Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 11
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CTT SANT LLUIS 22 20 2 97 41 40
2   UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 22 18 4 93 46 36
3   CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 22 18 4 89 47 36
4   CLUB PALMA T.T. A 22 16 6 97 38 32
5   SON CLADERA TTC 22 13 9 69 67 26
6   SOLLER TT - M2VILLAGE 22 12 10 75 60 24
7   PLA I LLEVANT-CAFÉ POP 22 8 14 59 76 16
8   CLUB PALMA T.T. B 22 7 15 45 89 14
9   CLUB SA POBLA T.T. 22 7 15 55 80 14
10   ALARO TTC 22 6 16 52 82 12
11   C.T.T. SANTA EULARIA 22 5 17 55 80 10
12   CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT 22 2 20 27 107 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/10/2016

11:00

CTT SANT LLUIS

CLUB SA POBLA T.T.

4

3

VER

01/10/2016

17:00

ALARO TTC

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

2

4

VER

01/10/2016

17:30

SOLLER TT - M2VILLAGE

SON CLADERA TTC

5

1

VER

01/10/2016

18:00

CLUB PALMA T.T. B

CLUB PALMA T.T. A

0

6

VER

01/10/2016

18:00

CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

5

1

VER

02/10/2016

11:00

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

C.T.T. SANTA EULARIA

4

2

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/10/2016

11:00

CLUB PALMA T.T. B

CTT SANT LLUIS

1

5

VER

08/10/2016

16:00

C.T.T. SANTA EULARIA

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

5

1

VER

08/10/2016

16:00

CLUB PALMA T.T. A

CTT SANT LLUIS

3

4

VER

08/10/2016

17:30

CLUB SA POBLA T.T.

SOLLER TT - M2VILLAGE

4

2

VER

08/10/2016

18:00

SON CLADERA TTC

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

4

2

VER

09/10/2016

11:00

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI

4

2

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/10/2016

17:30

CLUB SA POBLA T.T.

ALARO TTC

4

2

VER

15/10/2016

18:00

SON CLADERA TTC

CLUB PALMA T.T. B

2

4

VER

15/10/2016

18:00

CLUB PALMA T.T. A

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

4

2

VER

16/10/2016

11:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

0

6

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/10/2016

16:00

C.T.T. SANTA EULARIA

CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI

3

4

VER

22/10/2016

16:00

CLUB PALMA T.T. B

SOLLER TT - M2VILLAGE

1

5

VER

22/10/2016

16:00

CTT SANT LLUIS

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

3

4

VER

22/10/2016

17:00

ALARO TTC

SON CLADERA TTC

3

4

VER

22/10/2016

19:00

CLUB PALMA T.T. A

CLUB SA POBLA T.T.

5

1

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/11/2016

16:00

C.T.T. SANTA EULARIA

SOLLER TT - M2VILLAGE

2

4

VER

12/11/2016

17:30

CLUB SA POBLA T.T.

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

2

4

VER

12/11/2016

18:00

CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI

SON CLADERA TTC

5

1

VER

12/11/2016

18:00

CLUB PALMA T.T. A

ALARO TTC

6

0

VER

13/11/2016

11:00

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

SOLLER TT - M2VILLAGE

4

3

VER

13/11/2016

11:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

SON CLADERA TTC

2

4

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/11/2016

11:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

CLUB PALMA T.T. B

1

5

VER

19/11/2016

15:30

CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI

CLUB PALMA T.T. B

4

2

VER

19/11/2016

17:30

SOLLER TT - M2VILLAGE

CTT SANT LLUIS

4

3

VER

19/11/2016

18:00

SON CLADERA TTC

C.T.T. SANTA EULARIA

4

3

VER

20/11/2016

11:00

ALARO TTC

CTT SANT LLUIS

3

4

VER

20/11/2016

11:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

C.T.T. SANTA EULARIA

4

2

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/11/2016

16:00

CTT SANT LLUIS

C.T.T. SANTA EULARIA

4

2

VER

26/11/2016

17:00

ALARO TTC

CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI

0

6

VER

26/11/2016

17:30

CLUB SA POBLA T.T.

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

4

2

VER

26/11/2016

18:00

SON CLADERA TTC

CLUB PALMA T.T. A

2

4

VER

27/11/2016

10:30

SOLLER TT - M2VILLAGE

CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI

1

5

VER

27/11/2016

11:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

CLUB PALMA T.T. B

6

0

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

03/12/2016

17:00

ALARO TTC

CLUB PALMA T.T. B

2

4

VER

03/12/2016

18:00

CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

5

1

VER

03/12/2016

18:00

CLUB PALMA T.T. A

SOLLER TT - M2VILLAGE

5

1

VER

04/12/2016

11:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

1

5

VER

18/12/2016

11:00

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

CLUB SA POBLA T.T.

5

1

VER

18/12/2016

16:00

C.T.T. SANTA EULARIA

CLUB SA POBLA T.T.

2

4

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/12/2016

16:00

CTT SANT LLUIS

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

6

0

VER

10/12/2016

16:00

CLUB PALMA T.T. B

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

2

4

VER

10/12/2016

17:30

SOLLER TT - M2VILLAGE

ALARO TTC

6

0

VER

10/12/2016

17:30

CLUB SA POBLA T.T.

SON CLADERA TTC

1

5

VER

11/12/2016

11:00

CLUB PALMA T.T. A

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

3

4

VER

11/12/2016

11:00

CTT SANT LLUIS

CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI

6

0

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/01/2017

11:00

CLUB PALMA T.T. B

C.T.T. SANTA EULARIA

4

2

VER

14/01/2017

11:00

ALARO TTC

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

4

2

VER

14/01/2017

17:00

CLUB PALMA T.T. A

C.T.T. SANTA EULARIA

6

0

VER

14/01/2017

17:30

CLUB SA POBLA T.T.

CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI

3

4

VER

14/01/2017

17:30

SOLLER TT - M2VILLAGE

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

6

0

VER

14/01/2017

18:00

SON CLADERA TTC

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

4

3

VER

15/01/2017

11:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

2

4

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/01/2017

11:00

CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI

CLUB PALMA T.T. A

4

2

VER

21/01/2017

15:30

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

CLUB PALMA T.T. A

0

6

VER

21/01/2017

17:30

SOLLER TT - M2VILLAGE

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

4

2

VER

21/01/2017

18:00

SON CLADERA TTC

CTT SANT LLUIS

2

4

VER

21/01/2017

18:00

CLUB PALMA T.T. B

CLUB SA POBLA T.T.

4

3

VER

22/01/2017

11:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

CTT SANT LLUIS

2

4

VER

22/01/2017

11:00

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

ALARO TTC

5

1

VER

22/01/2017

16:00

C.T.T. SANTA EULARIA

ALARO TTC

4

2

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/01/2017

16:00

CTT SANT LLUIS

SOLLER TT - M2VILLAGE

4

2

VER

28/01/2017

16:00

C.T.T. SANTA EULARIA

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

2

4

VER

28/01/2017

17:00

ALARO TTC

CLUB SA POBLA T.T.

4

2

VER

28/01/2017

18:00

CLUB PALMA T.T. A

CLUB PALMA T.T. B

6

0

VER

29/01/2017

11:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

SON CLADERA TTC

2

4

VER

29/01/2017

11:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI

1

5

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/02/2017

11:00

CLUB SA POBLA T.T.

CTT SANT LLUIS

2

4

VER

04/02/2017

18:00

CLUB PALMA T.T. B

ALARO TTC

4

2

VER

04/02/2017

18:00

CLUB PALMA T.T. A

SON CLADERA TTC

1

5

VER

04/02/2017

18:00

CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

4

3

VER

05/02/2017

11:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

SOLLER TT - M2VILLAGE

3

4

VER

05/02/2017

11:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

C.T.T. SANTA EULARIA

1

5

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/02/2017

11:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

CLUB SA POBLA T.T.

1

5

VER

11/02/2017

16:00

C.T.T. SANTA EULARIA

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

4

3

VER

11/02/2017

17:30

SOLLER TT - M2VILLAGE

CLUB PALMA T.T. A

4

2

VER

11/02/2017

18:00

CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI

CLUB SA POBLA T.T.

4

2

VER

11/02/2017

18:00

SON CLADERA TTC

ALARO TTC

0

6

VER

12/02/2017

11:00

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

6

0

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/02/2017

17:00

ALARO TTC

SOLLER TT - M2VILLAGE

2

4

VER

26/02/2017

11:00

CTT SANT LLUIS

CLUB PALMA T.T. B

5

1

VER

26/02/2017

11:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

CLUB PALMA T.T. A

0

6

VER

25/03/2017

10:30

CLUB SA POBLA T.T.

C.T.T. SANTA EULARIA

4

2

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/03/2017

17:00

ALARO TTC

CLUB PALMA T.T. A

1

5

VER

04/03/2017

17:30

CLUB SA POBLA T.T.

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

1

5

VER

04/03/2017

17:30

SOLLER TT - M2VILLAGE

CLUB PALMA T.T. B

6

0

VER

04/03/2017

18:00

SON CLADERA TTC

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

4

2

VER

04/03/2017

18:00

CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI

C.T.T. SANTA EULARIA

4

2

VER

05/03/2017

11:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

4

3

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/03/2017

11:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

ALARO TTC

0

6

VER

11/03/2017

16:00

CTT SANT LLUIS

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

5

1

VER

11/03/2017

17:30

SOLLER TT - M2VILLAGE

CLUB SA POBLA T.T.

2

4

VER

11/03/2017

18:00

CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI

ALARO TTC

5

1

VER

11/03/2017

18:00

CLUB PALMA T.T. B

SON CLADERA TTC

1

5

VER

12/03/2017

11:00

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

CLUB PALMA T.T. A

3

4

VER

12/03/2017

16:00

C.T.T. SANTA EULARIA

CLUB PALMA T.T. A

1

5

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/03/2017

11:00

CLUB PALMA T.T. B

CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI

1

5

VER

18/03/2017

16:00

CLUB PALMA T.T. A

CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI

4

2

VER

18/03/2017

16:00

CTT SANT LLUIS

SON CLADERA TTC

5

1

VER

18/03/2017

17:00

ALARO TTC

C.T.T. SANTA EULARIA

4

2

VER

19/03/2017

10:30

SOLLER TT - M2VILLAGE

C.T.T. SANTA EULARIA

4

2

VER

19/03/2017

11:00

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

5

1

VER

19/03/2017

11:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

CLUB SA POBLA T.T.

5

1

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/03/2017

11:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

CTT SANT LLUIS

0

6

VER

25/03/2017

16:00

CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI

CTT SANT LLUIS

3

4

VER

25/03/2017

17:30

CLUB SA POBLA T.T.

CLUB PALMA T.T. A

0

6

VER

25/03/2017

18:00

SON CLADERA TTC

SOLLER TT - M2VILLAGE

4

2

VER

26/03/2017

11:00

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

CLUB PALMA T.T. B

5

1

VER

26/03/2017

11:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

ALARO TTC

1

5

VER

26/03/2017

16:00

C.T.T. SANTA EULARIA

CLUB PALMA T.T. B

4

2

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/04/2017

11:00

CTT SANT LLUIS

CLUB PALMA T.T. A

4

2

VER

01/04/2017

16:00

C.T.T. SANTA EULARIA

SON CLADERA TTC

2

4

VER

01/04/2017

17:30

CLUB SA POBLA T.T.

CLUB PALMA T.T. B

2

4

VER

01/04/2017

18:00

CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI

SOLLER TT - M2VILLAGE

4

2

VER

02/04/2017

11:00

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

SON CLADERA TTC

4

3

VER

02/04/2017

11:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

SOLLER TT - M2VILLAGE

4

2

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/04/2017

11:00

CLUB PALMA T.T. A

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

6

0

VER

08/04/2017

16:00

CTT SANT LLUIS

ALARO TTC

5

1

VER

08/04/2017

16:00

CLUB PALMA T.T. B

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

3

4

VER

08/04/2017

17:30

SOLLER TT - M2VILLAGE

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

2

4

VER

08/04/2017

18:00

SON CLADERA TTC

CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI

2

4

VER

09/04/2017

11:00

ALARO TTC

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

1

5

VER

09/04/2017

11:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI

1

5

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/04/2017

18:00

SON CLADERA TTC

CLUB SA POBLA T.T.

4

2

VER

22/04/2017

18:00

CLUB PALMA T.T. B

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

1

5

VER

23/04/2017

11:00

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

CTT SANT LLUIS

2

4

VER

23/04/2017

16:00

C.T.T. SANTA EULARIA

CTT SANT LLUIS

2

4

VER







       Semana del 22 al 28-05-2017
    Superdivisión Masculina
  No hay jornada esta semana

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Superdivisión Femenina
  No hay jornada esta semana

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -