Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 06

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 20 19 1 99 26 38
2   LINARED INFORMATICA LINARES 19 12 7 72 47 24
3   CTM DKV JEREZ 20 12 8 62 62 24
4   CTM CIUDAD DE GRANADA 20 11 9 61 63 22
5   CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 20 10 10 70 58 20
6   FARMAQUIMICASUR IES EL PALO 20 10 10 68 58 20
7   EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 20 10 10 57 69 20
8   CONSERVAS LOLA 19 9 10 51 69 18
9   TM ROQUETAS 19 7 12 50 68 14
10   A.D. TRES BALCONES 20 5 15 45 81 10
11   RC LABRADORES 19 3 16 44 78 6

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/10/2016

17:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

LINARED INFORMATICA LINARES

6

0

VER

01/10/2016

18:00

FARMAQUIMICASUR IES EL PALO

TM ROQUETAS

4

2

VER

01/10/2016

19:00

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

CTM DKV JEREZ

5

1

VER

02/10/2016

11:30

RC LABRADORES

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

2

4

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/10/2016

17:00

A.D. TRES BALCONES

CONSERVAS LOLA

3

4

VER

09/10/2016

11:00

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

CONSERVAS LOLA

4

3

VER

09/10/2016

11:00

CTM CIUDAD DE GRANADA

FARMAQUIMICASUR IES EL PALO

2

4

VER

09/10/2016

11:30

RC LABRADORES

CTM DKV JEREZ

2

4

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/10/2016

17:00

CTM DKV JEREZ

A.D. TRES BALCONES

5

1

VER

15/10/2016

17:00

TM ROQUETAS

CTM CIUDAD DE GRANADA

2

4

VER

15/10/2016

17:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

FARMAQUIMICASUR IES EL PALO

4

2

VER

16/10/2016

11:30

RC LABRADORES

A.D. TRES BALCONES

4

3

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/10/2016

17:00

LINARED INFORMATICA LINARES

CTM CIUDAD DE GRANADA

5

1

VER

22/10/2016

17:00

TM ROQUETAS

RC LABRADORES

3

4

VER

22/10/2016

17:00

A.D. TRES BALCONES

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

3

4

VER

23/10/2016

11:00

CONSERVAS LOLA

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

1

5

VER

23/10/2016

11:30

FARMAQUIMICASUR IES EL PALO

RC LABRADORES

5

1

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/11/2016

17:00

CTM DKV JEREZ

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

3

4

VER

12/11/2016

17:00

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

LINARED INFORMATICA LINARES

4

3

VER

12/11/2016

19:00

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

TM ROQUETAS

5

1

VER

13/11/2016

11:00

A.D. TRES BALCONES

LINARED INFORMATICA LINARES

0

6

VER

13/11/2016

11:00

CONSERVAS LOLA

TM ROQUETAS

4

2

VER

13/11/2016

11:30

RC LABRADORES

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

3

4

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/11/2016

11:00

LINARED INFORMATICA LINARES

CONSERVAS LOLA

4

2

VER

19/11/2016

17:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

CONSERVAS LOLA

6

0

VER

19/11/2016

18:00

FARMAQUIMICASUR IES EL PALO

CTM DKV JEREZ

5

1

VER

19/11/2016

19:00

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

RC LABRADORES

6

0

VER

20/11/2016

11:00

CTM CIUDAD DE GRANADA

CONSERVAS LOLA

4

2

VER

20/11/2016

11:00

TM ROQUETAS

CTM DKV JEREZ

2

4

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/11/2016

17:00

TM ROQUETAS

A.D. TRES BALCONES

5

1

VER

26/11/2016

17:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

4

2

VER

26/11/2016

17:00

CTM DKV JEREZ

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

6

0

VER

27/11/2016

11:00

CTM CIUDAD DE GRANADA

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

2

4

VER

27/11/2016

11:30

FARMAQUIMICASUR IES EL PALO

A.D. TRES BALCONES

6

0

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

03/12/2016

17:00

A.D. TRES BALCONES

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

0

6

VER

03/12/2016

17:00

CTM DKV JEREZ

CTM CIUDAD DE GRANADA

4

3

VER

03/12/2016

17:00

LINARED INFORMATICA LINARES

TM ROQUETAS

5

1

VER

03/12/2016

19:00

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

FARMAQUIMICASUR IES EL PALO

3

4

VER

04/12/2016

11:00

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

0

6

VER

04/12/2016

11:00

CONSERVAS LOLA

FARMAQUIMICASUR IES EL PALO

1

5

VER

04/12/2016

11:30

RC LABRADORES

CTM CIUDAD DE GRANADA

1

5

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/12/2016

17:00

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

CTM CIUDAD DE GRANADA

4

2

VER

10/12/2016

17:00

CTM DKV JEREZ

LINARED INFORMATICA LINARES

4

2

VER

11/12/2016

11:00

A.D. TRES BALCONES

CTM CIUDAD DE GRANADA

3

4

VER

11/12/2016

11:30

RC LABRADORES

LINARED INFORMATICA LINARES

3

4

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/01/2017

17:00

A.D. TRES BALCONES

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

2

4

VER

14/01/2017

17:00

LINARED INFORMATICA LINARES

FARMAQUIMICASUR IES EL PALO

6

0

VER

14/01/2017

17:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

TM ROQUETAS

5

1

VER

15/01/2017

11:00

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

2

4

VER

15/01/2017

11:00

CONSERVAS LOLA

RC LABRADORES

4

3

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/01/2017

17:00

LINARED INFORMATICA LINARES

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

6

0

VER

21/01/2017

18:00

FARMAQUIMICASUR IES EL PALO

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

3

4

VER

22/01/2017

11:00

CTM CIUDAD DE GRANADA

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

1

5

VER

22/01/2017

11:00

CONSERVAS LOLA

CTM DKV JEREZ

1

5

VER

22/01/2017

11:00

TM ROQUETAS

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

4

2

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/01/2017

12:00

CTM CIUDAD DE GRANADA

CTM DKV JEREZ

5

1

VER

28/01/2017

17:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

CTM DKV JEREZ

6

0

VER

28/01/2017

17:00

LINARED INFORMATICA LINARES

RC LABRADORES

4

3

VER

28/01/2017

19:00

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

A.D. TRES BALCONES

4

3

VER

29/01/2017

11:00

CONSERVAS LOLA

A.D. TRES BALCONES

4

2

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

03/02/2017

18:00

CTM CIUDAD DE GRANADA

LINARED INFORMATICA LINARES

4

3

VER

04/02/2017

17:00

TM ROQUETAS

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

3

4

VER

04/02/2017

17:00

CTM DKV JEREZ

FARMAQUIMICASUR IES EL PALO

4

2

VER

04/02/2017

17:00

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

RC LABRADORES

0

6

VER

04/02/2017

19:00

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

CONSERVAS LOLA

3

4

VER

05/02/2017

11:00

A.D. TRES BALCONES

RC LABRADORES

4

2

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/02/2017

17:00

A.D. TRES BALCONES

CTM DKV JEREZ

4

2

VER

11/02/2017

17:00

TM ROQUETAS

LINARED INFORMATICA LINARES

4

2

VER

11/02/2017

18:00

FARMAQUIMICASUR IES EL PALO

CTM CIUDAD DE GRANADA

2

4

VER

12/02/2017

11:00

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

CTM DKV JEREZ

5

1

VER

12/02/2017

11:30

RC LABRADORES

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

1

5

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/02/2017

11:00

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

A.D. TRES BALCONES

3

4

VER

26/02/2017

11:00

FARMAQUIMICASUR IES EL PALO

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

3

4

VER

26/02/2017

11:00

CTM CIUDAD DE GRANADA

TM ROQUETAS

2

4

VER

26/02/2017

11:30

RC LABRADORES

CONSERVAS LOLA

3

4

VER

04/03/2017

17:00

LINARED INFORMATICA LINARES

CTM DKV JEREZ

6

0

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/03/2017

17:00

TM ROQUETAS

CONSERVAS LOLA

1

5

VER

04/03/2017

17:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

RC LABRADORES

5

1

VER

05/03/2017

11:00

CTM CIUDAD DE GRANADA

RC LABRADORES

4

2

VER

05/03/2017

11:30

FARMAQUIMICASUR IES EL PALO

CONSERVAS LOLA

3

4

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/03/2017

17:00

LINARED INFORMATICA LINARES

A.D. TRES BALCONES

6

0

VER

11/03/2017

17:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

CTM CIUDAD DE GRANADA

6

0

VER

11/03/2017

17:00

TM ROQUETAS

FARMAQUIMICASUR IES EL PALO

4

3

VER

11/03/2017

19:00

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

3

4

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/03/2017

17:00

CTM DKV JEREZ

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

4

3

VER

18/03/2017

17:00

LINARED INFORMATICA LINARES

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

4

3

VER

19/03/2017

11:00

CONSERVAS LOLA

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

4

2

VER

19/03/2017

11:30

RC LABRADORES

FARMAQUIMICASUR IES EL PALO

0

6

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/03/2017

17:00

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

TM ROQUETAS

4

2

VER

25/03/2017

18:00

FARMAQUIMICASUR IES EL PALO

LINARED INFORMATICA LINARES

5

1

VER

25/03/2017

19:00

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

0

6

VER

26/03/2017

11:00

CONSERVAS LOLA

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

0

6

VER

26/03/2017

11:00

A.D. TRES BALCONES

TM ROQUETAS

2

4

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/04/2017

17:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

A.D. TRES BALCONES

5

1

VER

01/04/2017

17:00

CTM DKV JEREZ

CONSERVAS LOLA

4

2

VER

01/04/2017

17:00

LINARED INFORMATICA LINARES

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

4

2

VER

01/04/2017

18:00

FARMAQUIMICASUR IES EL PALO

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

4

3

VER

02/04/2017

11:00

CTM CIUDAD DE GRANADA

A.D. TRES BALCONES

2

4

VER

02/04/2017

11:00

TM ROQUETAS

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

4

3

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/04/2017

17:00

A.D. TRES BALCONES

FARMAQUIMICASUR IES EL PALO

5

1

VER

08/04/2017

17:00

CTM DKV JEREZ

RC LABRADORES

4

3

VER

08/04/2017

19:00

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

CTM CIUDAD DE GRANADA

3

4

VER

09/04/2017

11:00

CONSERVAS LOLA

CTM CIUDAD DE GRANADA

2

4

VER

09/04/2017

11:00

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

FARMAQUIMICASUR IES EL PALO

5

1

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/04/2017

12:00

CTM CIUDAD DE GRANADA

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

4

2

VER

22/04/2017

17:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

4

2

VER

22/04/2017

17:00

CTM DKV JEREZ

TM ROQUETAS

5

1

VER

22/04/2017

19:00

CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

LINARED INFORMATICA LINARES

5

1

VER

23/04/2017

11:00

CONSERVAS LOLA

LINARED INFORMATICA LINARES

0

0

NO

23/04/2017

11:30

RC LABRADORES

TM ROQUETAS

0

0

NO








       Semana del 17 al 23-04-2017
    Superdivisión Femenina
  Jornada 20

    Superdivisión Masculina
  Jornada 20

    División de Honor Femenina
   Fase Ascenso a Superdivisión Femenina
  Jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso a División de Honor Femenina
  Jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 22
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12




Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -