Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA GRUPO 02
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 18 17 1 90 18 34
2   C.D. TENIS DE MESA RIVAS 18 16 2 76 36 32
3   NOROESTE - LAS ROZAS 18 11 7 65 46 22
4   TECNIGEN LINARES 18 9 9 56 55 18
5   HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 18 8 10 45 69 16
6   LEGA-RIVAS 18 7 11 54 58 14
7   TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 18 6 12 45 67 12
8   FUNDACION CAJASOL HISPALIS 18 6 12 46 67 12
9   CTM PROGRESO 18 6 12 50 65 12
10   CTM CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL 18 4 14 32 78 8

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9     TODAS    
 10   11   12   13   14   15   16   17   18 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/10/2016

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

CTM PROGRESO

4

3

VER

01/10/2016

16:00

HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA

FUNDACION CAJASOL HISPALIS

4

3

VER

01/10/2016

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

NOROESTE - LAS ROZAS

6

0

VER

01/10/2016

18:00

CTM CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL

TECNIGEN LINARES

0

6

VER

02/10/2016

10:30

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

LEGA-RIVAS

1

5

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/10/2016

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

TECNIGEN LINARES

5

1

VER

08/10/2016

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

CTM CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL

6

0

VER

08/10/2016

18:00

CTM PROGRESO

FUNDACION CAJASOL HISPALIS

2

4

VER

09/10/2016

10:00

NOROESTE - LAS ROZAS

TECNIGEN LINARES

4

2

VER

09/10/2016

10:30

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

FUNDACION CAJASOL HISPALIS

4

2

VER

09/10/2016

11:00

LEGA-RIVAS

CTM CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL

6

0

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/10/2016

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

LEGA-RIVAS

5

1

VER

15/10/2016

17:00

TECNIGEN LINARES

CTM PROGRESO

3

4

VER

16/10/2016

10:30

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

NOROESTE - LAS ROZAS

3

4

VER

16/10/2016

11:00

HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA

CTM PROGRESO

4

2

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/10/2016

16:00

HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

0

6

VER

22/10/2016

16:00

FUNDACION CAJASOL HISPALIS

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

1

5

VER

23/10/2016

11:00

CTM CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

0

6

VER

23/10/2016

11:00

TECNIGEN LINARES

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

4

2

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/11/2016

16:00

FUNDACION CAJASOL HISPALIS

CTM CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL

1

5

VER

12/11/2016

17:00

TECNIGEN LINARES

HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA

4

2

VER

12/11/2016

18:00

CTM PROGRESO

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

0

6

VER

13/11/2016

10:00

NOROESTE - LAS ROZAS

LEGA-RIVAS

6

0

VER

13/11/2016

10:30

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

2

4

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/11/2016

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

1

5

VER

19/11/2016

16:00

FUNDACION CAJASOL HISPALIS

NOROESTE - LAS ROZAS

1

5

VER

19/11/2016

17:00

TECNIGEN LINARES

LEGA-RIVAS

4

3

VER

19/11/2016

18:00

CTM PROGRESO

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

2

4

VER

20/11/2016

11:00

HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA

LEGA-RIVAS

4

3

VER

20/11/2016

11:00

CTM CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL

NOROESTE - LAS ROZAS

1

5

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/11/2016

11:00

LEGA-RIVAS

FUNDACION CAJASOL HISPALIS

2

4

VER

26/11/2016

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA

6

0

VER

26/11/2016

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

FUNDACION CAJASOL HISPALIS

4

3

VER

26/11/2016

18:00

CTM PROGRESO

CTM CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL

3

4

VER

27/11/2016

10:00

NOROESTE - LAS ROZAS

HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA

4

2

VER

27/11/2016

10:30

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

CTM CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL

5

1

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/01/2017

17:00

TECNIGEN LINARES

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

4

2

VER

14/01/2017

16:00

LEGA-RIVAS

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

2

4

VER

14/01/2017

18:00

CTM PROGRESO

NOROESTE - LAS ROZAS

3

4

VER

15/01/2017

11:00

HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

2

4

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/01/2017

16:00

FUNDACION CAJASOL HISPALIS

TECNIGEN LINARES

0

6

VER

21/01/2017

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

6

0

VER

21/01/2017

16:00

LEGA-RIVAS

CTM PROGRESO

2

4

VER

21/01/2017

18:00

CTM CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL

HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA

4

2

VER

22/01/2017

10:00

NOROESTE - LAS ROZAS

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

2

4

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/01/2017

16:00

LEGA-RIVAS

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

6

0

VER

28/01/2017

16:00

FUNDACION CAJASOL HISPALIS

HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA

3

4

VER

28/01/2017

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

1

5

VER

29/01/2017

11:30

TECNIGEN LINARES

CTM CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL

4

2

VER

29/01/2017

10:00

NOROESTE - LAS ROZAS

CTM PROGRESO

3

4

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/02/2017

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

CTM CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL

5

1

VER

04/02/2017

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA

4

3

VER

04/02/2017

17:00

TECNIGEN LINARES

FUNDACION CAJASOL HISPALIS

2

4

VER

05/02/2017

10:00

NOROESTE - LAS ROZAS

CTM CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL

6

0

VER

05/02/2017

11:00

LEGA-RIVAS

HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA

4

2

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/02/2017

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

LEGA-RIVAS

4

2

VER

11/02/2017

18:00

CTM PROGRESO

TECNIGEN LINARES

4

2

VER

11/02/2017

18:00

CTM CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

2

4

VER

12/02/2017

10:30

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

TECNIGEN LINARES

4

2

VER

12/02/2017

11:00

FUNDACION CAJASOL HISPALIS

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

3

4

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/02/2017

10:30

CTM CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL

CTM PROGRESO

2

4

VER

26/02/2017

11:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

5

1

VER

26/02/2017

16:30

FUNDACION CAJASOL HISPALIS

CTM PROGRESO

2

4

VER

01/04/2017

16:00

LEGA-RIVAS

NOROESTE - LAS ROZAS

1

5

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/03/2017

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

CTM PROGRESO

5

1

VER

04/03/2017

18:00

CTM CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL

LEGA-RIVAS

2

4

VER

05/03/2017

11:00

HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA

TECNIGEN LINARES

4

2

VER

05/03/2017

10:00

NOROESTE - LAS ROZAS

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

5

1

VER

05/03/2017

11:00

FUNDACION CAJASOL HISPALIS

LEGA-RIVAS

2

4

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/03/2017

16:00

HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA

CTM CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL

4

2

VER

12/03/2017

10:00

NOROESTE - LAS ROZAS

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

1

5

VER

12/03/2017

11:30

LEGA-RIVAS

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

2

4

VER

12/03/2017

10:30

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

CTM PROGRESO

4

2

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/03/2017

17:00

TECNIGEN LINARES

NOROESTE - LAS ROZAS

4

2

VER

18/03/2017

18:00

CTM CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL

FUNDACION CAJASOL HISPALIS

2

4

VER

18/03/2017

18:00

CTM PROGRESO

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

2

4

VER

19/03/2017

10:30

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

1

5

VER

19/03/2017

11:00

HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA

NOROESTE - LAS ROZAS

0

6

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/03/2017

16:00

FUNDACION CAJASOL HISPALIS

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

4

3

VER

25/03/2017

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

NOROESTE - LAS ROZAS

5

1

VER

25/03/2017

16:00

HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

0

6

VER

25/03/2017

18:00

CTM PROGRESO

LEGA-RIVAS

3

4

VER

26/03/2017

11:00

TECNIGEN LINARES

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

1

5

VER

26/03/2017

11:00

CTM CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

4

3

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/04/2017

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

TECNIGEN LINARES

5

1

VER

01/04/2017

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

FUNDACION CAJASOL HISPALIS

5

1

VER

01/04/2017

18:00

CTM PROGRESO

HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA

3

4

VER

02/04/2017

10:00

NOROESTE - LAS ROZAS

FUNDACION CAJASOL HISPALIS

2

4

VER

02/04/2017

10:30

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA

3

4

VER

02/04/2017

11:00

LEGA-RIVAS

TECNIGEN LINARES

3

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -