Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

PRIMERA NACIONAL FEMENINA GRUPO 02
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   IRUN LEKA ENEA 20 18 2 91 33 36
2   CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS 20 17 3 92 32 34
3   NOROESTE - LAS ROZAS 20 14 6 77 48 28
4   FUENLABRADA TEAM TM 20 14 6 69 57 28
5   PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS 20 11 9 67 57 22
6   CTM PROGRESO 20 10 10 67 57 20
7   COLINA CLINIC BURGOS 20 9 11 51 72 18
8   COVICSA-SES ILLES 20 8 12 56 68 16
9   A.D. COLLADO MEDIANO B 20 5 15 48 75 10
10   A.D.COLLADO MEDIANO A 20 2 18 36 87 4
11   SSREYES-DOS DE MAYO 20 2 18 27 95 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/10/2016

16:00

A.D.COLLADO MEDIANO A

A.D. COLLADO MEDIANO B

4

2

VER

15/10/2016

16:30

CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

NOROESTE - LAS ROZAS

3

4

VER

15/10/2016

16:30

COLINA CLINIC BURGOS

SSREYES-DOS DE MAYO

4

2

VER

15/10/2016

16:30

PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

CTM PROGRESO

4

2

VER

15/10/2016

16:30

IRUN LEKA ENEA

FUENLABRADA TEAM TM

5

1

VER

15/10/2016

19:00

CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

CTM PROGRESO

6

0

VER

15/10/2016

19:00

PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

SSREYES-DOS DE MAYO

4

2

VER

15/10/2016

19:00

COLINA CLINIC BURGOS

FUENLABRADA TEAM TM

4

3

VER

15/10/2016

19:00

IRUN LEKA ENEA

NOROESTE - LAS ROZAS

4

2

VER

16/10/2016

10:00

CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

SSREYES-DOS DE MAYO

6

0

VER

16/10/2016

10:00

PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

FUENLABRADA TEAM TM

2

4

VER

16/10/2016

10:00

COLINA CLINIC BURGOS

NOROESTE - LAS ROZAS

4

2

VER

16/10/2016

10:00

IRUN LEKA ENEA

CTM PROGRESO

4

2

VER

16/10/2016

12:30

CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

FUENLABRADA TEAM TM

6

0

VER

16/10/2016

12:30

PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

NOROESTE - LAS ROZAS

2

4

VER

16/10/2016

12:30

COLINA CLINIC BURGOS

CTM PROGRESO

5

1

VER

16/10/2016

12:30

IRUN LEKA ENEA

SSREYES-DOS DE MAYO

6

0

VER

26/11/2016

09:30

A.D.COLLADO MEDIANO A

COVICSA-SES ILLES

0

6

VER

26/11/2016

11:30

A.D. COLLADO MEDIANO B

COVICSA-SES ILLES

1

5

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/11/2016

11:00

NOROESTE - LAS ROZAS

SSREYES-DOS DE MAYO

5

1

VER

26/11/2016

11:00

CTM PROGRESO

FUENLABRADA TEAM TM

3

4

VER

26/11/2016

16:30

CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

A.D.COLLADO MEDIANO A

5

1

VER

26/11/2016

16:30

NOROESTE - LAS ROZAS

FUENLABRADA TEAM TM

4

3

VER

26/11/2016

16:30

CTM PROGRESO

SSREYES-DOS DE MAYO

6

0

VER

26/11/2016

16:30

PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

A.D. COLLADO MEDIANO B

4

2

VER

26/11/2016

16:30

COLINA CLINIC BURGOS

COVICSA-SES ILLES

4

3

VER

26/11/2016

19:00

NOROESTE - LAS ROZAS

CTM PROGRESO

2

4

VER

26/11/2016

19:00

IRUN LEKA ENEA

COVICSA-SES ILLES

3

4

VER

26/11/2016

19:00

SSREYES-DOS DE MAYO

FUENLABRADA TEAM TM

2

4

VER

26/11/2016

19:00

PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

A.D.COLLADO MEDIANO A

4

2

VER

26/11/2016

19:00

COLINA CLINIC BURGOS

A.D. COLLADO MEDIANO B

2

4

VER

27/11/2016

10:00

CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

COVICSA-SES ILLES

5

1

VER

27/11/2016

10:00

COLINA CLINIC BURGOS

A.D.COLLADO MEDIANO A

4

2

VER

27/11/2016

10:00

IRUN LEKA ENEA

A.D. COLLADO MEDIANO B

5

1

VER

27/11/2016

12:30

CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

A.D. COLLADO MEDIANO B

4

2

VER

27/11/2016

12:30

PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

COVICSA-SES ILLES

4

2

VER

27/11/2016

12:30

IRUN LEKA ENEA

A.D.COLLADO MEDIANO A

5

1

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/01/2017

10:00

CTM PROGRESO

A.D. COLLADO MEDIANO B

4

2

VER

14/01/2017

10:00

SSREYES-DOS DE MAYO

COVICSA-SES ILLES

2

4

VER

14/01/2017

10:00

NOROESTE - LAS ROZAS

A.D.COLLADO MEDIANO A

4

2

VER

14/01/2017

11:00

CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

COLINA CLINIC BURGOS

5

1

VER

14/01/2017

11:00

PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

IRUN LEKA ENEA

3

4

VER

14/01/2017

12:30

CTM PROGRESO

A.D.COLLADO MEDIANO A

5

1

VER

14/01/2017

12:30

SSREYES-DOS DE MAYO

A.D. COLLADO MEDIANO B

1

5

VER

14/01/2017

12:30

FUENLABRADA TEAM TM

COVICSA-SES ILLES

4

2

VER

14/01/2017

16:30

NOROESTE - LAS ROZAS

COVICSA-SES ILLES

5

1

VER

14/01/2017

16:30

PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

COLINA CLINIC BURGOS

4

3

VER

14/01/2017

16:30

SSREYES-DOS DE MAYO

A.D.COLLADO MEDIANO A

2

4

VER

14/01/2017

16:30

FUENLABRADA TEAM TM

A.D. COLLADO MEDIANO B

4

3

VER

14/01/2017

16:30

CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

IRUN LEKA ENEA

5

1

VER

14/01/2017

19:00

FUENLABRADA TEAM TM

A.D.COLLADO MEDIANO A

5

1

VER

14/01/2017

19:00

CTM PROGRESO

COVICSA-SES ILLES

6

0

VER

14/01/2017

19:00

CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

5

1

VER

14/01/2017

19:00

COLINA CLINIC BURGOS

IRUN LEKA ENEA

1

5

VER

14/01/2017

19:00

NOROESTE - LAS ROZAS

A.D. COLLADO MEDIANO B

5

1

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/02/2017

11:00

A.D. COLLADO MEDIANO B

A.D.COLLADO MEDIANO A

4

2

VER

04/02/2017

16:00

COVICSA-SES ILLES

A.D.COLLADO MEDIANO A

4

3

VER

04/02/2017

16:30

NOROESTE - LAS ROZAS

CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

4

2

VER

04/02/2017

16:30

FUENLABRADA TEAM TM

IRUN LEKA ENEA

2

4

VER

04/02/2017

16:30

CTM PROGRESO

PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

4

2

VER

04/02/2017

16:30

SSREYES-DOS DE MAYO

COLINA CLINIC BURGOS

2

4

VER

04/02/2017

19:00

COVICSA-SES ILLES

A.D. COLLADO MEDIANO B

4

2

VER

04/02/2017

19:00

NOROESTE - LAS ROZAS

IRUN LEKA ENEA

1

5

VER

04/02/2017

19:00

FUENLABRADA TEAM TM

COLINA CLINIC BURGOS

4

2

VER

04/02/2017

19:00

CTM PROGRESO

CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

3

4

VER

04/02/2017

19:00

SSREYES-DOS DE MAYO

PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

0

6

VER

05/02/2017

10:00

CTM PROGRESO

IRUN LEKA ENEA

1

5

VER

05/02/2017

10:00

NOROESTE - LAS ROZAS

COLINA CLINIC BURGOS

5

1

VER

05/02/2017

10:00

FUENLABRADA TEAM TM

PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

4

2

VER

05/02/2017

10:00

SSREYES-DOS DE MAYO

CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

1

5

VER

05/02/2017

12:30

SSREYES-DOS DE MAYO

IRUN LEKA ENEA

1

5

VER

05/02/2017

12:30

CTM PROGRESO

COLINA CLINIC BURGOS

5

1

VER

05/02/2017

12:30

NOROESTE - LAS ROZAS

PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

6

0

VER

05/02/2017

12:30

FUENLABRADA TEAM TM

CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

2

4

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/03/2017

11:00

FUENLABRADA TEAM TM

CTM PROGRESO

4

3

VER

11/03/2017

11:00

SSREYES-DOS DE MAYO

NOROESTE - LAS ROZAS

0

6

VER

11/03/2017

16:30

SSREYES-DOS DE MAYO

CTM PROGRESO

4

3

VER

11/03/2017

16:30

FUENLABRADA TEAM TM

NOROESTE - LAS ROZAS

4

3

VER

11/03/2017

16:30

COVICSA-SES ILLES

COLINA CLINIC BURGOS

4

2

VER

11/03/2017

16:30

A.D. COLLADO MEDIANO B

PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

3

4

VER

11/03/2017

16:30

A.D.COLLADO MEDIANO A

CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

0

6

VER

11/03/2017

19:00

FUENLABRADA TEAM TM

SSREYES-DOS DE MAYO

5

1

VER

11/03/2017

19:00

CTM PROGRESO

NOROESTE - LAS ROZAS

2

4

VER

11/03/2017

19:00

COVICSA-SES ILLES

IRUN LEKA ENEA

1

5

VER

11/03/2017

19:00

A.D. COLLADO MEDIANO B

COLINA CLINIC BURGOS

2

4

VER

11/03/2017

19:00

A.D.COLLADO MEDIANO A

PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

1

5

VER

12/03/2017

10:00

A.D. COLLADO MEDIANO B

IRUN LEKA ENEA

1

5

VER

12/03/2017

10:00

A.D.COLLADO MEDIANO A

COLINA CLINIC BURGOS

2

4

VER

12/03/2017

10:00

COVICSA-SES ILLES

CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

3

4

VER

12/03/2017

12:30

A.D.COLLADO MEDIANO A

IRUN LEKA ENEA

0

6

VER

12/03/2017

12:30

COVICSA-SES ILLES

PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

1

5

VER

12/03/2017

12:30

A.D. COLLADO MEDIANO B

CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

1

5

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/04/2017

10:00

COVICSA-SES ILLES

SSREYES-DOS DE MAYO

5

1

VER

01/04/2017

10:00

A.D. COLLADO MEDIANO B

CTM PROGRESO

1

5

VER

01/04/2017

10:00

A.D.COLLADO MEDIANO A

NOROESTE - LAS ROZAS

3

4

VER

01/04/2017

11:00

IRUN LEKA ENEA

PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

4

3

VER

01/04/2017

11:00

COLINA CLINIC BURGOS

CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

1

5

VER

01/04/2017

12:30

COVICSA-SES ILLES

FUENLABRADA TEAM TM

2

4

VER

01/04/2017

12:30

A.D. COLLADO MEDIANO B

SSREYES-DOS DE MAYO

5

1

VER

01/04/2017

12:30

A.D.COLLADO MEDIANO A

CTM PROGRESO

2

4

VER

01/04/2017

16:30

COLINA CLINIC BURGOS

PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

0

6

VER

01/04/2017

16:30

IRUN LEKA ENEA

CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

4

3

VER

01/04/2017

16:30

A.D. COLLADO MEDIANO B

FUENLABRADA TEAM TM

2

4

VER

01/04/2017

16:30

A.D.COLLADO MEDIANO A

SSREYES-DOS DE MAYO

3

4

VER

01/04/2017

16:30

COVICSA-SES ILLES

NOROESTE - LAS ROZAS

2

4

VER

01/04/2017

19:00

IRUN LEKA ENEA

COLINA CLINIC BURGOS

6

0

VER

01/04/2017

19:00

PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

2

4

VER

01/04/2017

19:00

A.D.COLLADO MEDIANO A

FUENLABRADA TEAM TM

2

4

VER

01/04/2017

19:00

COVICSA-SES ILLES

CTM PROGRESO

2

4

VER

01/04/2017

19:00

A.D. COLLADO MEDIANO B

NOROESTE - LAS ROZAS

4

3

VER








       Semana del 17 al 23-04-2017
    Superdivisión Femenina
  Jornada 20

    Superdivisión Masculina
  Jornada 20

    División de Honor Femenina
   Fase Ascenso a Superdivisión Femenina
  Jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso a División de Honor Femenina
  Jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 22
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12




Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -