Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 08
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CTM TORRETA ELDA 22 21 1 99 36 42
2   DAMA DE ELCHE GPV 22 20 2 100 34 40
3   ALICANTE T.M. 22 17 5 89 46 34
4   TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 22 12 10 75 62 24
5   C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 22 11 11 76 60 22
6   DEPORTES LEO ALBACETE T.M. 22 10 12 63 73 20
7   CTM PATERNA 22 10 12 58 78 20
8   CLUB TENIS DE MESA ASPE 22 8 14 59 77 16
9   ALZIRA T.T. METRO 22 7 15 60 75 14
10   CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA 22 7 15 53 85 14
11   C.T.T. BENISSA 22 7 15 54 83 14
12   CTT ALTEA 22 2 20 28 105 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/10/2016

17:00

DAMA DE ELCHE GPV

ALZIRA T.T. METRO

4

2

VER

01/10/2016

17:00

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

CLUB TENIS DE MESA ASPE

5

1

VER

01/10/2016

17:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

CTT ALTEA

6

0

VER

01/10/2016

17:00

ALICANTE T.M.

CTM TORRETA ELDA

0

6

VER

01/10/2016

17:00

C.T.T. BENISSA

DEPORTES LEO ALBACETE T.M.

4

3

VER

02/10/2016

10:30

CTM PATERNA

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

6

0

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/10/2016

17:00

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

ALZIRA T.T. METRO

5

1

VER

08/10/2016

17:00

DAMA DE ELCHE GPV

CTT ALTEA

4

2

VER

08/10/2016

17:00

ALICANTE T.M.

DEPORTES LEO ALBACETE T.M.

4

2

VER

08/10/2016

17:00

C.T.T. BENISSA

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

0

6

VER

09/10/2016

10:30

CTM PATERNA

CTM TORRETA ELDA

1

5

VER

09/10/2016

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

2

4

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/10/2016

17:00

DEPORTES LEO ALBACETE T.M.

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

2

4

VER

15/10/2016

17:00

ALZIRA T.T. METRO

CTM PATERNA

3

4

VER

15/10/2016

17:00

CTM TORRETA ELDA

DAMA DE ELCHE GPV

4

2

VER

15/10/2016

18:00

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

4

3

VER

16/10/2016

11:00

CTT ALTEA

ALICANTE T.M.

1

5

VER

16/10/2016

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

C.T.T. BENISSA

4

2

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/10/2016

17:00

ALZIRA T.T. METRO

C.T.T. BENISSA

4

2

VER

22/10/2016

17:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

CTM PATERNA

5

1

VER

22/10/2016

17:00

DEPORTES LEO ALBACETE T.M.

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

2

4

VER

22/10/2016

17:00

ALICANTE T.M.

DAMA DE ELCHE GPV

2

4

VER

22/10/2016

18:00

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

CTM TORRETA ELDA

3

4

VER

23/10/2016

11:00

CTT ALTEA

CLUB TENIS DE MESA ASPE

1

5

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/11/2016

17:00

DAMA DE ELCHE GPV

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

6

0

VER

12/11/2016

17:00

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

CTT ALTEA

6

0

VER

12/11/2016

17:00

C.T.T. BENISSA

ALICANTE T.M.

2

4

VER

12/11/2016

18:00

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

ALZIRA T.T. METRO

4

2

VER

13/11/2016

10:30

CTM PATERNA

DEPORTES LEO ALBACETE T.M.

4

2

VER

13/11/2016

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

CTM TORRETA ELDA

3

4

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/11/2016

17:00

CTM TORRETA ELDA

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

5

1

VER

19/11/2016

17:00

ALZIRA T.T. METRO

CLUB TENIS DE MESA ASPE

5

1

VER

19/11/2016

17:00

DEPORTES LEO ALBACETE T.M.

DAMA DE ELCHE GPV

1

5

VER

19/11/2016

18:00

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

C.T.T. BENISSA

4

3

VER

20/11/2016

11:00

CTT ALTEA

CTM PATERNA

1

5

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/11/2016

11:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

ALICANTE T.M.

2

4

VER

26/11/2016

17:00

CTM PATERNA

ALICANTE T.M.

1

5

VER

26/11/2016

17:00

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

0

6

VER

26/11/2016

17:00

ALZIRA T.T. METRO

CTM TORRETA ELDA

1

5

VER

26/11/2016

17:00

DAMA DE ELCHE GPV

C.T.T. BENISSA

5

1

VER

26/11/2016

18:00

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

CTT ALTEA

6

0

VER

27/11/2016

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

DEPORTES LEO ALBACETE T.M.

3

4

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

03/12/2016

17:00

DEPORTES LEO ALBACETE T.M.

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

5

1

VER

03/12/2016

17:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

CLUB TENIS DE MESA ASPE

4

2

VER

03/12/2016

17:00

DAMA DE ELCHE GPV

CTM PATERNA

5

1

VER

03/12/2016

17:00

ALICANTE T.M.

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

4

2

VER

04/12/2016

11:00

CTM TORRETA ELDA

C.T.T. BENISSA

4

2

VER

04/12/2016

11:00

CTT ALTEA

ALZIRA T.T. METRO

0

6

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/12/2016

17:00

CTM TORRETA ELDA

CTT ALTEA

5

1

VER

10/12/2016

17:00

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

DAMA DE ELCHE GPV

2

4

VER

10/12/2016

17:00

ALZIRA T.T. METRO

DEPORTES LEO ALBACETE T.M.

2

4

VER

10/12/2016

17:00

C.T.T. BENISSA

CTM PATERNA

2

4

VER

10/12/2016

18:00

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

2

4

VER

11/12/2016

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

ALICANTE T.M.

1

5

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/01/2017

17:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

ALZIRA T.T. METRO

2

4

VER

14/01/2017

17:00

DAMA DE ELCHE GPV

CLUB TENIS DE MESA ASPE

6

0

VER

14/01/2017

17:00

DEPORTES LEO ALBACETE T.M.

CTM TORRETA ELDA

1

5

VER

14/01/2017

17:00

ALICANTE T.M.

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

4

2

VER

15/01/2017

10:30

CTM PATERNA

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

3

4

VER

15/01/2017

11:00

CTT ALTEA

C.T.T. BENISSA

4

2

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/01/2017

17:00

ALZIRA T.T. METRO

ALICANTE T.M.

1

5

VER

21/01/2017

17:00

C.T.T. BENISSA

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

1

5

VER

21/01/2017

18:00

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

DAMA DE ELCHE GPV

1

5

VER

22/01/2017

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

CTM PATERNA

1

5

VER

19/02/2017

11:00

CTT ALTEA

DEPORTES LEO ALBACETE T.M.

0

6

VER

12/03/2017

17:00

CTM TORRETA ELDA

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

5

1

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/01/2017

17:00

DAMA DE ELCHE GPV

ALICANTE T.M.

4

3

VER

28/01/2017

17:00

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

DEPORTES LEO ALBACETE T.M.

6

0

VER

28/01/2017

17:00

C.T.T. BENISSA

ALZIRA T.T. METRO

2

4

VER

28/01/2017

18:00

CTM TORRETA ELDA

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

4

2

VER

29/01/2017

10:30

CTM PATERNA

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

1

5

VER

29/01/2017

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

CTT ALTEA

5

1

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/02/2017

17:00

DEPORTES LEO ALBACETE T.M.

ALICANTE T.M.

4

2

VER

04/02/2017

17:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

C.T.T. BENISSA

3

4

VER

04/02/2017

18:00

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

CLUB TENIS DE MESA ASPE

3

4

VER

04/02/2017

18:00

CTM TORRETA ELDA

CTM PATERNA

6

0

VER

05/02/2017

11:00

ALZIRA T.T. METRO

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

3

4

VER

05/02/2017

11:00

CTT ALTEA

DAMA DE ELCHE GPV

2

4

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/02/2017

11:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

DEPORTES LEO ALBACETE T.M.

5

1

VER

11/02/2017

17:00

DAMA DE ELCHE GPV

CTM TORRETA ELDA

2

4

VER

11/02/2017

17:00

ALICANTE T.M.

CTT ALTEA

6

0

VER

11/02/2017

17:00

C.T.T. BENISSA

CLUB TENIS DE MESA ASPE

2

4

VER

11/02/2017

18:00

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

DEPORTES LEO ALBACETE T.M.

2

4

VER

12/02/2017

10:30

CTM PATERNA

ALZIRA T.T. METRO

4

3

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/02/2017

10:00

C.T.T. BENISSA

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

4

2

VER

26/02/2017

11:00

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

CTM TORRETA ELDA

2

4

VER

26/02/2017

11:00

DAMA DE ELCHE GPV

DEPORTES LEO ALBACETE T.M.

6

0

VER

26/02/2017

11:00

ALICANTE T.M.

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

4

3

VER

26/02/2017

10:30

CTM PATERNA

CTT ALTEA

4

2

VER

26/02/2017

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

ALZIRA T.T. METRO

4

2

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/03/2017

11:00

CTM TORRETA ELDA

ALZIRA T.T. METRO

5

1

VER

04/03/2017

17:00

ALZIRA T.T. METRO

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

6

0

VER

04/03/2017

17:00

CTM TORRETA ELDA

CLUB TENIS DE MESA ASPE

5

1

VER

04/03/2017

17:00

DEPORTES LEO ALBACETE T.M.

CTM PATERNA

5

1

VER

04/03/2017

17:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

DAMA DE ELCHE GPV

2

4

VER

04/03/2017

17:00

ALICANTE T.M.

C.T.T. BENISSA

2

4

VER

05/03/2017

11:00

CTT ALTEA

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

1

5

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/03/2017

17:00

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

4

2

VER

11/03/2017

17:00

ALZIRA T.T. METRO

CTT ALTEA

5

1

VER

11/03/2017

18:00

C.T.T. BENISSA

CTM TORRETA ELDA

2

4

VER

12/03/2017

10:30

CTM PATERNA

DAMA DE ELCHE GPV

0

6

VER

12/03/2017

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

2

4

VER

12/04/2017

19:15

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

1

5

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

17/03/2017

20:00

ALICANTE T.M.

CTM PATERNA

6

0

VER

18/03/2017

17:00

DEPORTES LEO ALBACETE T.M.

CLUB TENIS DE MESA ASPE

4

3

VER

18/03/2017

17:00

C.T.T. BENISSA

DAMA DE ELCHE GPV

1

5

VER

02/04/2017

11:00

CTT ALTEA

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

2

4

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/03/2017

18:30

ALICANTE T.M.

CLUB TENIS DE MESA ASPE

4

2

VER

25/03/2017

17:00

DEPORTES LEO ALBACETE T.M.

ALZIRA T.T. METRO

4

2

VER

25/03/2017

17:00

DAMA DE ELCHE GPV

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

4

3

VER

26/03/2017

10:30

CTM PATERNA

C.T.T. BENISSA

5

1

VER

26/03/2017

11:00

CTT ALTEA

CTM TORRETA ELDA

2

4

VER

07/04/2017

19:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

3

4

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/04/2017

11:00

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

ALICANTE T.M.

1

5

VER

01/04/2017

17:00

ALZIRA T.T. METRO

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

1

5

VER

01/04/2017

17:00

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

CTM PATERNA

4

2

VER

01/04/2017

17:00

CTM TORRETA ELDA

DEPORTES LEO ALBACETE T.M.

4

2

VER

01/04/2017

17:00

C.T.T. BENISSA

CTT ALTEA

5

1

VER

01/04/2017

18:00

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

ALICANTE T.M.

0

6

VER

02/04/2017

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

DAMA DE ELCHE GPV

2

4

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/04/2017

17:00

CTM TORRETA ELDA

ALICANTE T.M.

3

4

VER

08/04/2017

17:00

DEPORTES LEO ALBACETE T.M.

C.T.T. BENISSA

3

4

VER

08/04/2017

18:00

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

CTM PATERNA

3

4

VER

09/04/2017

11:00

ALZIRA T.T. METRO

DAMA DE ELCHE GPV

1

5

VER

09/04/2017

11:00

CTT ALTEA

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

4

3

VER

09/04/2017

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

5

1

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/04/2017

10:30

ALICANTE T.M.

ALZIRA T.T. METRO

5

1

VER

22/04/2017

17:00

DAMA DE ELCHE GPV

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

6

0

VER

22/04/2017

17:00

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

C.T.T. BENISSA

3

4

VER

22/04/2017

17:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

CTM TORRETA ELDA

2

4

VER

22/04/2017

17:00

DEPORTES LEO ALBACETE T.M.

CTT ALTEA

4

2

VER

23/04/2017

10:30

CTM PATERNA

CLUB TENIS DE MESA ASPE

2

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -