Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA GRUPO 01
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 22 14 8 69 68 28
2   ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 22 14 8 77 63 28
3   A.D. COLLADO MEDIANO 22 14 8 80 58 28
4   IRUN LEKA ENEA 22 14 8 78 60 28
5   SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 12 10 77 59 24
6   MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO 22 12 10 78 60 24
7   NOROESTE - LAS ROZAS 22 11 11 68 68 22
8   CTM PROGRESO 22 11 11 73 67 22
9   OROSO TM DEPORTE GALEGO 22 11 11 61 76 22
10   CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE 22 10 12 63 74 20
11   C.T.M. MOSTOLES 22 7 15 61 73 14
12   C.T.M. EL ALAMO 22 2 20 39 98 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/10/2016

17:00

A.D. COLLADO MEDIANO

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

2

4

VER

01/10/2016

17:00

VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

2

4

VER

01/10/2016

17:30

C.T.M. EL ALAMO

NOROESTE - LAS ROZAS

4

3

VER

01/10/2016

18:00

OROSO TM DEPORTE GALEGO

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

4

2

VER

01/10/2016

18:00

CTM PROGRESO

C.T.M. MOSTOLES

4

2

VER

02/10/2016

10:30

IRUN LEKA ENEA

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

5

1

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/10/2016

17:00

A.D. COLLADO MEDIANO

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

2

4

VER

08/10/2016

18:00

CTM PROGRESO

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

3

4

VER

09/10/2016

10:30

IRUN LEKA ENEA

NOROESTE - LAS ROZAS

4

2

VER

09/10/2016

11:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

4

3

VER

09/10/2016

11:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

C.T.M. EL ALAMO

6

0

VER

09/10/2016

11:00

C.T.M. MOSTOLES

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

1

5

VER

09/10/2016

17:00

OROSO TM DEPORTE GALEGO

C.T.M. EL ALAMO

4

3

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/10/2016

16:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

IRUN LEKA ENEA

1

5

VER

15/10/2016

16:00

NOROESTE - LAS ROZAS

VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP

2

4

VER

15/10/2016

17:00

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

OROSO TM DEPORTE GALEGO

2

4

VER

15/10/2016

18:00

CTM PROGRESO

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

3

4

VER

16/10/2016

10:00

C.T.M. EL ALAMO

VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP

3

4

VER

16/10/2016

11:00

A.D. COLLADO MEDIANO

IRUN LEKA ENEA

3

4

VER

16/10/2016

11:00

C.T.M. MOSTOLES

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

2

4

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/10/2016

16:00

NOROESTE - LAS ROZAS

CTM PROGRESO

1

5

VER

22/10/2016

16:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

C.T.M. EL ALAMO

6

0

VER

23/10/2016

11:00

C.T.M. MOSTOLES

A.D. COLLADO MEDIANO

2

4

VER

23/10/2016

11:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

2

4

VER

05/11/2016

18:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

OROSO TM DEPORTE GALEGO

5

1

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/11/2016

17:00

A.D. COLLADO MEDIANO

CTM PROGRESO

1

5

VER

12/11/2016

18:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

C.T.M. MOSTOLES

5

1

VER

12/11/2016

18:00

OROSO TM DEPORTE GALEGO

NOROESTE - LAS ROZAS

1

5

VER

13/11/2016

10:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

NOROESTE - LAS ROZAS

3

4

VER

13/11/2016

11:00

VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP

C.T.M. MOSTOLES

4

3

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/11/2016

16:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

CTM PROGRESO

6

0

VER

19/11/2016

16:00

NOROESTE - LAS ROZAS

C.T.M. MOSTOLES

4

2

VER

19/11/2016

17:30

C.T.M. EL ALAMO

A.D. COLLADO MEDIANO

2

4

VER

19/11/2016

18:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

4

2

VER

19/11/2016

18:00

OROSO TM DEPORTE GALEGO

VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP

4

2

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/11/2016

16:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

C.T.M. MOSTOLES

6

0

VER

26/11/2016

17:00

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

A.D. COLLADO MEDIANO

4

2

VER

26/11/2016

17:00

VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

5

1

VER

26/11/2016

17:30

C.T.M. EL ALAMO

CTM PROGRESO

4

3

VER

27/11/2016

10:30

IRUN LEKA ENEA

OROSO TM DEPORTE GALEGO

6

0

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

03/12/2016

11:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

1

5

VER

03/12/2016

16:00

NOROESTE - LAS ROZAS

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

2

4

VER

03/12/2016

17:00

VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

4

2

VER

03/12/2016

18:00

OROSO TM DEPORTE GALEGO

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

1

5

VER

03/12/2016

18:00

CTM PROGRESO

IRUN LEKA ENEA

3

4

VER

04/12/2016

10:00

C.T.M. EL ALAMO

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

2

4

VER

04/12/2016

11:00

C.T.M. MOSTOLES

IRUN LEKA ENEA

2

4

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/12/2016

18:00

C.T.M. MOSTOLES

OROSO TM DEPORTE GALEGO

4

2

VER

10/12/2016

17:00

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

NOROESTE - LAS ROZAS

2

4

VER

29/12/2016

11:00

CTM PROGRESO

OROSO TM DEPORTE GALEGO

4

3

VER

07/01/2017

17:30

IRUN LEKA ENEA

C.T.M. EL ALAMO

4

2

VER

26/02/2017

10:00

A.D. COLLADO MEDIANO

VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP

5

1

VER

26/02/2017

17:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP

5

1

VER

11/12/2017

11:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

4

2

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/01/2017

17:00

VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP

CTM PROGRESO

4

2

VER

14/01/2017

17:00

A.D. COLLADO MEDIANO

NOROESTE - LAS ROZAS

5

1

VER

14/01/2017

17:00

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

5

1

VER

15/01/2017

10:30

IRUN LEKA ENEA

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

4

3

VER

15/01/2017

11:00

C.T.M. MOSTOLES

C.T.M. EL ALAMO

5

1

VER

15/01/2017

11:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

CTM PROGRESO

4

2

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/01/2017

16:00

NOROESTE - LAS ROZAS

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

1

5

VER

21/01/2017

16:00

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

C.T.M. EL ALAMO

4

3

VER

21/01/2017

18:00

OROSO TM DEPORTE GALEGO

A.D. COLLADO MEDIANO

1

5

VER

21/01/2017

18:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

IRUN LEKA ENEA

3

4

VER

22/01/2017

11:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

A.D. COLLADO MEDIANO

2

4

VER

22/01/2017

11:00

VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP

IRUN LEKA ENEA

4

3

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/01/2017

17:30

C.T.M. EL ALAMO

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

2

4

VER

28/01/2017

18:00

CTM PROGRESO

A.D. COLLADO MEDIANO

2

4

VER

28/01/2017

18:00

OROSO TM DEPORTE GALEGO

C.T.M. MOSTOLES

4

3

VER

28/01/2017

18:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP

2

4

VER

29/01/2017

11:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

C.T.M. MOSTOLES

4

2

VER

29/01/2017

11:30

NOROESTE - LAS ROZAS

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

4

2

VER

26/03/2017

10:30

IRUN LEKA ENEA

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

6

0

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/02/2017

11:00

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

IRUN LEKA ENEA

1

5

VER

04/02/2017

18:00

CTM PROGRESO

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

6

0

VER

05/02/2017

11:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

IRUN LEKA ENEA

5

1

VER

05/02/2017

11:00

C.T.M. MOSTOLES

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

4

2

VER

08/02/2017

18:30

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

A.D. COLLADO MEDIANO

2

4

VER

23/03/2017

17:00

OROSO TM DEPORTE GALEGO

IRUN LEKA ENEA

4

2

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/02/2017

17:30

NOROESTE - LAS ROZAS

C.T.M. EL ALAMO

4

2

VER

11/02/2017

17:00

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

C.T.M. MOSTOLES

4

2

VER

11/02/2017

17:00

VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

4

2

VER

11/02/2017

18:00

OROSO TM DEPORTE GALEGO

CTM PROGRESO

3

4

VER

12/02/2017

11:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

CTM PROGRESO

4

2

VER

12/02/2017

11:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

4

3

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/02/2017

11:00

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

CTM PROGRESO

3

4

VER

26/02/2017

11:00

C.T.M. EL ALAMO

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

0

6

VER

26/02/2017

10:30

IRUN LEKA ENEA

C.T.M. MOSTOLES

1

5

VER

05/03/2017

10:30

OROSO TM DEPORTE GALEGO

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

1

5

VER

05/03/2017

11:00

NOROESTE - LAS ROZAS

A.D. COLLADO MEDIANO

3

4

VER

12/03/2017

11:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP

6

0

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/03/2017

11:30

VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP

C.T.M. EL ALAMO

4

2

VER

04/03/2017

16:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

NOROESTE - LAS ROZAS

2

4

VER

04/03/2017

16:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

C.T.M. EL ALAMO

4

2

VER

04/03/2017

17:00

A.D. COLLADO MEDIANO

C.T.M. MOSTOLES

4

2

VER

04/03/2017

17:00

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

2

4

VER

05/03/2017

10:30

IRUN LEKA ENEA

CTM PROGRESO

2

4

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/03/2017

17:00

A.D. COLLADO MEDIANO

C.T.M. EL ALAMO

6

0

VER

11/03/2017

17:00

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

3

4

VER

11/03/2017

17:00

VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP

OROSO TM DEPORTE GALEGO

1

5

VER

12/03/2017

11:00

CTM PROGRESO

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

5

1

VER

26/03/2017

11:00

C.T.M. MOSTOLES

NOROESTE - LAS ROZAS

4

2

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/03/2017

17:00

VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP

NOROESTE - LAS ROZAS

2

4

VER

19/03/2017

10:30

IRUN LEKA ENEA

A.D. COLLADO MEDIANO

1

5

VER

19/03/2017

11:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

NOROESTE - LAS ROZAS

3

4

VER

19/03/2017

11:00

C.T.M. MOSTOLES

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

6

0

VER

01/04/2017

18:00

CTM PROGRESO

C.T.M. EL ALAMO

4

2

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/03/2017

16:00

NOROESTE - LAS ROZAS

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

1

5

VER

25/03/2017

18:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

A.D. COLLADO MEDIANO

3

4

VER

25/03/2017

18:00

OROSO TM DEPORTE GALEGO

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

5

1

VER

26/03/2017

10:00

C.T.M. EL ALAMO

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

1

5

VER

26/03/2017

11:00

VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP

A.D. COLLADO MEDIANO

4

3

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

31/03/2017

20:00

C.T.M. EL ALAMO

OROSO TM DEPORTE GALEGO

2

4

VER

01/04/2017

11:30

NOROESTE - LAS ROZAS

OROSO TM DEPORTE GALEGO

6

0

VER

01/04/2017

17:00

A.D. COLLADO MEDIANO

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

4

3

VER

01/04/2017

17:00

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP

4

2

VER

02/04/2017

10:30

IRUN LEKA ENEA

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

3

4

VER

02/04/2017

11:00

C.T.M. MOSTOLES

CTM PROGRESO

2

4

VER

02/04/2017

11:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

4

3

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/04/2017

12:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

OROSO TM DEPORTE GALEGO

3

4

VER

08/04/2017

17:30

C.T.M. EL ALAMO

C.T.M. MOSTOLES

1

5

VER

08/04/2017

18:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

4

3

VER

08/04/2017

18:00

CTM PROGRESO

NOROESTE - LAS ROZAS

1

5

VER

08/04/2017

19:00

A.D. COLLADO MEDIANO

OROSO TM DEPORTE GALEGO

2

4

VER

09/04/2017

10:30

IRUN LEKA ENEA

VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP

1

5

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/04/2017

16:00

NOROESTE - LAS ROZAS

IRUN LEKA ENEA

2

4

VER

22/04/2017

17:00

A.D. COLLADO MEDIANO

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

3

4

VER

22/04/2017

18:00

CTM PROGRESO

VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP

3

4

VER

23/04/2017

10:00

C.T.M. EL ALAMO

IRUN LEKA ENEA

1

5

VER

23/04/2017

11:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

6

0

VER

23/04/2017

11:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

OROSO TM DEPORTE GALEGO

4

2

VER

23/04/2017

11:00

C.T.M. MOSTOLES

VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP

2

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -