENSE B LA PALMA

CD DÉDALOS TM

4

2

VER

11/12/2016

12:00

CTM HERMIGUA

UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M.

4

2

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/01/2017

16:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

JUVENTUD TM

6

0

VER

14/01/2017

17:00

CD DÉDALOS TM

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

2

4

VER

14/01/2017

17:00

UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M.

C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA

1

5

VER

15/01/2017

11:00

T.M. DEFENSE-LA PALMA

TABOR AÑAVINGO

4

3

VER

15/01/2017

12:00

CTM HERMIGUA

CLUB DEPORTIVO YACAL

3

4

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/01/2017

11:00

JUVENTUD TM

T.M. DEFENSE-LA PALMA

1

5

VER

21/01/2017

16:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

2

4

VER

21/01/2017

17:00

T.M. DEFENSE-LA PALMA

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

2

4

VER

21/01/2017

17:00

C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA

CTM HERMIGUA

6

0

VER

22/01/2017

11:00

JUVENTUD TM

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

1

5

VER

22/01/2017

11:00

TABOR AÑAVINGO

CD DÉDALOS TM

4

2

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/01/2017

11:00

CD DÉDALOS TM

JUVENTUD TM

6

0

VER

28/01/2017

16:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

TABOR AÑAVINGO

6

0

VER

28/01/2017

16:00

T.M. DEFENSE-LA PALMA

TM DEFENSE B LA PALMA

4

2

VER

28/01/2017

17:00

UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M.

JUVENTUD TM

4

3

VER

28/01/2017

17:00

C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA

CLUB DEPORTIVO YACAL

4

2

VER

29/01/2017

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

JUVENTUD TM

5

1

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/02/2017

16:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M.

5

1

VER

04/02/2017

16:00

TM DEFENSE B LA PALMA

C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA

1

5

VER

05/02/2017

11:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA

5

1

VER

05/02/2017

11:00

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M.

5

1

VER

05/02/2017

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

CD DÉDALOS TM

5

1

VER

05/02/2017

12:00

CTM HERMIGUA

TABOR AÑAVINGO

2

4

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/02/2017

11:00

CD DÉDALOS TM

T.M. DEFENSE-LA PALMA

2

4

VER

11/02/2017

16:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

2

4

VER

11/02/2017

17:00

UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M.

T.M. DEFENSE-LA PALMA

1

5

VER

12/02/2017

11:00

TM DEFENSE B LA PALMA

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

4

3

VER

12/02/2017

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

T.M. DEFENSE-LA PALMA

3

4

VER

11/03/2017

11:30

TABOR AÑAVINGO

JUVENTUD TM

5

1

VER

11/03/2017

16:30

C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA

JUVENTUD TM

5

1

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/02/2017

17:00

CTM HERMIGUA

TM DEFENSE B LA PALMA

1

5

VER

18/02/2017

17:00

C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA

UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M.

4

2

VER

26/02/2017

11:00

JUVENTUD TM

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

0

6

VER

26/02/2017

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

TABOR AÑAVINGO

5

1

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/03/2017

11:00

JUVENTUD TM

CTM HERMIGUA

1

5

VER

04/03/2017

16:00

TM DEFENSE B LA PALMA

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

2

4

VER

04/03/2017

16:00

T.M. DEFENSE-LA PALMA

CTM HERMIGUA

4

2

VER

04/03/2017

16:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

CD DÉDALOS TM

3

4

VER

04/03/2017

17:00

UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M.

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

1

5

VER

05/03/2017

11:00

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

CD DÉDALOS TM

4

3

VER

05/03/2017

11:00

TABOR AÑAVINGO

C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA

4

3

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/03/2017

16:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

T.M. DEFENSE-LA PALMA

4

3

VER

11/03/2017

17:00

UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M.

CD DÉDALOS TM

1

5

VER

12/03/2017

11:00

TABOR AÑAVINGO

CLUB DEPORTIVO YACAL

4

3

VER

12/03/2017

12:00

CTM HERMIGUA

C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA

1

5

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/03/2017

11:00

JUVENTUD TM

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

0

6

VER

18/03/2017

16:00

T.M. DEFENSE-LA PALMA

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

4

2

VER

18/03/2017

16:00

TM DEFENSE B LA PALMA

CLUB DEPORTIVO YACAL

4

2

VER

18/03/2017

17:00

UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M.

CTM HERMIGUA

3

4

VER

19/03/2017

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

CTM HERMIGUA

6

0

VER

19/03/2017

11:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

CLUB DEPORTIVO YACAL

5

1

VER

19/03/2017

11:00

CD DÉDALOS TM

TABOR AÑAVINGO

4

2

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/03/2017

11:00

JUVENTUD TM

TM DEFENSE B LA PALMA

2

4

VER

25/03/2017

16:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

2

4

VER

25/03/2017

17:00

CD DÉDALOS TM

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

2

4

VER

26/03/2017

11:00

C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA

T.M. DEFENSE-LA PALMA

1

5

VER

26/03/2017

11:00

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

0

6

VER

26/03/2017

12:00

CTM HERMIGUA

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

1

5

VER

26/03/2017

16:00

TABOR AÑAVINGO

T.M. DEFENSE-LA PALMA

1

5

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/04/2017

16:00

T.M. DEFENSE-LA PALMA

JUVENTUD TM

5

1

VER

01/04/2017

17:00

CD DÉDALOS TM

CTM HERMIGUA

4

2

VER

01/04/2017

17:00

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

CLUB DEPORTIVO YACAL

1

5

VER

01/04/2017

17:00

C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

4

2

VER

02/04/2017

11:00

TABOR AÑAVINGO

UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M.

4

2

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/04/2017

16:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

CTM HERMIGUA

6

0

VER

08/04/2017

17:00

UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M.

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

0

6

VER

09/04/2017

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

0

6

VER

09/04/2017

11:00

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

CTM HERMIGUA

4

2

VER

09/04/2017

11:00

TM DEFENSE B LA PALMA

TABOR AÑAVINGO

5

1

VER

09/04/2017

11:00

CD DÉDALOS TM

C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA

5

1

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/04/2017

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

TM DEFENSE B LA PALMA

1

5

VER

22/04/2017

11:00

JUVENTUD TM

CLUB DEPORTIVO YACAL

0

6

VER

22/04/2017

16:00

T.M. DEFENSE-LA PALMA

CLUB DEPORTIVO YACAL

4

3

VER

22/04/2017

17:00

C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

3

4

VER

22/04/2017

17:00

UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M.

TM DEFENSE B LA PALMA

2

4

VER

23/04/2017

11:00

TABOR AÑAVINGO

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

3

4

VER

23/04/2017

11:00

CD DÉDALOS TM

TM DEFENSE B LA PALMA

2

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -