Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

PRIMERA NACIONAL FEMENINA GRUPO 03
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   TT TRAMUNTANA FIGUERES 20 19 1 96 27 38
2   LA SELVA - TT CASSÀ 20 17 3 90 33 34
3   GIRBAU VIC T.T. 20 17 3 86 38 34
4   BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS 20 13 7 74 50 26
5   PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 20 10 10 66 59 20
6   CTT GANXETS PLOMS VERMUTS MIRO 20 10 10 52 74 20
7   QUADIS CN MATARÓ 20 8 12 63 62 16
8   SON CLADERA TTC 20 7 13 50 71 14
9   C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 20 6 14 52 72 12
10   REUS DEPORTIU 20 3 17 34 87 6
11   TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 20 0 20 15 105 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/10/2016

10:00

LA SELVA - TT CASSÀ

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

4

2

VER

15/10/2016

10:00

QUADIS CN MATARÓ

CTT GANXETS PLOMS VERMUTS MIRO

3

4

VER

15/10/2016

10:00

GIRBAU VIC T.T.

REUS DEPORTIU

4

2

VER

15/10/2016

12:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

6

0

VER

15/10/2016

12:30

LA SELVA - TT CASSÀ

SON CLADERA TTC

6

0

VER

15/10/2016

12:30

TT TRAMUNTANA FIGUERES

CTT GANXETS PLOMS VERMUTS MIRO

5

1

VER

15/10/2016

12:30

QUADIS CN MATARÓ

REUS DEPORTIU

5

1

VER

15/10/2016

12:30

GIRBAU VIC T.T.

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

4

2

VER

15/10/2016

16:00

PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

5

1

VER

15/10/2016

16:30

LA SELVA - TT CASSÀ

CTT GANXETS PLOMS VERMUTS MIRO

3

4

VER

15/10/2016

16:30

TT TRAMUNTANA FIGUERES

REUS DEPORTIU

4

2

VER

15/10/2016

16:30

QUADIS CN MATARÓ

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

3

4

VER

15/10/2016

16:30

GIRBAU VIC T.T.

SON CLADERA TTC

4

2

VER

15/10/2016

19:00

PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

5

1

VER

15/10/2016

19:00

LA SELVA - TT CASSÀ

REUS DEPORTIU

5

1

VER

15/10/2016

19:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

6

0

VER

15/10/2016

19:00

QUADIS CN MATARÓ

SON CLADERA TTC

4

2

VER

15/10/2016

19:00

GIRBAU VIC T.T.

CTT GANXETS PLOMS VERMUTS MIRO

6

0

VER

16/10/2016

10:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

SON CLADERA TTC

6

0

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/11/2016

11:00

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

CTT GANXETS PLOMS VERMUTS MIRO

2

4

VER

26/11/2016

11:00

SON CLADERA TTC

REUS DEPORTIU

4

2

VER

26/11/2016

16:30

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

REUS DEPORTIU

6

0

VER

26/11/2016

16:30

SON CLADERA TTC

CTT GANXETS PLOMS VERMUTS MIRO

2

4

VER

26/11/2016

16:30

QUADIS CN MATARÓ

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

2

4

VER

26/11/2016

16:30

GIRBAU VIC T.T.

PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.

5

1

VER

26/11/2016

16:30

TT TRAMUNTANA FIGUERES

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

5

1

VER

26/11/2016

19:00

REUS DEPORTIU

CTT GANXETS PLOMS VERMUTS MIRO

0

6

VER

26/11/2016

19:00

LA SELVA - TT CASSÀ

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

6

0

VER

26/11/2016

19:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

4

2

VER

26/11/2016

19:00

QUADIS CN MATARÓ

PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.

2

4

VER

26/11/2016

19:00

SON CLADERA TTC

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

1

5

VER

27/11/2016

10:00

LA SELVA - TT CASSÀ

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

5

1

VER

27/11/2016

10:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.

5

1

VER

27/11/2016

10:00

GIRBAU VIC T.T.

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

5

1

VER

27/11/2016

12:30

LA SELVA - TT CASSÀ

PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.

4

2

VER

27/11/2016

12:30

QUADIS CN MATARÓ

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

4

2

VER

27/11/2016

12:30

GIRBAU VIC T.T.

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

6

0

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/01/2017

11:00

QUADIS CN MATARÓ

LA SELVA - TT CASSÀ

2

4

VER

14/01/2017

11:00

GIRBAU VIC T.T.

TT TRAMUNTANA FIGUERES

3

4

VER

14/01/2017

16:30

QUADIS CN MATARÓ

TT TRAMUNTANA FIGUERES

1

5

VER

14/01/2017

16:30

GIRBAU VIC T.T.

LA SELVA - TT CASSÀ

4

3

VER

14/01/2017

16:30

REUS DEPORTIU

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

5

1

VER

14/01/2017

16:30

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

4

2

VER

14/01/2017

16:30

SON CLADERA TTC

PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.

1

5

VER

14/01/2017

19:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

LA SELVA - TT CASSÀ

5

1

VER

14/01/2017

19:00

GIRBAU VIC T.T.

QUADIS CN MATARÓ

4

2

VER

14/01/2017

19:00

CTT GANXETS PLOMS VERMUTS MIRO

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

4

2

VER

14/01/2017

19:00

REUS DEPORTIU

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

1

5

VER

14/01/2017

19:00

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.

4

2

VER

15/01/2017

10:00

CTT GANXETS PLOMS VERMUTS MIRO

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

4

3

VER

15/01/2017

10:00

REUS DEPORTIU

PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.

3

4

VER

15/01/2017

10:00

SON CLADERA TTC

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

5

1

VER

15/01/2017

12:30

CTT GANXETS PLOMS VERMUTS MIRO

PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.

3

4

VER

15/01/2017

12:30

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

5

1

VER

15/01/2017

12:30

SON CLADERA TTC

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

5

1

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/02/2017

10:00

CTT GANXETS PLOMS VERMUTS MIRO

LA SELVA - TT CASSÀ

1

5

VER

04/02/2017

10:00

REUS DEPORTIU

TT TRAMUNTANA FIGUERES

1

5

VER

04/02/2017

10:00

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

QUADIS CN MATARÓ

4

2

VER

04/02/2017

10:00

SON CLADERA TTC

GIRBAU VIC T.T.

1

5

VER

04/02/2017

12:00

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

0

6

VER

04/02/2017

12:30

SON CLADERA TTC

LA SELVA - TT CASSÀ

1

5

VER

04/02/2017

12:30

CTT GANXETS PLOMS VERMUTS MIRO

TT TRAMUNTANA FIGUERES

1

5

VER

04/02/2017

12:30

REUS DEPORTIU

QUADIS CN MATARÓ

0

6

VER

04/02/2017

12:30

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

GIRBAU VIC T.T.

3

4

VER

04/02/2017

16:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.

4

3

VER

04/02/2017

16:30

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

LA SELVA - TT CASSÀ

2

4

VER

04/02/2017

16:30

SON CLADERA TTC

TT TRAMUNTANA FIGUERES

1

5

VER

04/02/2017

16:30

CTT GANXETS PLOMS VERMUTS MIRO

QUADIS CN MATARÓ

4

3

VER

04/02/2017

16:30

REUS DEPORTIU

GIRBAU VIC T.T.

1

5

VER

04/02/2017

19:00

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.

0

6

VER

04/02/2017

19:00

REUS DEPORTIU

LA SELVA - TT CASSÀ

0

6

VER

04/02/2017

19:00

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

TT TRAMUNTANA FIGUERES

2

4

VER

04/02/2017

19:00

SON CLADERA TTC

QUADIS CN MATARÓ

3

4

VER

04/02/2017

19:00

CTT GANXETS PLOMS VERMUTS MIRO

GIRBAU VIC T.T.

2

4

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/03/2017

11:00

LA SELVA - TT CASSÀ

QUADIS CN MATARÓ

5

1

VER

11/03/2017

11:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

GIRBAU VIC T.T.

4

3

VER

11/03/2017

16:30

TT TRAMUNTANA FIGUERES

QUADIS CN MATARÓ

4

2

VER

11/03/2017

16:30

LA SELVA - TT CASSÀ

GIRBAU VIC T.T.

5

1

VER

11/03/2017

16:30

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

SON CLADERA TTC

1

5

VER

11/03/2017

16:30

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

3

4

VER

11/03/2017

16:30

PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.

REUS DEPORTIU

5

1

VER

11/03/2017

19:00

LA SELVA - TT CASSÀ

TT TRAMUNTANA FIGUERES

4

3

VER

11/03/2017

19:00

QUADIS CN MATARÓ

GIRBAU VIC T.T.

2

4

VER

11/03/2017

19:00

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

CTT GANXETS PLOMS VERMUTS MIRO

2

4

VER

11/03/2017

19:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

SON CLADERA TTC

2

4

VER

11/03/2017

19:00

PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

3

4

VER

12/03/2017

10:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

CTT GANXETS PLOMS VERMUTS MIRO

3

4

VER

12/03/2017

10:00

PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.

SON CLADERA TTC

4

2

VER

12/03/2017

10:00

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

REUS DEPORTIU

1

5

VER

12/03/2017

12:30

PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.

CTT GANXETS PLOMS VERMUTS MIRO

4

2

VER

12/03/2017

12:30

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

1

5

VER

12/03/2017

12:30

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

REUS DEPORTIU

6

0

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/04/2017

11:00

CTT GANXETS PLOMS VERMUTS MIRO

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

0

6

VER

01/04/2017

11:00

REUS DEPORTIU

SON CLADERA TTC

2

4

VER

01/04/2017

16:30

REUS DEPORTIU

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

1

5

VER

01/04/2017

16:30

CTT GANXETS PLOMS VERMUTS MIRO

SON CLADERA TTC

0

6

VER

01/04/2017

16:30

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

TT TRAMUNTANA FIGUERES

0

6

VER

01/04/2017

16:30

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

QUADIS CN MATARÓ

1

5

VER

01/04/2017

16:30

PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.

GIRBAU VIC T.T.

2

4

VER

01/04/2017

19:00

CTT GANXETS PLOMS VERMUTS MIRO

REUS DEPORTIU

0

6

VER

01/04/2017

19:00

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

SON CLADERA TTC

5

1

VER

01/04/2017

19:00

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

LA SELVA - TT CASSÀ

0

6

VER

01/04/2017

19:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

TT TRAMUNTANA FIGUERES

0

6

VER

01/04/2017

19:00

PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.

QUADIS CN MATARÓ

3

4

VER

02/04/2017

10:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

LA SELVA - TT CASSÀ

1

5

VER

02/04/2017

10:00

PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.

TT TRAMUNTANA FIGUERES

1

5

VER

02/04/2017

10:00

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

GIRBAU VIC T.T.

0

6

VER

02/04/2017

12:30

PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.

LA SELVA - TT CASSÀ

2

4

NO

02/04/2017

12:30

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

QUADIS CN MATARÓ

0

6

VER

02/04/2017

12:30

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

GIRBAU VIC T.T.

1

5

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -