Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 02
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   VASA ARROYO-CDO 20 16 4 83 39 32
2   C.D. PISUERGA 20 15 5 75 50 30
3   RESTAURANTE EL BODEGON 20 14 6 72 53 28
4   C.T.M.CABRERIZOS 20 13 7 75 51 26
5   ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 20 11 9 65 57 22
6   A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 20 10 10 63 60 20
7   CTM ZAMORA -CAJA RURAL 20 9 11 62 60 18
8   T.M.EL CACHON 20 9 11 60 63 18
9   PEDRO VELARDE TM 20 6 14 49 78 12
10   ETM TORRELAVEGA- TORRESPORT 20 5 15 45 80 10
11   CLUB TENIS DE MESA CORVERASTUR 20 2 18 33 91 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/10/2016

17:00

T.M.EL CACHON

CLUB TENIS DE MESA CORVERASTUR

5

1

VER

01/10/2016

17:00

VASA ARROYO-CDO

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

4

2

VER

01/10/2016

17:00

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

PEDRO VELARDE TM

4

3

VER

02/10/2016

10:30

A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS

C.D. PISUERGA

2

4

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/10/2016

17:00

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS

2

4

VER

08/10/2016

17:00

RESTAURANTE EL BODEGON

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

4

2

VER

09/10/2016

10:30

ETM TORRELAVEGA- TORRESPORT

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

2

4

VER

09/10/2016

10:30

C.D. PISUERGA

T.M.EL CACHON

4

2

VER

09/10/2016

11:00

C.T.M.CABRERIZOS

A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS

4

2

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/10/2016

17:00

ETM TORRELAVEGA- TORRESPORT

C.D. PISUERGA

3

4

VER

15/10/2016

17:00

T.M.EL CACHON

C.T.M.CABRERIZOS

2

4

VER

15/10/2016

17:00

CLUB TENIS DE MESA CORVERASTUR

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

4

2

VER

16/10/2016

10:00

PEDRO VELARDE TM

C.T.M.CABRERIZOS

3

4

VER

16/10/2016

11:00

RESTAURANTE EL BODEGON

C.D. PISUERGA

1

5

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/10/2016

17:00

CLUB TENIS DE MESA CORVERASTUR

ETM TORRELAVEGA- TORRESPORT

5

1

VER

22/10/2016

17:00

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

VASA ARROYO-CDO

2

4

VER

22/10/2016

17:00

C.T.M.CABRERIZOS

RESTAURANTE EL BODEGON

5

1

VER

23/10/2016

10:30

A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS

T.M.EL CACHON

4

2

VER

23/10/2016

10:30

C.D. PISUERGA

PEDRO VELARDE TM

4

2

VER

23/10/2016

11:00

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

RESTAURANTE EL BODEGON

0

6

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/11/2016

17:00

RESTAURANTE EL BODEGON

A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS

2

4

VER

12/11/2016

17:00

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

5

1

VER

12/11/2016

17:00

VASA ARROYO-CDO

C.T.M.CABRERIZOS

6

0

VER

13/11/2016

10:00

PEDRO VELARDE TM

CLUB TENIS DE MESA CORVERASTUR

4

2

VER

13/11/2016

10:30

ETM TORRELAVEGA- TORRESPORT

A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS

2

4

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/11/2016

17:00

C.T.M.CABRERIZOS

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

4

2

VER

19/11/2016

17:00

T.M.EL CACHON

ETM TORRELAVEGA- TORRESPORT

3

4

VER

19/11/2016

17:00

CLUB TENIS DE MESA CORVERASTUR

RESTAURANTE EL BODEGON

2

4

VER

20/11/2016

10:30

A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS

PEDRO VELARDE TM

3

4

VER

20/11/2016

10:30

C.D. PISUERGA

VASA ARROYO-CDO

4

3

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/11/2016

17:00

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

C.D. PISUERGA

3

4

VER

26/11/2016

17:00

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

C.T.M.CABRERIZOS

5

1

VER

26/11/2016

17:00

VASA ARROYO-CDO

CLUB TENIS DE MESA CORVERASTUR

6

0

VER

26/11/2016

17:00

RESTAURANTE EL BODEGON

ETM TORRELAVEGA- TORRESPORT

4

2

VER

27/11/2016

10:00

PEDRO VELARDE TM

T.M.EL CACHON

2

4

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

03/12/2016

17:00

A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS

VASA ARROYO-CDO

4

2

VER

03/12/2016

17:00

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

CLUB TENIS DE MESA CORVERASTUR

6

0

VER

03/12/2016

17:00

ETM TORRELAVEGA- TORRESPORT

PEDRO VELARDE TM

5

1

VER

03/12/2016

17:00

T.M.EL CACHON

RESTAURANTE EL BODEGON

2

4

VER

04/12/2016

10:30

C.D. PISUERGA

CLUB TENIS DE MESA CORVERASTUR

6

0

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/12/2016

17:00

C.T.M.CABRERIZOS

C.D. PISUERGA

4

2

VER

10/12/2016

17:00

VASA ARROYO-CDO

PEDRO VELARDE TM

4

2

VER

11/12/2016

10:30

A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

2

4

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/01/2017

11:00

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

T.M.EL CACHON

6

0

VER

14/01/2017

17:00

VASA ARROYO-CDO

T.M.EL CACHON

4

2

VER

14/01/2017

17:00

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

ETM TORRELAVEGA- TORRESPORT

4

2

VER

14/01/2017

17:00

CLUB TENIS DE MESA CORVERASTUR

A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS

3

4

VER

15/01/2017

10:00

PEDRO VELARDE TM

RESTAURANTE EL BODEGON

3

4

VER

15/01/2017

11:00

C.T.M.CABRERIZOS

ETM TORRELAVEGA- TORRESPORT

5

1

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/01/2017

17:00

T.M.EL CACHON

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

4

2

VER

21/01/2017

17:00

CLUB TENIS DE MESA CORVERASTUR

C.T.M.CABRERIZOS

1

5

VER

21/01/2017

17:00

ETM TORRELAVEGA- TORRESPORT

VASA ARROYO-CDO

0

6

VER

22/01/2017

10:00

PEDRO VELARDE TM

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

2

4

VER

22/01/2017

10:30

C.D. PISUERGA

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

2

4

VER

22/01/2017

11:00

RESTAURANTE EL BODEGON

VASA ARROYO-CDO

1

5

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/01/2017

17:00

CLUB TENIS DE MESA CORVERASTUR

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

1

5

VER

28/01/2017

17:00

ETM TORRELAVEGA- TORRESPORT

RESTAURANTE EL BODEGON

1

5

VER

28/01/2017

17:00

T.M.EL CACHON

VASA ARROYO-CDO

1

5

VER

29/01/2017

10:00

PEDRO VELARDE TM

VASA ARROYO-CDO

0

6

VER

29/01/2017

10:30

C.D. PISUERGA

C.T.M.CABRERIZOS

4

3

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/02/2017

11:00

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS

4

2

VER

04/02/2017

17:00

VASA ARROYO-CDO

A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS

4

2

VER

04/02/2017

17:00

ETM TORRELAVEGA- TORRESPORT

CLUB TENIS DE MESA CORVERASTUR

5

1

VER

04/02/2017

17:00

RESTAURANTE EL BODEGON

PEDRO VELARDE TM

5

1

VER

04/02/2017

17:00

C.T.M.CABRERIZOS

T.M.EL CACHON

3

4

VER

05/02/2017

10:30

C.D. PISUERGA

A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS

2

4

VER

05/02/2017

11:00

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

T.M.EL CACHON

5

1

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/02/2017

17:00

T.M.EL CACHON

C.D. PISUERGA

4

2

VER

11/02/2017

17:00

VASA ARROYO-CDO

ETM TORRELAVEGA- TORRESPORT

4

2

VER

11/02/2017

17:00

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

RESTAURANTE EL BODEGON

2

4

VER

12/02/2017

10:00

PEDRO VELARDE TM

C.D. PISUERGA

2

4

VER

12/02/2017

10:30

A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

4

2

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/02/2017

11:00

CLUB TENIS DE MESA CORVERASTUR

T.M.EL CACHON

1

5

VER

26/02/2017

10:30

C.D. PISUERGA

ETM TORRELAVEGA- TORRESPORT

4

2

VER

26/02/2017

11:00

C.T.M.CABRERIZOS

PEDRO VELARDE TM

4

2

VER

26/02/2017

17:00

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

PEDRO VELARDE TM

6

0

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/03/2017

17:00

CLUB TENIS DE MESA CORVERASTUR

PEDRO VELARDE TM

3

4

VER

04/03/2017

17:00

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

1

5

VER

04/03/2017

17:00

C.T.M.CABRERIZOS

VASA ARROYO-CDO

2

4

VER

05/03/2017

10:30

A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS

ETM TORRELAVEGA- TORRESPORT

5

1

VER

05/03/2017

10:30

C.D. PISUERGA

RESTAURANTE EL BODEGON

4

3

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/03/2017

17:00

VASA ARROYO-CDO

C.D. PISUERGA

4

2

VER

11/03/2017

17:00

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

C.T.M.CABRERIZOS

1

5

VER

11/03/2017

17:00

RESTAURANTE EL BODEGON

CLUB TENIS DE MESA CORVERASTUR

4

3

VER

11/03/2017

17:00

ETM TORRELAVEGA- TORRESPORT

T.M.EL CACHON

4

3

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/03/2017

17:00

T.M.EL CACHON

PEDRO VELARDE TM

4

2

VER

18/03/2017

17:00

C.T.M.CABRERIZOS

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

6

0

VER

18/03/2017

17:00

CLUB TENIS DE MESA CORVERASTUR

VASA ARROYO-CDO

3

4

VER

19/03/2017

10:30

A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS

RESTAURANTE EL BODEGON

2

4

VER

19/03/2017

10:30

C.D. PISUERGA

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

4

2

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/03/2017

17:00

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

C.D. PISUERGA

1

5

VER

25/03/2017

17:00

RESTAURANTE EL BODEGON

T.M.EL CACHON

4

2

VER

25/03/2017

17:00

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

VASA ARROYO-CDO

1

5

VER

26/03/2017

10:00

PEDRO VELARDE TM

ETM TORRELAVEGA- TORRESPORT

4

3

VER

26/03/2017

10:30

A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS

CLUB TENIS DE MESA CORVERASTUR

5

1

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/04/2017

11:00

T.M.EL CACHON

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

5

1

VER

01/04/2017

17:00

ETM TORRELAVEGA- TORRESPORT

C.T.M.CABRERIZOS

4

3

VER

01/04/2017

17:00

PEDRO VELARDE TM

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

4

3

VER

02/04/2017

11:00

RESTAURANTE EL BODEGON

C.T.M.CABRERIZOS

4

3

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/04/2017

17:00

VASA ARROYO-CDO

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

2

4

VER

08/04/2017

17:00

CLUB TENIS DE MESA CORVERASTUR

C.D. PISUERGA

1

5

VER

08/04/2017

17:00

RESTAURANTE EL BODEGON

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

3

4

VER

08/04/2017

18:00

A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS

C.T.M.CABRERIZOS

3

4

VER

09/04/2017

10:30

ETM TORRELAVEGA- TORRESPORT

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

1

5

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/04/2017

17:00

C.T.M.CABRERIZOS

CLUB TENIS DE MESA CORVERASTUR

6

0

VER

22/04/2017

17:00

T.M.EL CACHON

A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS

5

1

VER

22/04/2017

17:00

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

ETM TORRELAVEGA- TORRESPORT

6

0

VER

22/04/2017

17:00

VASA ARROYO-CDO

RESTAURANTE EL BODEGON

1

5

VER

23/04/2017

10:00

PEDRO VELARDE TM

A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS

4

2

VER

23/04/2017

11:00

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

CLUB TENIS DE MESA CORVERASTUR

5

1

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -