Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 06
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   C.N. HELIOS A 22 21 1 102 32 42
2   C.D. TENIS DE MESA RIVAS 22 19 3 92 45 38
3   PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 22 15 7 81 56 30
4   C.N. HELIOS B 22 13 9 79 58 26
5   ALCOBENDAS T.M 22 13 9 76 62 26
6   ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 22 10 12 67 72 20
7   C.T.M. COSLADA A 22 10 12 66 70 20
8   CLINICA DENTAL PROVENCIO 22 7 15 51 87 14
9   C.T.M. PROGRESO B 22 7 15 49 91 14
10   A.D.SCHOOL ZARAGOZA TM 22 6 16 58 83 12
11   C.T.M. MOSTOLES 22 6 16 52 89 12
12   T.M.DAGANZO 22 5 17 56 84 10

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/10/2016

16:00

C.N. HELIOS B

C.N. HELIOS A

2

4

VER

01/10/2016

17:00

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

C.T.M. MOSTOLES

5

1

VER

02/10/2016

10:00

C.T.M. PROGRESO B

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

0

6

VER

02/10/2016

11:00

T.M.DAGANZO

ALCOBENDAS T.M

1

5

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/10/2016

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

C.T.M. COSLADA A

6

0

VER

08/10/2016

16:00

C.N. HELIOS A

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

4

2

VER

08/10/2016

17:00

A.D.SCHOOL ZARAGOZA TM

C.N. HELIOS B

3

4

VER

08/10/2016

17:00

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

CLINICA DENTAL PROVENCIO

4

2

VER

08/10/2016

18:00

ALCOBENDAS T.M

C.T.M. PROGRESO B

3

4

VER

09/10/2016

11:00

C.T.M. MOSTOLES

T.M.DAGANZO

4

3

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/10/2016

16:00

C.N. HELIOS A

C.T.M. COSLADA A

6

0

VER

15/10/2016

17:00

A.D.SCHOOL ZARAGOZA TM

C.T.M. PROGRESO B

0

6

VER

16/10/2016

11:00

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

C.T.M. PROGRESO B

4

3

VER

16/10/2016

11:00

C.T.M. MOSTOLES

ALCOBENDAS T.M

3

4

VER

16/10/2016

11:00

C.N. HELIOS B

C.T.M. COSLADA A

4

2

VER

16/10/2016

11:30

CLINICA DENTAL PROVENCIO

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

2

4

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/10/2016

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

4

2

VER

22/10/2016

17:00

C.T.M. COSLADA A

A.D.SCHOOL ZARAGOZA TM

4

2

VER

22/10/2016

17:00

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

C.N. HELIOS B

4

2

VER

22/10/2016

18:00

ALCOBENDAS T.M

C.N. HELIOS A

1

5

VER

23/10/2016

10:00

C.T.M. PROGRESO B

C.N. HELIOS B

3

4

VER

23/10/2016

11:00

T.M.DAGANZO

A.D.SCHOOL ZARAGOZA TM

3

4

VER

23/10/2016

11:00

C.T.M. MOSTOLES

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

4

3

VER

23/10/2016

11:30

CLINICA DENTAL PROVENCIO

C.N. HELIOS A

2

4

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/11/2016

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

C.T.M. MOSTOLES

6

0

VER

12/11/2016

17:00

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

C.N. HELIOS B

4

2

VER

12/11/2016

18:00

ALCOBENDAS T.M

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

4

2

VER

13/11/2016

10:00

C.T.M. PROGRESO B

CLINICA DENTAL PROVENCIO

4

2

VER

13/11/2016

11:00

T.M.DAGANZO

C.T.M. COSLADA A

3

4

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/11/2016

16:00

C.N. HELIOS B

T.M.DAGANZO

3

4

VER

19/11/2016

17:00

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

4

3

VER

19/11/2016

18:00

ALCOBENDAS T.M

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

3

4

VER

20/11/2016

11:00

C.T.M. COSLADA A

C.T.M. PROGRESO B

5

1

VER

20/11/2016

11:00

C.N. HELIOS A

T.M.DAGANZO

6

0

VER

20/11/2016

11:00

A.D.SCHOOL ZARAGOZA TM

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

3

4

VER

20/11/2016

11:30

CLINICA DENTAL PROVENCIO

C.T.M. MOSTOLES

4

3

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/11/2016

16:00

C.N. HELIOS A

C.T.M. MOSTOLES

6

0

VER

26/11/2016

17:00

A.D.SCHOOL ZARAGOZA TM

ALCOBENDAS T.M

2

4

VER

27/11/2016

11:00

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

ALCOBENDAS T.M

4

2

VER

27/11/2016

11:00

T.M.DAGANZO

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

1

5

VER

27/11/2016

11:00

C.N. HELIOS B

C.T.M. MOSTOLES

5

1

VER

27/11/2016

11:30

CLINICA DENTAL PROVENCIO

C.T.M. COSLADA A

4

3

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

03/12/2016

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

T.M.DAGANZO

4

3

VER

03/12/2016

17:00

A.D.SCHOOL ZARAGOZA TM

C.N. HELIOS A

3

4

VER

03/12/2016

17:00

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

C.T.M. PROGRESO B

3

4

VER

03/12/2016

18:00

ALCOBENDAS T.M

CLINICA DENTAL PROVENCIO

6

0

VER

04/12/2016

11:00

C.T.M. MOSTOLES

C.T.M. COSLADA A

4

2

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/12/2016

17:00

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

A.D.SCHOOL ZARAGOZA TM

6

0

VER

10/12/2016

17:00

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

1

5

VER

11/12/2016

10:00

C.T.M. PROGRESO B

C.T.M. MOSTOLES

1

5

VER

11/12/2016

11:00

C.T.M. COSLADA A

ALCOBENDAS T.M

1

5

VER

11/12/2016

11:00

T.M.DAGANZO

CLINICA DENTAL PROVENCIO

6

0

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/01/2017

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

A.D.SCHOOL ZARAGOZA TM

4

2

VER

14/01/2017

17:00

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

C.N. HELIOS A

0

6

VER

14/01/2017

17:00

T.M.DAGANZO

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

2

4

VER

14/01/2017

18:00

ALCOBENDAS T.M

C.N. HELIOS B

2

4

VER

15/01/2017

10:00

C.T.M. PROGRESO B

C.N. HELIOS A

1

5

VER

15/01/2017

11:00

C.T.M. MOSTOLES

A.D.SCHOOL ZARAGOZA TM

4

3

VER

15/01/2017

11:00

C.T.M. COSLADA A

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

6

0

VER

15/01/2017

11:30

CLINICA DENTAL PROVENCIO

C.N. HELIOS B

2

4

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/01/2017

16:00

C.N. HELIOS A

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

5

1

VER

21/01/2017

17:00

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

CLINICA DENTAL PROVENCIO

4

2

VER

22/01/2017

10:00

C.T.M. PROGRESO B

T.M.DAGANZO

2

4

VER

22/01/2017

11:00

C.T.M. COSLADA A

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

4

2

VER

22/01/2017

11:00

C.N. HELIOS B

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

3

4

VER

22/01/2017

11:00

A.D.SCHOOL ZARAGOZA TM

CLINICA DENTAL PROVENCIO

3

4

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/01/2017

16:00

C.N. HELIOS A

C.N. HELIOS B

5

1

VER

28/01/2017

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

C.T.M. PROGRESO B

6

0

VER

28/01/2017

17:00

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

C.T.M. COSLADA A

4

2

VER

28/01/2017

18:00

ALCOBENDAS T.M

T.M.DAGANZO

4

2

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/02/2017

16:00

C.N. HELIOS B

A.D.SCHOOL ZARAGOZA TM

5

1

VER

04/02/2017

17:00

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

C.N. HELIOS A

2

4

VER

05/02/2017

10:00

C.T.M. PROGRESO B

ALCOBENDAS T.M

2

4

VER

05/02/2017

11:00

C.T.M. COSLADA A

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

4

2

VER

05/02/2017

11:00

T.M.DAGANZO

C.T.M. MOSTOLES

4

3

VER

05/02/2017

11:30

CLINICA DENTAL PROVENCIO

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

4

3

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/02/2017

16:00

C.N. HELIOS B

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

5

1

VER

11/02/2017

17:00

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

ALCOBENDAS T.M

4

3

VER

12/02/2017

10:00

C.T.M. PROGRESO B

C.T.M. COSLADA A

4

3

VER

12/02/2017

11:00

T.M.DAGANZO

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

2

4

VER

12/02/2017

11:00

C.T.M. MOSTOLES

CLINICA DENTAL PROVENCIO

3

4

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/02/2017

10:00

C.N. HELIOS B

C.T.M. PROGRESO B

6

0

VER

26/02/2017

16:00

C.N. HELIOS A

C.T.M. PROGRESO B

4

3

VER

26/02/2017

16:30

A.D.SCHOOL ZARAGOZA TM

C.T.M. COSLADA A

4

3

VER

26/02/2017

11:00

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

C.T.M. COSLADA A

4

2

VER

26/02/2017

11:00

C.T.M. MOSTOLES

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

1

5

VER

26/02/2017

11:30

CLINICA DENTAL PROVENCIO

ALCOBENDAS T.M

2

4

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/03/2017

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

C.N. HELIOS B

4

2

VER

04/03/2017

17:00

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

A.D.SCHOOL ZARAGOZA TM

4

2

VER

04/03/2017

17:00

C.T.M. COSLADA A

C.N. HELIOS A

5

1

VER

04/03/2017

18:00

ALCOBENDAS T.M

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

2

4

VER

05/03/2017

10:00

C.T.M. PROGRESO B

A.D.SCHOOL ZARAGOZA TM

0

6

VER

05/03/2017

11:00

T.M.DAGANZO

C.N. HELIOS A

2

4

VER

05/03/2017

11:00

C.T.M. MOSTOLES

C.N. HELIOS B

2

4

VER

05/03/2017

11:30

CLINICA DENTAL PROVENCIO

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

2

4

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/03/2017

16:00

C.N. HELIOS A

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

6

0

VER

11/03/2017

17:00

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

T.M.DAGANZO

6

0

VER

11/03/2017

18:00

ALCOBENDAS T.M

C.T.M. MOSTOLES

4

2

VER

12/03/2017

11:00

C.N. HELIOS B

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

2

4

VER

12/03/2017

11:00

A.D.SCHOOL ZARAGOZA TM

T.M.DAGANZO

4

2

VER

12/03/2017

11:30

CLINICA DENTAL PROVENCIO

C.T.M. PROGRESO B

4

2

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/03/2017

19:30

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

4

2

VER

18/03/2017

16:00

C.N. HELIOS B

ALCOBENDAS T.M

3

4

VER

18/03/2017

17:00

A.D.SCHOOL ZARAGOZA TM

C.T.M. MOSTOLES

4

2

VER

19/03/2017

11:00

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

C.T.M. MOSTOLES

6

0

VER

19/03/2017

11:00

C.N. HELIOS A

ALCOBENDAS T.M

5

1

VER

19/03/2017

11:00

T.M.DAGANZO

C.T.M. PROGRESO B

3

4

VER

19/03/2017

11:00

C.T.M. COSLADA A

CLINICA DENTAL PROVENCIO

4

2

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/03/2017

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

CLINICA DENTAL PROVENCIO

6

0

VER

25/03/2017

17:00

A.D.SCHOOL ZARAGOZA TM

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

1

5

VER

25/03/2017

17:00

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

T.M.DAGANZO

1

5

VER

25/03/2017

18:00

ALCOBENDAS T.M

C.T.M. COSLADA A

5

1

VER

26/03/2017

11:00

C.T.M. MOSTOLES

C.T.M. PROGRESO B

3

4

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/04/2017

16:00

C.N. HELIOS A

A.D.SCHOOL ZARAGOZA TM

5

1

VER

01/04/2017

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

ALCOBENDAS T.M

4

2

VER

02/04/2017

10:00

C.T.M. PROGRESO B

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

0

6

VER

02/04/2017

11:00

C.T.M. COSLADA A

C.T.M. MOSTOLES

5

1

VER

02/04/2017

11:30

CLINICA DENTAL PROVENCIO

T.M.DAGANZO

4

3

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/04/2017

16:00

C.N. HELIOS A

CLINICA DENTAL PROVENCIO

4

2

VER

08/04/2017

17:00

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

3

4

VER

09/04/2017

11:00

A.D.SCHOOL ZARAGOZA TM

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

3

4

VER

09/04/2017

11:00

C.T.M. MOSTOLES

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

4

3

VER

09/04/2017

11:00

C.N. HELIOS B

CLINICA DENTAL PROVENCIO

5

1

VER

09/04/2017

11:00

C.T.M. COSLADA A

T.M.DAGANZO

4

2

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/04/2017

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

C.N. HELIOS A

1

5

VER

22/04/2017

17:00

T.M.DAGANZO

C.N. HELIOS B

1

5

VER

22/04/2017

17:00

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

3

4

VER

22/04/2017

18:00

ALCOBENDAS T.M

A.D.SCHOOL ZARAGOZA TM

4

3

VER

23/04/2017

10:00

C.T.M. PROGRESO B

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

1

5

VER

23/04/2017

11:00

C.T.M. MOSTOLES

C.N. HELIOS A

2

4

VER

23/04/2017

11:00

C.T.M. COSLADA A

C.N. HELIOS B

2

4

VER

23/04/2017

11:30

CLINICA DENTAL PROVENCIO

A.D.SCHOOL ZARAGOZA TM

2

4

VER







       Semana del 22 al 28-05-2017
    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

    Superdivisión Masculina
  No hay jornada esta semana

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Superdivisión Femenina
  No hay jornada esta semana

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -