Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 02
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER 22 21 1 105 29 42
2   JARDINERIA SAVIA OBERENA 22 20 2 102 33 40
3   TT TRAMUNTANA FIGUERES 22 15 7 85 52 30
4   MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 22 14 8 72 63 28
5   CTT ELS AMICS TERRASSA 22 11 11 70 67 22
6   IRUN LEKA ENEA 22 10 12 76 63 20
7   GIRBAU VIC T.T. 22 10 12 60 75 20
8   CLUB FIRGONG 22 9 13 56 86 18
9   T.T. TORELLO 22 8 14 50 85 16
10   C.T.T. VILAFRANCA 22 7 15 57 81 14
11   C.T.M. BASAURI 22 5 17 53 84 10
12   C.D FORTUNA K.E 22 2 20 33 101 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/10/2016

17:00

JARDINERIA SAVIA OBERENA

C.T.M. BASAURI

6

0

VER

01/10/2016

17:00

CTT ELS AMICS TERRASSA

GIRBAU VIC T.T.

2

4

VER

01/10/2016

18:00

T.T. TORELLO

TT TRAMUNTANA FIGUERES

2

4

VER

02/10/2016

11:00

MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.

IRUN LEKA ENEA

4

2

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/10/2016

17:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

3

4

VER

08/10/2016

17:00

CTT ELS AMICS TERRASSA

C.T.T. VILAFRANCA

4

3

VER

08/10/2016

18:00

T.T. TORELLO

GIRBAU VIC T.T.

2

4

VER

09/10/2016

10:30

IRUN LEKA ENEA

C.D FORTUNA K.E

5

1

VER

09/10/2016

11:00

MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.

JARDINERIA SAVIA OBERENA

4

2

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/10/2016

11:00

GIRBAU VIC T.T.

CLUB FIRGONG

5

1

VER

15/10/2016

17:00

C.T.T. VILAFRANCA

CLUB FIRGONG

5

1

VER

15/10/2016

18:00

T.T. TORELLO

C.D FORTUNA K.E

4

2

VER

16/10/2016

11:00

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

C.D FORTUNA K.E

6

0

VER

16/10/2016

11:00

CTT ELS AMICS TERRASSA

CLUB FIRGONG

6

0

VER

16/10/2016

11:00

C.T.M. BASAURI

IRUN LEKA ENEA

3

4

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/10/2016

11:00

IRUN LEKA ENEA

C.T.T. VILAFRANCA

6

0

VER

22/10/2016

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

CTT ELS AMICS TERRASSA

4

2

VER

22/10/2016

17:00

JARDINERIA SAVIA OBERENA

T.T. TORELLO

6

0

VER

22/10/2016

17:00

GIRBAU VIC T.T.

TT TRAMUNTANA FIGUERES

1

5

VER

22/10/2016

18:00

C.D FORTUNA K.E

C.T.T. VILAFRANCA

2

4

VER

23/10/2016

11:00

MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.

C.T.T. VILAFRANCA

4

2

VER

23/10/2016

11:00

C.T.M. BASAURI

T.T. TORELLO

4

2

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/11/2016

11:00

C.T.T. VILAFRANCA

C.T.M. BASAURI

4

2

VER

12/11/2016

11:00

T.T. TORELLO

IRUN LEKA ENEA

1

5

VER

12/11/2016

17:00

CTT ELS AMICS TERRASSA

C.T.M. BASAURI

4

2

VER

12/11/2016

17:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

IRUN LEKA ENEA

4

3

VER

12/11/2016

17:00

CLUB FIRGONG

JARDINERIA SAVIA OBERENA

0

6

VER

13/11/2016

11:00

GIRBAU VIC T.T.

C.T.M. BASAURI

4

2

VER

13/11/2016

11:00

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

IRUN LEKA ENEA

4

3

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/11/2016

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

C.T.T. VILAFRANCA

5

1

VER

19/11/2016

17:00

CLUB FIRGONG

TT TRAMUNTANA FIGUERES

1

5

VER

19/11/2016

18:00

T.T. TORELLO

CTT ELS AMICS TERRASSA

4

2

VER

19/11/2016

18:00

C.D FORTUNA K.E

JARDINERIA SAVIA OBERENA

0

6

VER

20/11/2016

11:00

C.T.M. BASAURI

MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.

4

3

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/11/2016

11:00

MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.

CTT ELS AMICS TERRASSA

4

3

VER

26/11/2016

17:00

GIRBAU VIC T.T.

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

1

5

VER

26/11/2016

17:00

JARDINERIA SAVIA OBERENA

TT TRAMUNTANA FIGUERES

4

3

VER

26/11/2016

18:00

C.D FORTUNA K.E

CTT ELS AMICS TERRASSA

1

5

VER

27/11/2016

10:30

IRUN LEKA ENEA

CTT ELS AMICS TERRASSA

2

4

VER

27/11/2016

11:00

C.T.M. BASAURI

TT TRAMUNTANA FIGUERES

1

5

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

03/12/2016

11:00

CTT ELS AMICS TERRASSA

JARDINERIA SAVIA OBERENA

1

5

VER

03/12/2016

11:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.

6

0

VER

03/12/2016

17:00

CLUB FIRGONG

C.T.M. BASAURI

4

3

VER

03/12/2016

17:00

GIRBAU VIC T.T.

JARDINERIA SAVIA OBERENA

1

5

VER

03/12/2016

18:00

T.T. TORELLO

MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.

2

4

VER

04/12/2016

11:00

C.T.T. VILAFRANCA

JARDINERIA SAVIA OBERENA

0

6

VER

04/12/2016

11:00

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.

5

1

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/12/2016

17:00

CLUB FIRGONG

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

0

6

VER

10/12/2016

17:00

JARDINERIA SAVIA OBERENA

IRUN LEKA ENEA

4

3

VER

10/12/2016

17:00

C.T.T. VILAFRANCA

T.T. TORELLO

5

1

VER

10/12/2016

18:00

C.D FORTUNA K.E

MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.

1

5

VER

11/12/2016

11:00

C.T.M. BASAURI

C.D FORTUNA K.E

6

0

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/01/2017

11:00

IRUN LEKA ENEA

GIRBAU VIC T.T.

4

2

VER

14/01/2017

17:00

JARDINERIA SAVIA OBERENA

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

4

2

VER

14/01/2017

17:00

CLUB FIRGONG

T.T. TORELLO

3

4

VER

14/01/2017

17:00

C.T.T. VILAFRANCA

TT TRAMUNTANA FIGUERES

1

5

VER

14/01/2017

18:00

C.D FORTUNA K.E

GIRBAU VIC T.T.

1

5

VER

15/01/2017

10:30

C.T.M. BASAURI

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

1

5

VER

15/01/2017

11:00

MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.

GIRBAU VIC T.T.

6

0

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/01/2017

11:00

MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.

CLUB FIRGONG

4

2

VER

21/01/2017

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

T.T. TORELLO

6

0

VER

21/01/2017

17:00

GIRBAU VIC T.T.

C.T.T. VILAFRANCA

4

2

VER

21/01/2017

17:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

CTT ELS AMICS TERRASSA

6

0

VER

21/01/2017

18:00

C.D FORTUNA K.E

CLUB FIRGONG

4

3

VER

22/01/2017

10:30

IRUN LEKA ENEA

CLUB FIRGONG

3

4

VER

28/01/2017

17:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

C.D FORTUNA K.E

4

2

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/01/2017

17:00

C.T.T. VILAFRANCA

CTT ELS AMICS TERRASSA

2

4

VER

28/01/2017

17:00

JARDINERIA SAVIA OBERENA

MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.

4

2

VER

29/01/2017

10:30

IRUN LEKA ENEA

C.T.M. BASAURI

5

1

VER

29/01/2017

11:00

GIRBAU VIC T.T.

C.D FORTUNA K.E

5

1

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/02/2017

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

TT TRAMUNTANA FIGUERES

5

1

VER

04/02/2017

17:00

CLUB FIRGONG

C.D FORTUNA K.E

5

1

VER

04/02/2017

17:00

CTT ELS AMICS TERRASSA

T.T. TORELLO

2

4

VER

04/02/2017

17:00

C.T.T. VILAFRANCA

GIRBAU VIC T.T.

3

4

VER

05/02/2017

10:30

IRUN LEKA ENEA

JARDINERIA SAVIA OBERENA

1

5

VER

05/02/2017

11:00

MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.

C.T.M. BASAURI

4

2

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/02/2017

17:00

GIRBAU VIC T.T.

CTT ELS AMICS TERRASSA

4

3

VER

11/02/2017

17:00

CLUB FIRGONG

MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.

4

2

VER

11/02/2017

17:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

T.T. TORELLO

4

2

VER

11/02/2017

17:00

C.T.T. VILAFRANCA

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

0

6

VER

11/02/2017

18:00

C.D FORTUNA K.E

C.T.M. BASAURI

4

2

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/01/2017

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

GIRBAU VIC T.T.

4

2

VER

25/02/2017

17:00

CLUB FIRGONG

CTT ELS AMICS TERRASSA

4

3

VER

26/02/2017

11:00

JARDINERIA SAVIA OBERENA

C.D FORTUNA K.E

4

2

VER

26/02/2017

11:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

C.T.T. VILAFRANCA

3

4

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/03/2017

17:00

JARDINERIA SAVIA OBERENA

CLUB FIRGONG

5

1

VER

04/03/2017

17:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

GIRBAU VIC T.T.

5

1

VER

04/03/2017

18:00

T.T. TORELLO

C.T.T. VILAFRANCA

4

2

VER

05/03/2017

10:30

C.T.M. BASAURI

CLUB FIRGONG

3

4

VER

05/03/2017

10:30

IRUN LEKA ENEA

MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.

6

0

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/03/2017

11:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

C.T.M. BASAURI

4

2

VER

11/03/2017

17:00

C.T.T. VILAFRANCA

C.D FORTUNA K.E

4

2

VER

11/03/2017

17:00

CLUB FIRGONG

IRUN LEKA ENEA

4

3

VER

11/03/2017

18:00

T.T. TORELLO

C.T.M. BASAURI

1

5

VER

12/03/2017

11:00

CTT ELS AMICS TERRASSA

C.D FORTUNA K.E

5

1

VER

12/03/2017

11:00

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

C.T.M. BASAURI

5

1

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/03/2017

11:00

GIRBAU VIC T.T.

IRUN LEKA ENEA

4

2

VER

18/03/2017

17:00

C.T.T. VILAFRANCA

IRUN LEKA ENEA

2

4

VER

18/03/2017

11:00

T.T. TORELLO

JARDINERIA SAVIA OBERENA

1

5

VER

18/03/2017

17:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

JARDINERIA SAVIA OBERENA

2

4

VER

19/03/2017

11:00

CTT ELS AMICS TERRASSA

IRUN LEKA ENEA

5

1

VER

19/03/2017

11:00

MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.

C.D FORTUNA K.E

4

2

VER

19/03/2017

11:00

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

JARDINERIA SAVIA OBERENA

5

1

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/03/2017

11:00

IRUN LEKA ENEA

TT TRAMUNTANA FIGUERES

3

4

VER

25/03/2017

17:00

JARDINERIA SAVIA OBERENA

CTT ELS AMICS TERRASSA

5

1

VER

25/03/2017

17:00

CLUB FIRGONG

GIRBAU VIC T.T.

4

3

VER

25/03/2017

18:00

T.T. TORELLO

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

0

6

VER

25/03/2017

18:00

C.D FORTUNA K.E

TT TRAMUNTANA FIGUERES

2

4

VER

26/03/2017

10:30

C.T.M. BASAURI

CTT ELS AMICS TERRASSA

3

4

VER

26/03/2017

11:00

MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.

TT TRAMUNTANA FIGUERES

4

2

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/04/2017

11:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

CLUB FIRGONG

4

2

VER

01/04/2017

11:00

CTT ELS AMICS TERRASSA

MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.

4

2

VER

01/04/2017

17:00

GIRBAU VIC T.T.

MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.

1

5

VER

01/04/2017

18:00

T.T. TORELLO

CLUB FIRGONG

4

3

VER

01/04/2017

18:00

C.D FORTUNA K.E

IRUN LEKA ENEA

1

5

VER

02/04/2017

10:30

C.T.M. BASAURI

JARDINERIA SAVIA OBERENA

0

6

VER

02/04/2017

11:00

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

CLUB FIRGONG

4

2

VER

02/04/2017

11:00

C.T.T. VILAFRANCA

MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.

3

4

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/04/2017

11:00

MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

2

4

VER

08/04/2017

17:00

JARDINERIA SAVIA OBERENA

C.T.T. VILAFRANCA

4

3

VER

08/04/2017

17:00

GIRBAU VIC T.T.

T.T. TORELLO

2

4

VER

08/04/2017

17:00

CTT ELS AMICS TERRASSA

TT TRAMUNTANA FIGUERES

4

2

VER

08/04/2017

18:00

C.D FORTUNA K.E

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

0

6

VER

09/04/2017

10:30

C.T.M. BASAURI

C.T.T. VILAFRANCA

2

4

VER

09/04/2017

10:30

IRUN LEKA ENEA

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

2

4

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/04/2017

11:00

IRUN LEKA ENEA

T.T. TORELLO

4

2

VER

22/04/2017

17:00

CTT ELS AMICS TERRASSA

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

2

4

VER

22/04/2017

17:00

CLUB FIRGONG

C.T.T. VILAFRANCA

4

3

VER

22/04/2017

17:00

JARDINERIA SAVIA OBERENA

GIRBAU VIC T.T.

5

1

VER

22/04/2017

18:00

C.D FORTUNA K.E

T.T. TORELLO

3

4

VER

23/04/2017

10:30

C.T.M. BASAURI

GIRBAU VIC T.T.

4

2

VER

23/04/2017

11:00

MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.

T.T. TORELLO

4

2

VER







       Semana del 22 al 28-05-2017
    Superdivisión Masculina
  No hay jornada esta semana

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Superdivisión Femenina
  No hay jornada esta semana

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -