Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Volver   Temporada 2016-2017

 

  C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 

TEMPORADA 2016-2017

LICENCIAS ACTIVAS

  RFETM   NOMBRE  CAT.   NAC.    PROCESO  
2829 ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
2225 JOSE CARLOS REYES MARRERO ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
2068 SAUL MARTIN PULIDO ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
10261 ANIBAL HERNANDEZ RODRIGUEZ ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
3166 EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
1583 DAVID HEREDIA HERNANDEZ ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
2534 PABLO GONZALEZ MARTIN ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
3437 EDUARDO GONZALEZ MARTIN ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
1834 JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)


INFORMACIÓN
      NOMBRE:
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
      NUMERO :
1512
      NOMBRE EN CALENDARIO :
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
      DOMICILIO :
C/ LA GORGOLANA, 8
      CODIGO POSTAL : 
38292
      POBLACIÓN : 
TEGUESTE
      PROVINCIA :
SANTA CRUZ DE TENERIFE
      TFNO :
616491886
      FAX :
922210285
      LOCAL DE JUEGO :
INSTITUTO BENITO PÉREZ ARMAS
      DOMICILIO LOCAL JUEGO :
C/ RAMÓN PÉREZ DE AYALA S N
      POBLACIÓN :
SANTA CRUZ DE TENERIFE
      PROVINCIA : 
SANTA CRUZ DE TENERIFE
      PERSONA DE CONTACTO : 
JOSE CARLOS REYES MARRERO
      TFNO :
616491886
      E-MAIL :
josecarlosproduccion@gmail.com
      MARCA PELOTA : 
XUSHAOFA +***
      COLOR PELOTA : 
BLANCA
      MARCA MESA : 
TIBHAR
      MODELO :
SMASH 28R
      COLOR :
AZUL
      COLOR CAMISETAS :
VERDE








       Semana del 27-03 al 02-04-2017
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
    Superdivisión Femenina
  Jornada 18

    Superdivisión Masculina
  Jornada 18

    División de Honor Femenina
  Jornada 18
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Masculina
  Jornada 20
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 20
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 20
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12




Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -