Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 10
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 20 17 3 79 45 34
2   IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 20 14 6 79 49 28
3   CLUB TENIS DE MESA ROTA 20 14 6 77 50 28
4   ANCARPE CÓRDOBA-81 20 11 9 67 56 22
5   CTM SEVILLA 20 11 9 73 54 22
6   FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 20 10 10 62 63 20
7   CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 20 10 10 66 57 20
8   PMD GIBRALEÓN 20 10 10 62 62 20
9   CTM SAN JOSE 20 9 11 65 58 18
10   CTM MONTIJO 20 2 18 28 94 4
11   CTM SALUD Y DEPORTE BADAJOZ 20 2 18 26 96 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/10/2016

17:00

PMD GIBRALEÓN

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

3

4

VER

01/10/2016

17:00

FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA

CTM SALUD Y DEPORTE BADAJOZ

4

2

VER

01/10/2016

17:00

CTM SAN JOSE

CTM SEVILLA

3

4

VER

01/10/2016

18:00

ANCARPE CÓRDOBA-81

CTM MONTIJO

6

0

VER

02/10/2016

10:00

CLUB TENIS DE MESA ROTA

CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ

3

4

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/10/2016

16:00

CTM SEVILLA

CLUB TENIS DE MESA ROTA

3

4

VER

08/10/2016

17:00

CTM SALUD Y DEPORTE BADAJOZ

CTM MONTIJO

4

3

VER

08/10/2016

17:00

PMD GIBRALEÓN

CTM SAN JOSE

4

3

VER

08/10/2016

17:00

IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO

FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA

3

4

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/10/2016

16:00

CTM MONTIJO

IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO

0

6

VER

15/10/2016

17:00

CTM SAN JOSE

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

2

4

VER

15/10/2016

17:00

CTM SALUD Y DEPORTE BADAJOZ

PMD GIBRALEÓN

1

5

VER

15/10/2016

18:00

ANCARPE CÓRDOBA-81

CLUB TENIS DE MESA ROTA

4

2

VER

15/10/2016

18:00

CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ

CTM SEVILLA

4

3

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/10/2016

17:00

CTM SAN JOSE

ANCARPE CÓRDOBA-81

4

2

VER

22/10/2016

17:00

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ

5

1

VER

22/10/2016

17:00

FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA

CTM MONTIJO

4

2

VER

22/10/2016

17:00

IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO

CTM SALUD Y DEPORTE BADAJOZ

6

0

VER

22/10/2016

17:00

PMD GIBRALEÓN

CTM SEVILLA

4

2

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/11/2016

16:00

CTM SEVILLA

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

4

2

VER

12/11/2016

17:00

FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA

CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ

2

4

VER

12/11/2016

18:00

ANCARPE CÓRDOBA-81

PMD GIBRALEÓN

4

2

VER

13/11/2016

10:00

CLUB TENIS DE MESA ROTA

CTM SAN JOSE

4

3

VER

13/11/2016

11:00

IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO

CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ

3

4

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/11/2016

16:00

CTM MONTIJO

CTM SEVILLA

2

4

VER

19/11/2016

17:00

IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO

ANCARPE CÓRDOBA-81

4

3

VER

19/11/2016

18:00

CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ

PMD GIBRALEÓN

4

2

VER

20/11/2016

11:00

FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA

ANCARPE CÓRDOBA-81

3

4

VER

20/11/2016

11:00

CTM SALUD Y DEPORTE BADAJOZ

CTM SEVILLA

0

6

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/11/2016

16:00

CTM SEVILLA

IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO

5

1

VER

26/11/2016

17:00

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

CLUB TENIS DE MESA ROTA

2

4

VER

26/11/2016

17:00

CTM SALUD Y DEPORTE BADAJOZ

CTM SAN JOSE

0

6

VER

26/11/2016

18:00

ANCARPE CÓRDOBA-81

CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ

2

4

VER

27/11/2016

10:00

CTM MONTIJO

CTM SAN JOSE

0

6

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

03/12/2016

11:00

CTM SAN JOSE

IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO

2

4

VER

03/12/2016

16:00

CTM SEVILLA

FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA

5

1

VER

03/12/2016

17:00

PMD GIBRALEÓN

IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO

1

5

VER

03/12/2016

18:00

CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ

CTM MONTIJO

6

0

VER

03/12/2016

18:00

ANCARPE CÓRDOBA-81

CTM SALUD Y DEPORTE BADAJOZ

6

0

VER

04/12/2016

10:00

CLUB TENIS DE MESA ROTA

CTM MONTIJO

6

0

VER

04/12/2016

11:00

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA

4

2

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/12/2016

16:00

CTM SEVILLA

ANCARPE CÓRDOBA-81

5

1

VER

10/12/2016

16:00

CTM MONTIJO

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

0

6

VER

11/12/2016

10:00

CLUB TENIS DE MESA ROTA

PMD GIBRALEÓN

4

2

VER

11/12/2016

11:00

CTM SALUD Y DEPORTE BADAJOZ

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

1

5

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/01/2017

11:00

IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO

CLUB TENIS DE MESA ROTA

4

3

VER

14/01/2017

16:00

CTM MONTIJO

PMD GIBRALEÓN

3

4

VER

14/01/2017

17:00

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

ANCARPE CÓRDOBA-81

2

4

VER

14/01/2017

17:00

FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA

CLUB TENIS DE MESA ROTA

3

4

VER

14/01/2017

18:00

CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ

CTM SAN JOSE

5

1

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/01/2017

17:00

CTM SAN JOSE

FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA

2

4

VER

21/01/2017

18:00

CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ

CTM SALUD Y DEPORTE BADAJOZ

4

2

VER

22/01/2017

10:00

CLUB TENIS DE MESA ROTA

CTM SALUD Y DEPORTE BADAJOZ

5

1

VER

22/01/2017

11:00

PMD GIBRALEÓN

FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA

2

4

VER

22/01/2017

11:00

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO

4

2

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/01/2017

17:00

IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO

CTM MONTIJO

5

1

VER

28/01/2017

17:00

CTM SAN JOSE

PMD GIBRALEÓN

2

4

VER

28/01/2017

18:00

ANCARPE CÓRDOBA-81

FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA

2

4

VER

29/01/2017

10:00

CLUB TENIS DE MESA ROTA

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

5

1

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/02/2017

16:00

CTM MONTIJO

CTM SALUD Y DEPORTE BADAJOZ

4

2

VER

04/02/2017

17:00

PMD GIBRALEÓN

ANCARPE CÓRDOBA-81

4

2

VER

04/02/2017

17:00

FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA

IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO

1

5

VER

04/02/2017

18:00

CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ

CLUB TENIS DE MESA ROTA

4

2

VER

05/02/2017

11:00

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

CTM SEVILLA

4

3

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/02/2017

17:00

CTM SAN JOSE

CLUB TENIS DE MESA ROTA

2

4

VER

11/02/2017

17:00

CTM SALUD Y DEPORTE BADAJOZ

FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA

1

5

VER

11/02/2017

17:00

IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO

PMD GIBRALEÓN

5

1

VER

11/02/2017

18:00

CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

5

1

VER

11/02/2017

18:00

ANCARPE CÓRDOBA-81

CTM SEVILLA

5

1

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/02/2017

11:00

CTM SEVILLA

CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ

2

4

VER

26/02/2017

11:00

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

CTM SAN JOSE

2

4

VER

04/03/2017

16:00

CTM MONTIJO

FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA

2

4

VER

11/03/2017

17:00

PMD GIBRALEÓN

CLUB TENIS DE MESA ROTA

0

6

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/03/2017

16:00

CTM SEVILLA

PMD GIBRALEÓN

4

3

VER

04/03/2017

17:00

CTM SAN JOSE

CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ

2

4

VER

04/03/2017

17:00

CTM SALUD Y DEPORTE BADAJOZ

IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO

2

4

VER

04/03/2017

18:00

ANCARPE CÓRDOBA-81

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

4

2

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/03/2017

17:00

FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

4

3

VER

11/03/2017

18:00

CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ

ANCARPE CÓRDOBA-81

5

1

VER

12/03/2017

10:00

CLUB TENIS DE MESA ROTA

ANCARPE CÓRDOBA-81

5

1

VER

12/03/2017

11:00

IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

4

2

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/03/2017

16:00

CTM SEVILLA

CTM SAN JOSE

2

4

VER

18/03/2017

17:00

CTM SALUD Y DEPORTE BADAJOZ

CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ

2

4

VER

18/03/2017

17:00

FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA

PMD GIBRALEÓN

4

2

VER

19/03/2017

10:00

CTM MONTIJO

CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ

1

5

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/03/2017

11:00

CLUB TENIS DE MESA ROTA

IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO

4

3

VER

25/03/2017

16:00

CTM SEVILLA

CTM MONTIJO

6

0

VER

25/03/2017

17:00

PMD GIBRALEÓN

CTM SALUD Y DEPORTE BADAJOZ

5

1

VER

25/03/2017

18:00

CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ

IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO

3

4

VER

26/03/2017

11:00

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

CTM MONTIJO

6

0

VER

26/03/2017

11:00

CTM SAN JOSE

CTM SALUD Y DEPORTE BADAJOZ

5

1

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/04/2017

16:00

CTM MONTIJO

ANCARPE CÓRDOBA-81

1

5

VER

01/04/2017

17:00

IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO

CTM SAN JOSE

4

2

VER

01/04/2017

17:00

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

PMD GIBRALEÓN

2

4

VER

02/04/2017

10:00

CLUB TENIS DE MESA ROTA

CTM SEVILLA

5

1

VER

02/04/2017

11:00

CTM SALUD Y DEPORTE BADAJOZ

ANCARPE CÓRDOBA-81

1

5

VER

02/04/2017

11:00

FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA

CTM SAN JOSE

2

4

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/04/2017

17:00

CTM SALUD Y DEPORTE BADAJOZ

CLUB TENIS DE MESA ROTA

4

3

VER

08/04/2017

17:00

PMD GIBRALEÓN

CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ

5

1

VER

08/04/2017

17:00

FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA

CTM SEVILLA

3

4

VER

08/04/2017

18:00

ANCARPE CÓRDOBA-81

CTM SAN JOSE

2

4

VER

09/04/2017

10:00

CTM MONTIJO

CLUB TENIS DE MESA ROTA

6

0

VER

09/04/2017

11:00

IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO

CTM SEVILLA

4

3

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/04/2017

16:00

CTM SEVILLA

CTM SALUD Y DEPORTE BADAJOZ

6

0

VER

22/04/2017

17:00

CTM SAN JOSE

CTM MONTIJO

4

2

VER

22/04/2017

18:00

CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ

FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA

4

2

VER

22/04/2017

18:00

ANCARPE CÓRDOBA-81

IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO

4

3

VER

23/04/2017

10:00

CLUB TENIS DE MESA ROTA

FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA

4

2

VER

23/04/2017

11:00

PMD GIBRALEÓN

CTM MONTIJO

5

1

VER

23/04/2017

11:00

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

CTM SALUD Y DEPORTE BADAJOZ

5

1

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -