Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 04
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   LLUISOS DE GRACIA 20 15 5 78 46 30
2   TITUS BADALONA 20 14 6 72 52 28
3   CTT ALMOSTER 20 13 7 71 58 26
4   C.N.TÀRRACO 20 12 8 76 49 24
5   FALCONS SMATSA AGORA GRUP 20 11 9 62 63 22
6   CLUB TENNIS TAULA BORGES 20 9 11 58 67 18
7   C.T.T. ATENEU 1882 20 9 11 62 61 18
8   GIMNASTIC DE TARRAGONA 20 8 12 59 65 16
9   CTT MOLLERUSSA SERVISIMÓ VW 20 8 12 55 69 16
10   A.T.T. PREMIA DE MAR 20 7 13 49 73 14
11   CTT XARXA MALGRAT 20 4 16 43 82 8

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/10/2016

16:00

C.N.TÀRRACO

C.T.T. ATENEU 1882

4

2

VER

01/10/2016

16:00

GIMNASTIC DE TARRAGONA

TITUS BADALONA

4

3

VER

01/10/2016

16:30

CTT MOLLERUSSA SERVISIMÓ VW

A.T.T. PREMIA DE MAR

3

4

VER

01/10/2016

18:00

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

CTT XARXA MALGRAT

4

2

VER

02/10/2016

11:00

CTT ALMOSTER

LLUISOS DE GRACIA

2

4

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/10/2016

16:00

CLUB TENNIS TAULA BORGES

GIMNASTIC DE TARRAGONA

2

4

VER

08/10/2016

17:00

C.T.T. ATENEU 1882

CTT ALMOSTER

4

2

VER

08/10/2016

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

2

4

VER

08/10/2016

18:00

TITUS BADALONA

C.N.TÀRRACO

4

3

VER

09/10/2016

11:00

LLUISOS DE GRACIA

CTT MOLLERUSSA SERVISIMÓ VW

4

3

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/10/2016

16:00

C.N.TÀRRACO

CLUB TENNIS TAULA BORGES

4

3

VER

15/10/2016

16:30

CTT MOLLERUSSA SERVISIMÓ VW

C.T.T. ATENEU 1882

3

4

VER

15/10/2016

18:00

CTT XARXA MALGRAT

A.T.T. PREMIA DE MAR

2

4

VER

15/10/2016

18:00

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

LLUISOS DE GRACIA

2

4

VER

16/10/2016

11:00

CTT ALMOSTER

TITUS BADALONA

4

2

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/10/2016

16:00

GIMNASTIC DE TARRAGONA

C.N.TÀRRACO

4

2

VER

22/10/2016

16:00

CLUB TENNIS TAULA BORGES

CTT ALMOSTER

4

2

VER

22/10/2016

17:00

C.T.T. ATENEU 1882

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

2

4

VER

22/10/2016

18:00

TITUS BADALONA

CTT MOLLERUSSA SERVISIMÓ VW

4

2

VER

23/10/2016

11:00

LLUISOS DE GRACIA

CTT XARXA MALGRAT

5

1

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/11/2016

16:30

CTT MOLLERUSSA SERVISIMÓ VW

CLUB TENNIS TAULA BORGES

4

2

VER

12/11/2016

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

LLUISOS DE GRACIA

1

5

VER

12/11/2016

18:00

CTT XARXA MALGRAT

C.T.T. ATENEU 1882

0

6

VER

12/11/2016

18:00

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

TITUS BADALONA

4

2

VER

13/11/2016

11:00

CTT ALMOSTER

GIMNASTIC DE TARRAGONA

4

3

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/11/2016

16:00

C.N.TÀRRACO

CTT ALMOSTER

4

3

VER

19/11/2016

16:00

GIMNASTIC DE TARRAGONA

CTT MOLLERUSSA SERVISIMÓ VW

5

1

VER

19/11/2016

16:00

CLUB TENNIS TAULA BORGES

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

3

4

VER

19/11/2016

17:00

C.T.T. ATENEU 1882

A.T.T. PREMIA DE MAR

5

1

VER

19/11/2016

18:00

TITUS BADALONA

CTT XARXA MALGRAT

4

2

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/11/2016

16:30

CTT MOLLERUSSA SERVISIMÓ VW

C.N.TÀRRACO

5

1

VER

26/11/2016

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

TITUS BADALONA

2

4

VER

26/11/2016

18:00

CTT XARXA MALGRAT

CLUB TENNIS TAULA BORGES

1

5

VER

26/11/2016

18:00

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

GIMNASTIC DE TARRAGONA

4

2

VER

27/11/2016

11:00

LLUISOS DE GRACIA

C.T.T. ATENEU 1882

6

0

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

03/12/2016

16:00

CLUB TENNIS TAULA BORGES

A.T.T. PREMIA DE MAR

4

2

VER

03/12/2016

16:00

GIMNASTIC DE TARRAGONA

CTT XARXA MALGRAT

2

4

VER

03/12/2016

16:00

C.N.TÀRRACO

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

5

1

VER

03/12/2016

18:00

TITUS BADALONA

LLUISOS DE GRACIA

2

4

VER

04/12/2016

11:00

CTT ALMOSTER

CTT MOLLERUSSA SERVISIMÓ VW

2

4

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

07/12/2016

20:00

C.T.T. ATENEU 1882

TITUS BADALONA

2

4

VER

10/12/2016

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

GIMNASTIC DE TARRAGONA

1

5

VER

10/12/2016

18:00

CTT XARXA MALGRAT

C.N.TÀRRACO

1

5

VER

10/12/2016

18:00

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

CTT ALMOSTER

4

3

VER

11/12/2016

11:00

LLUISOS DE GRACIA

CLUB TENNIS TAULA BORGES

6

0

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/01/2017

16:00

C.N.TÀRRACO

A.T.T. PREMIA DE MAR

6

0

VER

14/01/2017

16:00

CLUB TENNIS TAULA BORGES

C.T.T. ATENEU 1882

4

2

VER

14/01/2017

16:00

GIMNASTIC DE TARRAGONA

LLUISOS DE GRACIA

2

4

VER

14/01/2017

16:30

CTT MOLLERUSSA SERVISIMÓ VW

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

2

4

VER

15/01/2017

11:00

CTT ALMOSTER

CTT XARXA MALGRAT

4

3

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/01/2017

11:00

TITUS BADALONA

CLUB TENNIS TAULA BORGES

4

2

VER

21/01/2017

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

CTT ALMOSTER

2

4

VER

21/01/2017

17:00

C.T.T. ATENEU 1882

GIMNASTIC DE TARRAGONA

4

2

VER

21/01/2017

18:00

CTT XARXA MALGRAT

CTT MOLLERUSSA SERVISIMÓ VW

2

4

VER

22/01/2017

11:00

LLUISOS DE GRACIA

C.N.TÀRRACO

2

4

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/01/2017

17:00

C.T.T. ATENEU 1882

C.N.TÀRRACO

4

2

VER

28/01/2017

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

CTT MOLLERUSSA SERVISIMÓ VW

2

4

VER

28/01/2017

18:00

TITUS BADALONA

GIMNASTIC DE TARRAGONA

5

1

VER

28/01/2017

18:00

CTT XARXA MALGRAT

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

4

3

VER

29/01/2017

11:00

LLUISOS DE GRACIA

CTT ALMOSTER

2

4

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/02/2017

16:00

GIMNASTIC DE TARRAGONA

CLUB TENNIS TAULA BORGES

4

2

VER

04/02/2017

16:00

C.N.TÀRRACO

TITUS BADALONA

4

2

VER

04/02/2017

16:30

CTT MOLLERUSSA SERVISIMÓ VW

LLUISOS DE GRACIA

1

5

VER

04/02/2017

18:00

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

A.T.T. PREMIA DE MAR

2

4

VER

05/02/2017

11:00

CTT ALMOSTER

C.T.T. ATENEU 1882

4

3

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/02/2017

16:00

CLUB TENNIS TAULA BORGES

C.N.TÀRRACO

4

3

VER

11/02/2017

17:00

C.T.T. ATENEU 1882

CTT MOLLERUSSA SERVISIMÓ VW

5

1

VER

11/02/2017

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

CTT XARXA MALGRAT

5

1

VER

11/02/2017

18:00

TITUS BADALONA

CTT ALMOSTER

3

4

VER

12/02/2017

11:00

LLUISOS DE GRACIA

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

4

3

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/02/2017

11:00

C.N.TÀRRACO

GIMNASTIC DE TARRAGONA

2

4

VER

26/02/2017

11:00

CTT MOLLERUSSA SERVISIMÓ VW

TITUS BADALONA

2

4

VER

26/02/2017

11:00

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

C.T.T. ATENEU 1882

4

2

VER

26/02/2017

11:00

CTT XARXA MALGRAT

LLUISOS DE GRACIA

2

4

VER

26/02/2017

11:00

CTT ALMOSTER

CLUB TENNIS TAULA BORGES

5

1

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/03/2017

11:00

TITUS BADALONA

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

4

2

VER

04/03/2017

16:00

GIMNASTIC DE TARRAGONA

CTT ALMOSTER

2

4

VER

04/03/2017

16:00

CLUB TENNIS TAULA BORGES

CTT MOLLERUSSA SERVISIMÓ VW

2

4

VER

04/03/2017

17:00

C.T.T. ATENEU 1882

CTT XARXA MALGRAT

5

1

VER

05/03/2017

11:00

LLUISOS DE GRACIA

A.T.T. PREMIA DE MAR

1

5

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/03/2017

16:30

CTT MOLLERUSSA SERVISIMÓ VW

GIMNASTIC DE TARRAGONA

2

4

VER

11/03/2017

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

C.T.T. ATENEU 1882

4

2

VER

11/03/2017

18:00

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

CLUB TENNIS TAULA BORGES

4

2

VER

11/03/2017

18:00

CTT XARXA MALGRAT

TITUS BADALONA

3

4

VER

12/03/2017

11:00

CTT ALMOSTER

C.N.TÀRRACO

4

2

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/03/2017

16:00

C.N.TÀRRACO

CTT MOLLERUSSA SERVISIMÓ VW

6

0

VER

18/03/2017

16:00

GIMNASTIC DE TARRAGONA

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

2

4

VER

18/03/2017

16:00

CLUB TENNIS TAULA BORGES

CTT XARXA MALGRAT

5

1

VER

18/03/2017

17:00

C.T.T. ATENEU 1882

LLUISOS DE GRACIA

2

4

VER

19/03/2017

18:00

TITUS BADALONA

A.T.T. PREMIA DE MAR

4

2

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/03/2017

16:30

CTT MOLLERUSSA SERVISIMÓ VW

CTT ALMOSTER

4

3

VER

25/03/2017

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

CLUB TENNIS TAULA BORGES

3

4

VER

25/03/2017

18:00

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

C.N.TÀRRACO

0

6

VER

25/03/2017

18:00

CTT XARXA MALGRAT

GIMNASTIC DE TARRAGONA

4

3

VER

26/03/2017

11:00

LLUISOS DE GRACIA

TITUS BADALONA

2

4

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/04/2017

16:00

GIMNASTIC DE TARRAGONA

A.T.T. PREMIA DE MAR

2

4

VER

01/04/2017

16:00

C.N.TÀRRACO

CTT XARXA MALGRAT

4

2

VER

01/04/2017

16:00

CLUB TENNIS TAULA BORGES

LLUISOS DE GRACIA

4

3

VER

01/04/2017

18:00

TITUS BADALONA

C.T.T. ATENEU 1882

4

2

VER

02/04/2017

11:00

CTT ALMOSTER

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

4

3

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/04/2017

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

C.N.TÀRRACO

0

6

VER

08/04/2017

17:00

C.T.T. ATENEU 1882

CLUB TENNIS TAULA BORGES

2

4

VER

08/04/2017

18:00

CTT XARXA MALGRAT

CTT ALMOSTER

3

4

VER

08/04/2017

18:00

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

CTT MOLLERUSSA SERVISIMÓ VW

2

4

VER

09/04/2017

11:00

LLUISOS DE GRACIA

GIMNASTIC DE TARRAGONA

5

1

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/04/2017

16:00

GIMNASTIC DE TARRAGONA

C.T.T. ATENEU 1882

3

4

VER

22/04/2017

16:00

C.N.TÀRRACO

LLUISOS DE GRACIA

3

4

VER

22/04/2017

16:00

CLUB TENNIS TAULA BORGES

TITUS BADALONA

1

5

VER

22/04/2017

16:30

CTT MOLLERUSSA SERVISIMÓ VW

CTT XARXA MALGRAT

2

4

VER

23/04/2017

11:00

CTT ALMOSTER

A.T.T. PREMIA DE MAR

5

1

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -