Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Volver   Temporada 2016-2017

 

  ALCOBENDAS TENIS DE MESA 

TEMPORADA 2016-2017

LICENCIAS ACTIVAS

  RFETM   NOMBRE  CAT.   NAC.    PROCESO  
28769 STANISLAV CHORNOBAIEV UCRANIANA Tramitada (En pruebas no Oficial)
19990 HECTOR FRANK SOLA SARDUY ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
2531 CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
1287 JUAN VADILLO DEL POZO ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
1390 RAMON RAMIREZ MARTIN ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
10885 DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ VENEZOLANA Tramitada (En pruebas no Oficial)
18016 GONZALO OBREGON BALTASAR ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
18492 JUAN LOMBAN MARTINEZ ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
19671 JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
19667 DANIEL MICHEL PIERRE BARRAL FRANCESA Tramitada (En pruebas no Oficial)
18487 DANIEL BAILON CERRADILLO ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
18668 JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
17869 ALEJANDRO RAMOS CACERES ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
19707 MARCOS PIMENTEL SERRA ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
872 PABLO MARTIN SANCHEZ ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
19572 FABIO CALVO MANZANO ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
19561 JOSE MANUEL GARCIA DE LA IGLESIA ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
18394 JOSÉ JULIÁN SANTOS FERNÁNDEZ ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
20909 MARCOS RODRÍGUEZ ALVAREZ ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
18485 ANTONIO RAPOSO ESTERAS ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
22085 ANGEL DANIEL ORDOÑEZ ROMERO ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
10608 MIGUEL IBAÑEZ ARAGON ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
22087 HUGO GRANDJEAN BARAHONA ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
1301 MIGUEL ANGEL FERNANDEZ FERNANDEZ ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
18491 ADRIAN CASPUEÑAS MARTIN ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
18489 IGNACIO CAMPOS CASTILLO ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
22083 JOSE LUIS CALERO RODRIGUEZ ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
19673 SAMUEL ARANDA GOMEZ ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
18495 JUAN CARLOS AGRAZ SANCHEZ ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)


INFORMACIÓN
      NOMBRE:
ALCOBENDAS TENIS DE MESA
      NUMERO :
824
      NOMBRE EN CALENDARIO :
ALCOBENDAS T.M
      DOMICILIO :
NAVARRA, 3 1º A
      CODIGO POSTAL : 
28100
      POBLACIÓN : 
ALCOBENDAS
      PROVINCIA :
MADRID
      TFNO :
696934146
      FAX :
696934146
      LOCAL DE JUEGO :
COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO)
      DOMICILIO LOCAL JUEGO :
C/ DOCTOR CASIMIRO MORCILLO, 51
      POBLACIÓN :
ALCOBENDAS
      PROVINCIA : 
MADRID
      PERSONA DE CONTACTO : 
RAMON RAMIREZ MARTIN
      TFNO :
677680100
      E-MAIL :
alcobendastm@hotmail.com
      MARCA PELOTA : 
XUSHAOFA +***
      COLOR PELOTA : 
BLANCA
      MARCA MESA : 
THULE SPORT
      MODELO :
SUPER CHESP
      COLOR :
AZUL
      COLOR CAMISETAS :
ROJO





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -