Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 04
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 20 16 4 87 37 32
2   VASA ARROYO-CDO 20 15 5 76 50 30
3   ALCOBENDAS T.M 20 14 6 76 46 28
4   ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 20 13 7 68 59 26
5   SON CLADERA TTC 20 12 8 62 63 24
6   SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 20 9 11 60 64 18
7   A.D. COLLADO MEDIANO 20 8 12 49 75 16
8   TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 20 8 12 65 65 16
9   C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 20 7 13 64 66 14
10   EL ALAMO 20 5 15 44 82 10
11   MADRID C.T.M. 20 3 17 40 84 6

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/10/2016

17:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

5

1

VER

01/10/2016

17:30

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

A.D. COLLADO MEDIANO

3

4

VER

02/10/2016

10:00

MADRID C.T.M.

EL ALAMO

3

4

VER

02/10/2016

11:00

ALCOBENDAS T.M

ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE

4

3

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/10/2016

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

VASA ARROYO-CDO

4

3

VER

08/10/2016

17:00

A.D. COLLADO MEDIANO

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

4

2

VER

09/10/2016

10:00

MADRID C.T.M.

ALCOBENDAS T.M

4

2

VER

09/10/2016

11:00

ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

4

2

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/10/2016

17:00

A.D. COLLADO MEDIANO

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

4

3

VER

15/10/2016

17:00

SANTJOSEP.NET-SANT JORDI

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

5

1

VER

15/10/2016

17:30

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

ALCOBENDAS T.M

4

2

VER

16/10/2016

10:30

SON CLADERA TTC

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

4

2

VER

16/10/2016

11:00

ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE

VASA ARROYO-CDO

4

2

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/10/2016

11:00

ALCOBENDAS T.M

SON CLADERA TTC

5

1

VER

22/10/2016

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

SON CLADERA TTC

3

4

VER

22/10/2016

17:00

VASA ARROYO-CDO

SANTJOSEP.NET-SANT JORDI

5

1

VER

22/10/2016

17:30

EL ALAMO

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

4

2

VER

23/10/2016

10:00

MADRID C.T.M.

SANTJOSEP.NET-SANT JORDI

1

5

VER

23/10/2016

11:00

ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE

SON CLADERA TTC

5

1

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/11/2016

17:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE

5

1

VER

12/11/2016

17:00

VASA ARROYO-CDO

MADRID C.T.M.

4

2

VER

12/11/2016

18:00

SON CLADERA TTC

EL ALAMO

4

2

VER

13/11/2016

11:00

ALCOBENDAS T.M

A.D. COLLADO MEDIANO

4

2

VER

13/11/2016

11:30

SON CLADERA TTC

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

3

4

VER

13/11/2016

12:30

SANTJOSEP.NET-SANT JORDI

EL ALAMO

4

3

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/11/2016

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE

4

3

VER

19/11/2016

17:00

VASA ARROYO-CDO

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

4

3

VER

20/11/2016

10:00

MADRID C.T.M.

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

0

6

VER

20/11/2016

11:00

SANTJOSEP.NET-SANT JORDI

A.D. COLLADO MEDIANO

4

3

VER

20/11/2016

11:00

ALCOBENDAS T.M

EL ALAMO

5

1

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/11/2016

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

MADRID C.T.M.

5

1

VER

26/11/2016

17:00

VASA ARROYO-CDO

SON CLADERA TTC

4

3

VER

26/11/2016

17:00

A.D. COLLADO MEDIANO

EL ALAMO

2

4

VER

26/11/2016

17:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

4

3

VER

27/11/2016

11:00

SANTJOSEP.NET-SANT JORDI

ALCOBENDAS T.M

2

4

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

03/12/2016

17:00

VASA ARROYO-CDO

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

4

2

VER

03/12/2016

17:30

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

5

1

VER

03/12/2016

17:30

EL ALAMO

ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE

3

4

VER

04/12/2016

10:00

MADRID C.T.M.

A.D. COLLADO MEDIANO

2

4

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/12/2016

11:00

EL ALAMO

VASA ARROYO-CDO

3

4

VER

10/12/2016

17:00

A.D. COLLADO MEDIANO

VASA ARROYO-CDO

0

6

VER

11/12/2016

10:30

SON CLADERA TTC

SANTJOSEP.NET-SANT JORDI

1

5

VER

11/12/2016

11:00

ALCOBENDAS T.M

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

4

2

VER

11/12/2016

11:00

ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE

MADRID C.T.M.

4

2

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/01/2017

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

SANTJOSEP.NET-SANT JORDI

3

4

VER

14/01/2017

10:30

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

SANTJOSEP.NET-SANT JORDI

4

2

VER

14/01/2017

17:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

ALCOBENDAS T.M

4

2

VER

14/01/2017

17:00

A.D. COLLADO MEDIANO

SON CLADERA TTC

2

4

VER

14/01/2017

17:30

EL ALAMO

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

4

3

VER

15/01/2017

10:00

MADRID C.T.M.

SON CLADERA TTC

2

4

VER

15/01/2017

11:00

ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE

SANTJOSEP.NET-SANT JORDI

4

3

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/01/2017

17:00

VASA ARROYO-CDO

ALCOBENDAS T.M

5

1

VER

21/01/2017

17:00

A.D. COLLADO MEDIANO

ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE

3

4

VER

21/01/2017

17:30

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

MADRID C.T.M.

5

1

VER

21/01/2017

17:30

EL ALAMO

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

4

2

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/01/2017

17:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

A.D. COLLADO MEDIANO

5

1

VER

28/01/2017

18:00

SON CLADERA TTC

MADRID C.T.M.

4

2

VER

29/01/2017

11:00

ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE

EL ALAMO

4

2

VER

29/01/2017

11:00

SANTJOSEP.NET-SANT JORDI

MADRID C.T.M.

6

0

VER

29/01/2017

11:00

ALCOBENDAS T.M

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

5

1

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/02/2017

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

EL ALAMO

6

0

VER

04/02/2017

17:00

A.D. COLLADO MEDIANO

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

4

2

VER

05/02/2017

10:00

MADRID C.T.M.

VASA ARROYO-CDO

1

5

VER

05/02/2017

11:00

ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE

ALCOBENDAS T.M

1

5

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/02/2017

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

ALCOBENDAS T.M

2

4

VER

11/02/2017

17:00

A.D. COLLADO MEDIANO

MADRID C.T.M.

4

2

VER

11/02/2017

17:30

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

EL ALAMO

4

3

VER

12/02/2017

11:00

ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

4

2

VER

12/02/2017

11:00

SANTJOSEP.NET-SANT JORDI

SON CLADERA TTC

6

0

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/02/2017

11:00

SANTJOSEP.NET-SANT JORDI

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

4

2

VER

26/02/2017

11:30

SON CLADERA TTC

ALCOBENDAS T.M

2

4

VER

26/02/2017

17:30

EL ALAMO

A.D. COLLADO MEDIANO

1

5

VER

26/03/2017

11:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

MADRID C.T.M.

4

3

VER

01/04/2017

11:00

VASA ARROYO-CDO

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

4

3

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/03/2017

17:00

A.D. COLLADO MEDIANO

ALCOBENDAS T.M

2

4

VER

04/03/2017

17:00

SON CLADERA TTC

VASA ARROYO-CDO

4

2

VER

05/03/2017

11:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

EL ALAMO

5

1

VER

05/03/2017

10:00

MADRID C.T.M.

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

4

3

VER

05/03/2017

11:00

ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

4

3

VER

05/03/2017

11:00

SANTJOSEP.NET-SANT JORDI

VASA ARROYO-CDO

5

1

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/03/2017

17:30

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

VASA ARROYO-CDO

5

1

VER

11/03/2017

18:00

SON CLADERA TTC

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

4

3

VER

12/03/2017

11:00

ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE

A.D. COLLADO MEDIANO

6

0

VER

12/03/2017

11:00

ALCOBENDAS T.M

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

6

0

VER

26/03/2017

11:30

SANTJOSEP.NET-SANT JORDI

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

5

1

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/03/2017

17:00

VASA ARROYO-CDO

EL ALAMO

4

2

VER

18/03/2017

17:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

SANTJOSEP.NET-SANT JORDI

1

5

VER

19/03/2017

10:00

MADRID C.T.M.

ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE

3

4

VER

19/03/2017

10:30

SON CLADERA TTC

A.D. COLLADO MEDIANO

1

5

VER

19/03/2017

11:00

ALCOBENDAS T.M

SANTJOSEP.NET-SANT JORDI

2

4

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/03/2017

11:00

ALCOBENDAS T.M

VASA ARROYO-CDO

3

4

VER

25/03/2017

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

3

4

VER

25/03/2017

17:00

SANTJOSEP.NET-SANT JORDI

ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE

5

1

VER

25/03/2017

17:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

VASA ARROYO-CDO

2

4

VER

25/03/2017

17:30

EL ALAMO

MADRID C.T.M.

1

5

VER

26/03/2017

10:30

SON CLADERA TTC

ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE

4

2

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/04/2017

17:00

VASA ARROYO-CDO

A.D. COLLADO MEDIANO

6

0

VER

01/04/2017

17:30

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

3

4

VER

01/04/2017

17:30

EL ALAMO

ALCOBENDAS T.M

1

5

VER

02/04/2017

10:00

MADRID C.T.M.

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

1

5

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/04/2017

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

4

3

VER

08/04/2017

17:00

A.D. COLLADO MEDIANO

SANTJOSEP.NET-SANT JORDI

0

6

VER

08/04/2017

17:30

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE

2

4

VER

09/04/2017

11:00

ALCOBENDAS T.M

MADRID C.T.M.

5

1

VER

09/04/2017

11:00

EL ALAMO

SANTJOSEP.NET-SANT JORDI

0

6

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/04/2017

19:30

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

A.D. COLLADO MEDIANO

6

0

VER

22/04/2017

11:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

SON CLADERA TTC

1

5

VER

22/04/2017

17:00

VASA ARROYO-CDO

ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE

4

2

VER

22/04/2017

17:30

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

SON CLADERA TTC

3

4

VER

23/04/2017

11:00

EL ALAMO

SON CLADERA TTC

1

5

VER








       Semana del 24 al 30-04-2017
    Superdivisión Femenina
  Jornada 21

    Superdivisión Masculina
  Jornada 21

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -