Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 05

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   C.T.T. ALZIRA CAMARENA 18 15 3 78 32 30
2   ALSA-CITY CARTAGENA 18 14 4 73 38 28
3   CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 18 13 5 71 39 26
4   CTM MURCIA IES EL PALMAR 17 12 5 63 43 24
5   CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 17 11 6 58 50 22
6   ITV OCAÑA 18 7 11 46 66 14
7   TWINNER-SERMA TM TALAVERA 18 6 12 46 63 12
8   CTM PROGRESO 18 6 12 46 65 12
9   TEMESA CIUDAD REAL 18 3 15 35 77 6
10   SINCAL TM OLIAS 18 2 16 34 77 4
11   CTT POBLA FARNALS 0 0 0 0 0 0 *
*Descalificado por resolución de la JUDD
 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/10/2016

17:00

CTM MURCIA IES EL PALMAR

ALSA-CITY CARTAGENA

5

1

VER

01/10/2016

17:00

ITV OCAÑA

TEMESA CIUDAD REAL

4

3

VER

01/10/2016

18:00

CTM PROGRESO

CTM BOADILLA TERESA BERGANZA

5

1

VER

01/01/2999

17:00

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

CTT POBLA FARNALS

0

0

NO

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/10/2016

17:00

ITV OCAÑA

CTM BOADILLA TERESA BERGANZA

2

4

VER

08/10/2016

17:00

CTM MURCIA IES EL PALMAR

CTM PROGRESO

4

2

VER

08/10/2016

17:00

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

TEMESA CIUDAD REAL

5

1

VER

09/10/2016

10:00

SINCAL TM OLIAS

TWINNER-SERMA TM TALAVERA

4

2

VER

09/10/2016

11:00

ALSA-CITY CARTAGENA

CTM PROGRESO

4

3

VER

09/10/2016

11:00

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

TEMESA CIUDAD REAL

6

0

VER

01/01/2999

11:00

CTT POBLA FARNALS

TEMESA CIUDAD REAL

0

0

NO

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/10/2016

16:30

TWINNER-SERMA TM TALAVERA

ITV OCAÑA

4

2

VER

15/10/2016

17:00

ALSA-CITY CARTAGENA

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

2

4

VER

15/10/2016

17:30

CTM BOADILLA TERESA BERGANZA

SINCAL TM OLIAS

4

3

VER

16/10/2016

12:00

TEMESA CIUDAD REAL

CTM PROGRESO

3

4

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/10/2016

12:00

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

TWINNER-SERMA TM TALAVERA

6

0

VER

22/10/2016

17:00

ITV OCAÑA

CTM MURCIA IES EL PALMAR

2

4

VER

22/10/2016

18:00

CTM PROGRESO

SINCAL TM OLIAS

4

2

VER

22/10/2016

18:00

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

TWINNER-SERMA TM TALAVERA

4

2

VER

23/10/2016

12:00

TEMESA CIUDAD REAL

CTM MURCIA IES EL PALMAR

3

4

VER

01/01/2999

11:00

CTT POBLA FARNALS

TWINNER-SERMA TM TALAVERA

0

0

NO

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/11/2016

18:00

CTM PROGRESO

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

2

4

VER

13/11/2016

11:00

CTM BOADILLA TERESA BERGANZA

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

2

4

VER

13/11/2016

12:00

TEMESA CIUDAD REAL

TWINNER-SERMA TM TALAVERA

4

2

VER

01/01/2999

10:30

CTM MURCIA IES EL PALMAR

CTT POBLA FARNALS

0

0

NO

01/01/2999

17:00

ALSA-CITY CARTAGENA

CTT POBLA FARNALS

0

0

NO

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/11/2016

11:00

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

ITV OCAÑA

5

1

VER

19/11/2016

16:30

TWINNER-SERMA TM TALAVERA

ALSA-CITY CARTAGENA

2

4

VER

20/11/2016

10:00

SINCAL TM OLIAS

ALSA-CITY CARTAGENA

1

5

VER

20/11/2016

10:00

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

ITV OCAÑA

5

1

VER

20/11/2016

12:00

TEMESA CIUDAD REAL

CTM BOADILLA TERESA BERGANZA

1

5

VER

01/01/2999

17:00

CTT POBLA FARNALS

ITV OCAÑA

0

0

NO

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/11/2016

16:30

TWINNER-SERMA TM TALAVERA

CTM PROGRESO

4

2

VER

26/11/2016

17:00

CTM MURCIA IES EL PALMAR

CTM BOADILLA TERESA BERGANZA

3

4

VER

26/11/2016

18:00

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

2

4

VER

27/11/2016

10:00

SINCAL TM OLIAS

TEMESA CIUDAD REAL

4

2

VER

27/11/2016

11:00

ALSA-CITY CARTAGENA

CTM BOADILLA TERESA BERGANZA

4

3

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

03/12/2016

17:00

ITV OCAÑA

ALSA-CITY CARTAGENA

1

5

VER

03/12/2016

17:00

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

SINCAL TM OLIAS

6

0

VER

03/12/2016

17:30

CTM BOADILLA TERESA BERGANZA

TWINNER-SERMA TM TALAVERA

4

3

VER

04/12/2016

11:00

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

SINCAL TM OLIAS

6

0

VER

04/12/2016

12:00

TEMESA CIUDAD REAL

ALSA-CITY CARTAGENA

1

5

VER

01/01/2999

11:00

CTT POBLA FARNALS

SINCAL TM OLIAS

0

0

NO

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/12/2016

16:30

TWINNER-SERMA TM TALAVERA

CTM MURCIA IES EL PALMAR

2

4

VER

10/12/2016

18:00

CTM PROGRESO

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

2

4

VER

11/12/2016

10:00

SINCAL TM OLIAS

CTM MURCIA IES EL PALMAR

2

4

VER

11/12/2016

11:00

CTM BOADILLA TERESA BERGANZA

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

2

4

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/01/2017

11:00

ALSA-CITY CARTAGENA

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

5

1

VER

14/01/2017

17:00

CTM MURCIA IES EL PALMAR

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

2

4

VER

14/01/2017

17:00

ITV OCAÑA

CTM PROGRESO

6

0

VER

01/01/2999

17:00

CTT POBLA FARNALS

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

0

0

NO

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/01/2017

10:00

SINCAL TM OLIAS

ITV OCAÑA

3

4

VER

18/03/2017

18:00

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

CTM MURCIA IES EL PALMAR

6

0

VER

01/01/2999

00:00

CTM BOADILLA TERESA BERGANZA

CTT POBLA FARNALS

0

0

NO

01/01/2999

00:00

CTM PROGRESO

CTT POBLA FARNALS

0

0

NO

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/01/2017

16:30

TWINNER-SERMA TM TALAVERA

TEMESA CIUDAD REAL

5

1

VER

28/01/2017

17:00

ITV OCAÑA

SINCAL TM OLIAS

4

2

VER

28/01/2017

17:30

CTM BOADILLA TERESA BERGANZA

CTM PROGRESO

4

2

VER

01/01/2999

00:00

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

CTT POBLA FARNALS

0

0

NO

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/01/2017

11:30

CTM BOADILLA TERESA BERGANZA

TEMESA CIUDAD REAL

4

2

VER

04/02/2017

16:30

TWINNER-SERMA TM TALAVERA

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

2

4

VER

04/02/2017

17:00

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

CTM MURCIA IES EL PALMAR

2

4

VER

04/02/2017

18:00

CTM PROGRESO

ITV OCAÑA

5

1

VER

05/02/2017

10:00

SINCAL TM OLIAS

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

2

4

VER

01/01/2999

00:00

CTT POBLA FARNALS

CTM MURCIA IES EL PALMAR

0

0

NO

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/02/2017

17:00

ITV OCAÑA

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

1

5

VER

11/02/2017

18:00

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

ALSA-CITY CARTAGENA

2

4

VER

11/02/2017

18:00

CTM PROGRESO

TWINNER-SERMA TM TALAVERA

2

4

VER

12/02/2017

10:00

SINCAL TM OLIAS

CTM BOADILLA TERESA BERGANZA

2

4

VER

01/01/2999

00:00

TEMESA CIUDAD REAL

CTT POBLA FARNALS

0

0

NO

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

24/02/2017

19:00

TWINNER-SERMA TM TALAVERA

CTM BOADILLA TERESA BERGANZA

4

2

VER

26/02/2017

10:00

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

3

4

VER

26/02/2017

10:30

CTM MURCIA IES EL PALMAR

ITV OCAÑA

3

4

VER

26/02/2017

12:00

TEMESA CIUDAD REAL

SINCAL TM OLIAS

4

2

VER

26/02/2017

17:00

ALSA-CITY CARTAGENA

ITV OCAÑA

6

0

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/03/2017

12:00

ALSA-CITY CARTAGENA

TWINNER-SERMA TM TALAVERA

5

1

VER

04/03/2017

17:00

ITV OCAÑA

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

4

2

VER

04/03/2017

17:30

CTM MURCIA IES EL PALMAR

TWINNER-SERMA TM TALAVERA

4

2

VER

05/03/2017

10:00

SINCAL TM OLIAS

CTM PROGRESO

3

4

VER

05/03/2017

12:00

TEMESA CIUDAD REAL

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

2

4

VER

01/01/2999

00:00

CTT POBLA FARNALS

CTM BOADILLA TERESA BERGANZA

0

0

NO

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/03/2017

17:00

ALSA-CITY CARTAGENA

CTM MURCIA IES EL PALMAR

4

3

VER

11/03/2017

17:00

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

CTM BOADILLA TERESA BERGANZA

4

3

VER

12/03/2017

11:00

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

CTM BOADILLA TERESA BERGANZA

3

4

VER

12/03/2017

12:00

TEMESA CIUDAD REAL

ITV OCAÑA

4

3

VER

01/01/2999

00:00

TWINNER-SERMA TM TALAVERA

CTT POBLA FARNALS

0

0

NO

01/01/2999

00:00

SINCAL TM OLIAS

CTT POBLA FARNALS

0

0

NO

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/03/2017

17:00

ALSA-CITY CARTAGENA

SINCAL TM OLIAS

6

0

VER

18/03/2017

17:00

ITV OCAÑA

TWINNER-SERMA TM TALAVERA

4

2

VER

18/03/2017

18:00

CTM PROGRESO

TEMESA CIUDAD REAL

5

1

VER

19/03/2017

10:30

CTM MURCIA IES EL PALMAR

SINCAL TM OLIAS

6

0

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/03/2017

16:30

TWINNER-SERMA TM TALAVERA

SINCAL TM OLIAS

4

2

VER

25/03/2017

17:00

CTM MURCIA IES EL PALMAR

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

4

2

VER

25/03/2017

17:30

CTM BOADILLA TERESA BERGANZA

ITV OCAÑA

4

2

VER

01/01/2999

00:00

CTT POBLA FARNALS

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

0

0

NO

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/04/2017

11:00

SINCAL TM OLIAS

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

2

4

VER

01/04/2017

16:30

TWINNER-SERMA TM TALAVERA

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

1

5

VER

01/04/2017

17:30

CTM BOADILLA TERESA BERGANZA

ALSA-CITY CARTAGENA

4

2

VER

02/04/2017

10:30

CTM PROGRESO

ALSA-CITY CARTAGENA

1

5

VER

02/04/2017

12:00

TEMESA CIUDAD REAL

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

0

6

VER

01/01/2999

00:00

ITV OCAÑA

CTT POBLA FARNALS

0

0

NO

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/04/2017

11:00

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

CTM PROGRESO

5

1

VER

08/04/2017

17:00

CTM MURCIA IES EL PALMAR

TEMESA CIUDAD REAL

4

2

VER

08/04/2017

18:00

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

CTM PROGRESO

5

1

VER

09/04/2017

11:00

ALSA-CITY CARTAGENA

TEMESA CIUDAD REAL

5

1

VER

01/01/2999

00:00

CTT POBLA FARNALS

CTM PROGRESO

0

0

NO

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/04/2017

17:00

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

ALSA-CITY CARTAGENA

5

1

VER

22/04/2017

18:00

CTM PROGRESO

CTM MURCIA IES EL PALMAR

1

5

VER

23/04/2017

11:00

CTM BOADILLA TERESA BERGANZA

CTM MURCIA IES EL PALMAR

0

0

NO

01/01/2999

00:00

CTT POBLA FARNALS

ALSA-CITY CARTAGENA

0

0

NO








       Semana del 17 al 23-04-2017
    Superdivisión Femenina
  Jornada 20

    Superdivisión Masculina
  Jornada 20

    División de Honor Femenina
   Fase Ascenso a Superdivisión Femenina
  Jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso a División de Honor Femenina
  Jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 22
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12




Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -